Опубликовано 2 Август, 2018 - 11:29

Все девочки иногда верят в чудеса. В принца на белом коне, в большой заработок без вложений и опыта работы, в отбеливающий крем за 70 рублей... Я не исключение. С помощью крема я надеялась избавиться от своих пигментных пятен, послеродовых и приобретённых после неудачного миндального пилинга.

Итак: Клирвин - крем для ухода за кожей. Масса 25 г. Цена 69 руб.

Производитель совсем не скромничает и обещает избавление от всего лишнего: пигментных пятен, растяжек, синяков под глазами.

Цвет, запах, консистенция
Крем нежно-розового цвета, с довольно приторным цветочным запахом. Густой и жирный.

Состав специально перепечатывала с инструкции, чтобы проверить на Экоголике.

aqua, paraffinum liquidum, sesamum indicum seed oil, cetearyl alcohol, glycerin, glyceryl stearate, dimethicone, ceteareth-20, propylene glycol, aloe barbadensis leaf extract, curcuma longa (turmeric)root extract, sorbitol, methylparaben, melia azadirachta leaf extract, rubia tinctorum, acorus calamus root extract, isopropyl palmitate, emulsifying wax, cera alba, diazolidinyl urea, propylparaben, parfum, tocopheryl acetate, boric acid, disodium laureth sulfosuccinate, zinc oxide, talc, disodium edta

И вот что получилось в итоге (на одной странице не поместилось):

Силиконы, парабены и прочая гадость в аюрведическом креме "на основе компонентов растительного происхождения". Одно сплошное разочарование.

Мой опыт использования
Кремом Клирвин я честно пользовалась на протяжении полутора месяцев дважды в день. Надо сказать удовольствие в этом очень сомнительное: запах назойливый, крем тяжело размазывается и жирно блестит на лице. Хочется его немедленно смыть. Но, как ни странно, в течение получаса полностью впитывается. На мою пигментацию Клирвин не оказал абсолютно никакого влияния, зато напрочь забил мне поры - мелкие пупырышки покрыли весь лоб. И я ещё месяц лечила их глиняными масками.

Вывод
Крем неприятен в использовании, не выполняет обещания производителя, забивает поры. Крем Клирвин категорически не рекомендую!

Sолнцене рекомендует
16.08.2018
Подумывала о его покупке. Теперь точно не буду.
02.09.2018
В принципе неудивительно, что этот крем не помог, все таки цена в 70 рублей говорит сама за себя, если хотите реальной помощи, то рекомендую попробовать крем Нарбирил, стоит он конечно дороже, но и результат реально есть. Главное, что меня привлекло в нем, это немецкое качество, все знают, что немцы фигню не делают, помощь от него отменная, с первого применения заметны результаты.
15.05.2021
Вот! Искала, может ли он забить поры и вызвать прыщи. После использования у меня появились, хотя практически никогда не было, а тут аж несколько 😱 Всего одно использование на ночь! 🤷 Все его так хвалят, уже думаю, может, совпадение.