Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 13:35

Всем привет!

Решила написать хороший про этот магазин, т.к. бОльшая часть всех моих гель-лаков именно фирмы masura, да и обидно за такой низкий рейтинг, ведь и сервис, и качество у них действительно на высоте.

Обновляю и снимаю звезду!!!

Хочется немного остудить мой восторг относительно гель-лаков. Этот магазин меня заинтересовал именно лачками и заодно я закупила вспомогательные средства. И теперь думаю, что именно вспомогательные средства теперь будут моими основными покупками, а не гель-лаки.

Большой минус им за то что стираются с торца! Как бы хорошо я не запечатывала ноготки, через неделю светятся торцы! Наношу всегда в 3-4 слоя. Это просто ужасно!

Все оттенки, которые я и мама наносили грешат этим моментом! Это меня и останавливает заказать еще гель-лаки этой фирмы.

Теперь у меня новые фавориты, которые идеальны во всем - это гл TNL.

Про сервис:

Мой заказ был не совсем удачный. Под цитату уберу эту странную историю со счастливым концом:

Первый момент: Когда я наносила топ заметила, что он ложится с мелкими пузыриками.. Я уже по-разному пыталась: и поменьше тонким слоем и потолще - пузырьки никак не хотели сходить.. При этом флакончик стоял в покое, не падал и не сотрясался.

Второй момент: в одном из гель-лаков (красивейшем ярком оттенке Орхидея) я обнаружила несколько мелких черных крошек. Конечно, их можно снять и забыть, но это тоже было странно..

Тогда я решила написать письмо с вопросом, может я как-то не правильно наношу или это особенность такая. Ответ пришел на следующий день, по поводу топа мне сказали, что проблема действительно странная, а про гель-лак что скорее всего он повредился в пути. И самое неожиданное, девушка написала что они пришлют мне эти два продукта снова, просто так, бесплатно!

Я если честно офигела! Через день она отправила мне трек номер, и через 10 дней я получила свою посылку с топом и гель-лаком!

Уже потестила - с ними все хорошо)))

Так что, девочки, не знаю кому не повезло с покупками в этой компании, но проблемы все решаемы! Я не рассчитывала на такой исход, но это просто обалдеть какой крутой сервис!

Не все гель-лаки Masura я закупала через их официальный сайт, так же заказывала через дилеров в своем городе, но во всех случаях могу сказать, что качество супер!

Гель-лаки:

У меня нет нелюбимых или провальных оттенков, т.к. предварительно я читала отзывы на каждый конкретный оттенок здесь, на Айреке, и в итоге составила свою идеальную палитру, каждый цвет в ней любимый и желанный.

Все гель-лаки яркие, мои оттенки попались плотные. Конечно, есть экземпляры, требующие 4 слоя, но в итоге цвет раскрывается на всю свою возможную прелесть, и при этом ноготок умеренной толщины.

Носится минимум 10 дней (дальше из-за отрастания ноготков я снимала гель-лак, поэтому на всю катушку не тестила).

Снятие не проблемное - чуть-чуть пластом (в основном у основания), в основном стружкой. Но нужно обязательно запиливать.

Однажды мне нужно было снять покрытие на следующий день после нанесения - снималось намного тяжелее, пришлось приложить усилия - сошкрябывала все стружкой при помощи пушера. Я не сильно активничала (ногти дороже), в некоторых местах частично остались прослойки цвета, я их немного запилила бафом и нанесла гель-лак по технологии прямо сверху этого безобразия. На носкость это не повлияло, и снялось как обычно через 10 дней.

База и топ:

У меня классическая основа для гель-лака и Кристалл топ. По поводу носкости я писала, и отдельно хочу отметить нереальный мокрый блеск - все благодаря топу. Хотелось бы более гладкого снятия, думаю с базой я буду экспериментировать.

Купила я все-таки Легкомнимающуюся основу Fluid base Masura и Vitamin top.

Основа действительно гораздо лучше снимается, чем классика, но не настолько хорошо как база Garmony Helish.

