Опубликовано 12 Май, 2023 - 08:28

Привет!!!

Последние 3 года стало часто болеть горло и скажу так слишком часто. За эти года чего только не пробовала. Давно поняла, что пшыкалки (спреи) раличные для моего горла просто не эффективны. А вот именно полоскалки (растворы) дают быстрый и эффективный результат.

Сегодня пойдет речь об одном неплохом и недорогом растворе, но вот для меня не дотянул до 5 звезд.

Полное наименование: Раствор для местного применения Ангидак септ 0,15%

Общая информация:

Изготовитель: ООО Гротекс

Упаковка: Флакон

Форма выпуска: раствор для местного применения

Дозировка: 0,15%

Объем (мл): 150МЛ

Цена: от 320 руб.

Купить: в любой аптеке

Упаковка:

Раствор изначально упакован в картонную упаковку. Коробочка бело-синего цвета. На коробке название средства, для чего оно, свойства, объем и т.д

Покрутив коробку увидим, что на каждой стороне упаковки идет инфлрмация, как данные изготовителя, состав, срок годности, как применять.

Состав

Ароматизатор ментоловый 0,3 мг

Натрия сахаринат 0,24 мг

Натрия гидрокарбонат 0,11 мг

Полисорбат 20 0,05 мг

1 М раствор натрия гидроксида или 0,5 М раствор хлористоводородной кислоты до pH 5,0-7,0

Вода для инъекций до 1 мл

Сколько покупала средства для полоскания, почти во всех этанол в составе. Для более эффективного результата без него никак.

Дата изготовления и срок годности:

Сроки годности найдем на крышке упаковки, напечатано черным шрифтом, видно хорошо.

Открыв коробочку видим внутри инструкцию по применению и стеклянный бутылек с раствором.

Инструкция необходима. Всегда читаю перед первым применением, да и потом могу забыть как и когда применять раствор, поэтому не выбрасываю ее.

Раствор находится в стеклянном бутыльке, прозрачного цвета. На бутыльке этикетка, которая дублирует информацию с коробки. Бутылек не маленький, хватает на несколько раз заболеваний.

На бутыльке имеется прозрачный мерный стаканчик, он выполнен из пластика. Под серным стаканчиком белая крышка с ограничителем, который показывает первое вскрытие.

Мерный стаканчик небольшой, удобный, ек переворачивается.

Без стаканчика было бы неудобно пользоваться, да и дозировку рассчитать целая проблема.

Раствор прозрачного цвета

Похож раствор на обычную воду, на вид.

Аромат спиртовой со сладостью. Когда полоскаю ощущаю спиртовой вкус со сладкими нотками. После полоскания в горле ощущения. как будто-заморозка, вот например от моего любимого Гексорал нет таких ощущений и по вкусу мне кажется приятней раствор.

По эффективости Гексорал мне быстрее помогал. Но, для аналога Гексоралу пойдет данный раствор, уж лучше для меня, чем пшыкалки. Да, пшыкалки можно брать с союой, но я и и Раствор брала, как то с собой на работу, в гости и т.д

Аллергии не было.

Полоскала 3 раза в день горло. Первые разы чистым раствором полоскала и заморозка очень ощущалась, мне это не нравилось. Поэтому далее раствор мешала с водой, честно скажу на глаз.

Подведя итоги, хочу сказать, что Раствор для местного применения Ангидак септ 0,15% неплохой, лучше для меня, чем пшыкалки , сосалки. Посогоает нксного дольше, чем Гексорал, но это все индивидуально.

Но лично для меня нашла минусы в Ангидак это заморозка по ощущениям и результат получаю немного дольше, чем от Гексорала.

Но, в любом случае рекомендую: Раствор для местного применения Ангидак септ 0,15%

Достоинства
  • Бактерицидный и противогрибковый препарат
  • Большая баночка - надолго хватит
  • Можно разводить водой
  • Помогает
  • Снимает воспаления
Недостатки
  • Ощущение заморозки
KosarevaNataрекомендует
12.05.2023
У нас ангидак спреем, неплохой. Не знала, что есть и в растворе, тоже попробую.
Спрей пробовала не помогал
12.05.2023
Раствор не покупала, я спреем беру. Теперь хоть знать буду, что есть раствор 👍
12.05.2023
Спрей так и лежит без дела, не помогает мне
В целом как замена на случай отсутствия более приятных средств подойдет
Надо попробовать, вечно с горлом проблемы
12.05.2023
Я не слышала о таком даже, беру на вооружение
Ощущение не из приятный, но хорошо, что положительный результат есть
Полезный отзыв Smile
12.05.2023
Врач как-то назначал Ангидак, но спрей. Эффект, помню, был, но может спреем было бы и лучше
12.05.2023
Спрей лежит без дела, не помогает
12.05.2023
Действительно, организм у всех по разному реагирует). Здоровья вам!
12.05.2023
Я в спрее брала, мне понравился)
14.05.2023
Эффективный раствор
15.05.2023
Полезный отзыв!
16.05.2023
Эффективно!)
16.05.2023
Нам в виде спрея выписывали, вроде хорошо помогал. Даже не знала, что и такой вариант есть.)))