Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 16:04

67 руб

Привет всем!

Пару месяцев назад я заказала себе с сайта AliExpress полоски для очищения пор носа от чёрных точек. Купила просто из-за хорошей скидки в период распродаж. И забыла про них, отложив в косметичку. А вспомнив, решила всё же опробовать.

Я бы не сказала, что у меня прямо проблема с этим (с чёрными точками), но они конечно присутствуют.

Раньше я им и не уделяла особого внимания, а только иногда "давила" и чистила скрабом для лица. Но это, конечно, совсем неэффективные и недолговременные методы.

Итак, опишем сам "продукт":

✓ Я взяла "упаковку" в количестве 10 штук (пока на пробу);

✓ Пришли они в обычном почтовом пакете, а сами сложены ещё в один прозрачный заклеянный пакетик;

✓ Сами представляют собой основу, одна сторона которой белая, слегка ворсистая (похожая на обычные одноразовые салфетки), а другая сторона - основная - с угольной пропиткой и липким слоем;

✓ Приклеена липкая сторона к прозрачной тонкой пластиковой пластине;

✓ Пахнут немного клеем;

✓ По форме повторяют очертания носа по окружности;

✓ Дополнительно не содержат никакой инструкции по использованию (и на сайте, конечно, никакой аннотации к применению нет).

Касательно последнего пункта: я понятия не имела, как пользоваться подобным "приспособлением". Поэтому решила найти общую информацию на них в Интернете. И сразу приступила к процедуре.

Рекомендуется сначала распарить лицо. И лучше всего это получается после принятия душа. Но мне уже нетерпелось опробовать полоски, поэтому я просто почистила нос скрабом для лица, а затем чуть подольше обычного умывала лицо водой потеплее.

Сразу после умывания приступила к наклеиванию полоски (пока нос хоть немного был распарен). Ещё момент, что нужно клеить на мокрый нос или же намочить саму полоску с чёрной её стороны. И вот, быстренько "налепила" её, тщательно пригладила, прижала. И только потом заметила, что "налепила-то" я не той стороной: клейкой основой то понятно, что вниз, а вот стороной по горизонтали не так. Вот на фото моё "смешное" приклеивание.

Здесь понятно, что форма полоски специально такая, чтобы частью с небольшим бугорком приклеивать к кончику носа, чтобы она захватила, так сказать, всю площадь, где как раз и "селятся" чёрные точки. Но я вот "промахнулась". Но деваться некуда, если отклеить сразу, то полоска уже не подлежит повторному использованию. И я решила провести процедуру до конца.

Для этого нужно выждать от 15 до 30 минут или же до того момента, пока не высохнет полоска. Но так как я и не мочила её, а просто приклеила на мокрое лицо, то полоска высохла быстро (минут за пять), но я всё же выждала минимальные 15 минут.

Теперь самое интересное - момент отклеивания. Я делала это медленно. Отклеивается она легко, не больно, но видно, что липкий слой достаточно прочный по сцеплению с кожей.

И вот покажу теперь результат. На лице остались небольшие чёрные пятна от угольной стороны. Но они очень легко смываются водой. Кстати, как оказалось, что содержание угля в полосках предотвращает появление раздражения кожи после процедуры, плюс обладает антисептическим и заживляющим эффектом. И действительно, никакого даже покраснения у меня не было.

Что же касается этих "злосчастных" точек, то они немного удалились, но только с "крыльев" носа. Но это и неудивительно из-за моей невнимательности и поспешности.

После этой "экзекуции" рекомендуется увлажнить кожу любым кремом, а конкретно лучше тем, который сужает поры. Я же смазала огуречным флюидом, так как он немного стягивает кожу за счёт как раз сужения пор. Отзыв на него читайте по ссылке ниже.

Так, в общем, я довольна результатом, хоть он и не очень виден.

В следующий раз (повторную процедуру можно проводить не раньше, чем через неделю) я точно сделаю всё верно и составлю уже точное мнение об этом продукте. И тогда уж ещё дополню отзыв о результате.

Здесь читайте отзыв на флюид для лица: https://irecommend.ru/content/akva-flyuid-byudzhet....

Спасибо за внимание! До скорого!

Oksimoрекомендует
23.02.2021
за такую цену побаловаться можно купить))
а мне только желатин растопленный и помогает - просто вырывает всё прям столбиками, уже не трачусь на полоски эти Big smile
24.02.2021
Хороший результат!
Хороший результат, неплохие Davie
21.03.2021
Честно говоря, я даже от дорогих корейских нашлепок на нос никакого эффекта не увидела, да и отдирать их то еще "удовольствие" Shock