Витаминный топ заказала из-за отсутствия липкого слоя - интересно было попробовать. На счёт питания ноготков витаминами есть сомнения.)

Жидкости:

Имеют ненавязчивый аромат, это очень важный и отличительный момент!

По сравнению с жидкостями TNL или ЖДСГ-Л Antishellac - это просто как день и ночь! Кто не переносит сильных запахов - очень рекомендую.

Да, они немного дороже, но поверьте, после жидкости Masura все другие жидкости кажутся ужасно вонючими, так что здесь надо расставить для себя приоритеты.

И я настолько осталась довольна жидкостями, что купила себе по целому литру средств для снятия липкого слоя и снятия гель-лака.

Про цены:

Самые бюджетная серия basic - белые флакончики по 6,5 мл. Однофазные и трехфазные по 199 р. - это самая низкая цена, из всех гель-лаков на которые я обратила внимание (даже bluesky, irisk и tnl стоят в среднем от 210 р.).

Есть классические коллекции (6,5 мл и мини 5 мл.), на них цены от 299 р. до 349 р.

Были еще флакончики по 15 мл, цена была 599 р., но сейчас я их не вижу на официальном сайте. Хотя мне кажется этот объем слишком большим, лучше за эту цену взять два разных по 6,5 мл.

Топ и база сейчас стоят 699 р., за 15 мл., но у Masura периодически проходят акции, так что иногда можно купить дешевле.

Ну, а здесь оставлю фото всех моих продуктов Masura:

О Б Н О В Л Е Н И Е 16.08.2015 г.

Делала очередной заказ в магазине - осталась очень довольна!

• Жидкость для мытья кистей. Мнение не однозначное. База Гармония Гелиш погубила мою любимую кисть для нанесения базы. Она задубела. Я размачивала ее в этой жидкости в несколько заходов, оставляла на какое-то время. Она вроде размачивается, но когда жидксть высыкает - кисть снова дубовая(((.
  • Праймер
  • Пилки понравились - все крутые. Тоненькие для натуральных ногтей. Черный с рыжим - спиливаю топ перед снятием. Рисовым полирую ногти после снятия.
  • Разбавителем пока не пользовалась, но уже отметила удобную пипетку, как в назальных каплях.

Другие мои посты на гель-лаковую тему:

Подготовка к нанесению покрытия:

Жидкость для снятия липкого слоя Masura сравнение с TNL, стоит ли переплачивать?

Гель-лаки:

База и Топ от Masura

Masura однофазный серии basic (барби-цвет)

Masura трехфазный серии basic (алый с розовым шиммером + фото маникюра с бабочкой)

Masura трехфазный, серия 292 (выбеленный холодный-розовый, мятный и коралловый + другой вариант маникюра с бабочкой)

Masura трехфазный серия 290 (темно-сиреневый перламутровый с голубым шиммером, выбеленный нежно-розовый и насыщенный темно-малиновый). + фото педикюра со стразами и кофетти.

Kaga BMG трехфазный (4 оттенка: сверкающий фиолетовый, теплый розовый, коралловый и светло-коралловый с голубым шиммером)

TNL ( 5 оттенков: нюдовый беж, баклажан, темно-фиолетовый, стальной розовый, тыквенный +маникюр всех оттенков с дизайном)

Дизайн:

Маленькие стеклянные стразики с Aliexpress (мультицвет, серебро)

Глиттер конфетти Runail (мультицвет, серебро, черный)

Лампа

TNL - led-лампа 18 ватт - в тысячу раз лучше и удобнее УФ

Снятие гель-лака:

Жидкость TNL (сравнение с Masura и Antishellac)

Жидкость Masura (мой усовершенствованный способ снятия с подробными фото)

Уход за кутикулой

Домашнее питательное масло (готовим сами)

Масло Harmony gelish. Благодаря ему я наконец-то ушла от обрезного маникюра.

