Опубликовано 19 Август, 2016 - 16:10

Всем активным борцам с черными точками, привет:)

Меня ужасно замучили черные точки на носу. Потом они стали появляться на подбородке на щечках рядом с носом. Перепробовала кучу средств, а результата ноль. Кажется, что от этих гадостей избавиться невозможно. Но зато можно попробовать ликвидировать их на недолгий срок, хотя бы так.

Сегодня мы познакомимся с Очищающими полосками для лба и подбородка Cettua

Я уже писала свой восторженный отзыв на полоски для носа, посмотрим, что представляют из себя полоски для лба и подбородка.

Как и у всей продукции Cettua очень милая девчачья упаковка. Мимо таких девочкам очень сложно пройти:)

Цена - 170 рублей.

Место покупки - гипермаркет Карусель.

С обратной стороны производитель напечатал нам инструкцию на двух языка (посмотрим на русском:) )

1. Очистите и намочите водой кожу в области лба и подбородка

2. Откройте упаковку и отделите полоску от пластиковой пленки

3. Поместите полоску клейкой стороной на кожу в области лба и подбородка, прижмите ее для обеспечения полного контакта полоски с кожей

4. Оставьте полоску на коже на 10-15 минут. Полоска становится жесткой по мере высыхания

5. После полного высыхания аккуратно отклейте полоску по направлению от краев к центру

В коробке 6 пар полосок. Но при покупке их в крупном гипермаркете стоит быть аккуратным: обратите внимание на то, залеплена ли упаковка с двух сторон. Купив их в этот раз, я не обратила на это внимание, поэтому дома в упаковке оказалось только 5 пар (!).

Все полосочки спрятаны в своей индивидуальной герметичной упаковке.

Полоски для лба и подбородка имеют тканевую основу, которые приклеены к защитной прозрачной пленке, которую необходимо отделить. Стоит отметить, что полоска достаточно липкая. Но однажды я вскрыла герметичную упаковку, но полоски не отделяла от основы и не использовала, и положила обратно в упаковку. Когда же решила их использовать, они перестали быть липкими и казалось бы, что они приклеются. Но не тут то было. Смочив кожу водой, они отлично прилепились! Так что не пугайтесь, если у них пропадет липкость:)

Полоски предназначены для лба и подбородка так? Но я не клею их на лоб, а клею на щечки в области носа.

Для начала не самые приятные фото моих проблемных мест:

А вот посмотрите, как выглядят приклеенные полосочки. Не перепутайте их!)

Полоски в целом универсальные, подойдут для разного типа лица. Но полоску для подбородка хотелось бы видеть немного короче и шире. Но это я придераюсь:)

Как видите, полоска для оба отлично подходит для щечки, кажется, что они суждены друг для друга:D На лбу, тьфу тьфу тьфу, черных точек у меня просто нет.

Как использую я:

Полоски необходимо применять после горячей ванны/душа или на распаренную кожу. Чаще всего полоски использую просто так, без душа/ванны/распаренной кожи. И все равно результат отличный!

Важно, чтобы вся поверхность полоски соприкоснулась с кожей. Где не соприкоснется, там вы следовательно и не получите результат:)

Полоска должна высыхать в среднем за 10-15 минут. Оно так и есть. Иногда держу ее и 20 минут до пущей уверенности. После полного высыхания она становится твердой и будто стеклянной.

"После полного высыхания аккуратно отклейте полоску по направлению от краев к центру".

Так рекомендует производитель. Но как и в прошлом отзыве, я советую вам снимать полоску снизу вверх. Результат будет лучше!

Снимать полоску на щеке бывает довольно больно. Но за полгода использования я к этому привыкла и не обращаю внимания. С подбородка полоска снимает безболезненно.

После снятия иногда на коже остаются частички клея. Это не проблема, т.к. клей смывается на раз два. Так же иногда на коже появляется покраснение, которое быстренько проходит.

Запах клея отсутствует.

А вот и полоски:

Результат очевиден. Полоски вытягивают и маленькие, и крупные точки. Важно, чтобы полоска полностью просохла, тогда вы получите желаемый результат!

В целом, марка Cettua очень достойная. Рекомендую вам почитать отзывы на другие продукты этой марки:

1. Очищающие полосками для лба и подбородка Cettua - лучше них пока не встречала

2. Матирующие салфетки Cettua - примут весь удар на себя и устранят весь жирный блеск

3.Очищающими полосками для носа Cettua с экстрактом лесного ореха - однозначно, они самые лучше.

Достоинства
  • Эффективные
mondaayрекомендует
19.08.2016
Результат отличный ) надо тоже такие попробовать)))
Очень круто!
Ээфект хорош Smile
Надо будет взять на заметку
19.08.2016
Я как-то не могу подружиться с полосками, не могу найти действующие. Наверное стоит попробовать эти)
19.08.2016
Что на прошлый ваш отзыв о них с восторгом смотрела, что на этот)) отличный эффект
19.08.2016
Не часто встретишь полоски которые работают! Еще не пользовалась ни чем от Cettua, если встречу в магазине обязательно куплю
19.08.2016
Нужно тоже приобрести себе такие полосочки, результат ведь действительно есть Smile
19.08.2016
Супер-результат, но я ни разу их не видела в продаже!((
20.08.2016
Shock обалдеть! как раз карусель под боком! в каком отделе искать?
20.08.2016
EpicNemy, там где бытовая химия, косметика)
Сначала нос, потом подбородок.. Сразу видно вам понравился эффект! Shock
20.08.2016
Oxymoron_Ola, да я уже несколько упаковок потратила Big smile
20.08.2016
А у меня по жаре лоб прыщиками обсыпало, интересно, помогут полоски
21.08.2016
мне все эти полоски как мертвому припарки, но такие еще не пробовала, может от них будет эффект )
Какой хороший эффект!!! Обращу внимание теперь на эти полоски.
21.08.2016
не пробовала пока подобные полоски, видимо зря!
21.08.2016
entente13, попробуйте, главное, чтобы полоска полностью высохла, тогда получите желаемый результат)
21.08.2016
Ой, оказывается почти на все зоны лица бывают такие.
21.08.2016
Вот ужас, стырили одну полоску))) Надо быть аккуратнее в следующий раз!
22.08.2016
Я боюсь такими пользоваться, потом поры открытые и в них еще больше всякой гадости забьется((
22.08.2016
Блин... А я почему-то никогда в такие полоски не верила... Puzzled
22.08.2016
Неплохо очищают! мне не попадались пока хорошие
24.08.2016
Попробую, пожалуй, уж очень впечатлило, как он всю черноту вытянул.
25.08.2016
Хорошие полоски, тоже такими пользуюсь Smile
09.12.2021
О, я тоже их так клеила! Очень классные были. Теперь не могу их нигде найти (