Магазины:

Masura ([ссылка])

Profnail ([ссылка])

***

Достоинства
  • Аккуратная упаковка
  • Быстро выслали
  • Постоянные интересные акции
  • Приятные сотрудники
  • Продукция отличная
  • Цены
molassesрекомендует
  • 24.05.2020 - 16:31
  • 23.03.2010 - 14:08
    никогда не делайте здесь заказ!
    ANETPHARM (анетфарм) пишет о себе в интернете, как о лучшем интернет-магазине. главная задача этой "фирмы" - облапошить доверчивых людей и посмеяться над ними. поэтому, какие бы "особые" условия они не предлагали, не вздумайте переводить им деньги.
  • 18.04.2017 - 12:11
    Отвратительное отношение к покупателям. Даже единицы жалко, потому что мода Парижа подозрительно похожа на китайский шерпотреб. Скрины душещипательных переписок и фото "неповторимого французского шика" прилагаются.
    Мне было нужно симпатичное коктейльное недорогое платье, и я присмотрела такое в La Redoute. Когда-то я уже была знакома с этим магазином, раньше мы с мамой иногда делали там покупки через каталог.
  • 13.04.2016 - 10:11
    Первый заказ - супер, второй отправила назад. ФОТО ПОКУПОК.
    Моя сестра периодически заказывала в Quelle одежду. Что-то мне нравилось, что-то не очень. Однажды решила попробовать и сделала заказ на очень много вещей. Я думала, что возврат будет однозначно поэтому и заказывала так много. Что-то понравится, что-то отправлю назад....
  • Молодцы)
  • 07.09.2017 - 15:01
  • 05.08.2015 - 13:04
    7 полученных посылок, фото более 20 заказанных вещей. Качество одежды из ОТТО и работы интернет-магазина. Купила бы я эти вещи в обычном магазине? Почему я перестала заказывать из ОТТО.
    Доброго времени суток! Хочу вам рассказать о моей дружбе с ОТТО. Заказывать я там стала с 2012 года. Походы по магазинам для меня были пыткой, так как порой мне казалось, что в мой город нормальные вещи вообще не завозят. Страшно вспоминать, сколько времени я тратила на поиск нужной вещи.
  • 27.11.2012 - 20:03
    Покупаешь кота в мешке...(фото подарков и заказов)
    Всем доброго времени суток! «Ellos» стал моим первым интернет магазином, в котором я совершила покупку, не выходя из дома. Скажу сразу, опыт был не из удачных, хотя с какой стороны посмотреть.
  • 24.10.2017 - 16:21
    Какое качество можно купить по доступной цене? Заказ с полным разбором по качеству и моделям. Всё что нужно знать перед покупкой в интернет магазине WITT по каталогу - witt-international.ru
    Сегодня я не буду рассказывать, как заказывать вещи в интернет магазине [ссылка] или по бумажному каталогу. . А просто расскажу про шмотки , которые пришли с этого магазина. А вещь по другому эти изделия назвать у меня просто не поворачивается язык.
  • 17.02.2011 - 15:49
    Не стоит даже оценки 1!!! }:-(
    Это был первый мой заказ в интернет-магазине, после чего я долго не решалась сделать это снова. Вот что произошло.Мне на работе поручили купить книгу, которая нужна была заму директора для работы, но книга эта везде стоила 1600, а в Болеро около 1200.
  • 24.02.2021 - 06:40
  • 30.03.2021 - 15:27
  • 17.03.2021 - 20:20
  • 22.03.2021 - 09:21
    Летуаль и мои 6 жалоб в РосПотребНадзор
  • Я в бешенстве. Магазин прислал совершенно другой товар и не видит в этом никакой проблемы. Может, это новый вид мошенничества? Длительная переписка с менеджером. Очень нужен совет. Хочу уберечь вас от потраченного времени и нервов.
    Всем привет!   Я была на самоизоляции длительное время дома, поэтому успела сделать генеральную и захотеть немного что-то переделать. Первое - это немного улучшить кухню. Для этого я заказала подставку с икеа под приборы и набор для специй. Вот устала, что у меня специи в коробочке.