Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 02:57

Привет, всем читателям!

Меня всегда раздражают забитые поры на лице, особенно черные точки на крыльях носа. Обычно, для очищения лица я пользуюсь 1-2 раза в неделю скрабирующими средствами. Эффект от которых в основном поверхностный, но все таки заметный глазу.

Недавно в магазине на глаза мне попались полоски для носа "Пропеллер" с активированным углем, обещающие глубокую чистку пор. Я не смогла пройти мимо, очень захотелось попробовать это "чудо" на себе.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Наименование: "Пропеллер" очищающие полоски для носа от черных точек, с активированным углем

Изготовитель: ООО "Народные промыслы", г. Москва;

Комплектация: 2 одноразовые полоски;

Срок годности: 36 мес.

ВНЕШНИЙ ВИД

Полоски упакованы в добротную, симпатичную упаковку в виде конвертика из толстого картона. Внутри находятся 2 упаковки с полосками. Удобный формат для того чтобы попробовать продукт и определиться нужен он вам или нет.

На обороте упаковки указаны способ применения, состав и другая полезная информация.

СОСТАВ

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Вот так выглядят, непосредственно, сами полоски:

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Перед нанесением полоски на нос я умыла лицо теплой водой с средством для умывания.

Приклеила полоску, как и положено, на влажный нос.

Из недостатков:

• Полоска узкая, на нос среднего размера маловата, хотелось бы чтобы поверхность покрытия была больше.
  • Запах не из приятных - спиртово-гнилостный.
  • У меня не получилось полного прилегания полоски. На ребре носа образовалась складка, также очень тяжело плотно приклеить в складке соединения носа с щекой и на кончике носа - полоска топорщится.

Через 20 минут полоска засохла и стала твердой. Сняла я ее аккуратно, как и рекомендует производитель от крыльев носа к центру. Так как клеевая основа засыхает "намертво", отдирается полоска тяжело, ощутимо, но не сказать чтобы больно, просто не приятно.

После снятия полоски на крыльях носа остались следы черного клея, который легко счищается.

Результат "очистки" на полоске меня не впечатлил. Практически ничего не вытянулось.

Результат очистки на носу оказался так же не очевиден:

Черные точки полоска не вытянула, но поры расширила. Дополнительно я проскрабировала нос и после этого результат показался не плохим.

ИТОГ

Полоски можно порекомендовать тем, кто как и я хочет поэкспериментировать с "наклейками" на нос, кто знает, может результат будет существенно лучше моего.

Так же тем, у кого черные точки крупные и поверхностные, так как к мелким точкам полоски не клеятся и из глубины пор они ничего вытягивают. Но так как такие "загрязнения" легко убираются скрабом, не вижу смысла в этих полосках баловство, да и только. Полоски больше брать не буду, разочаровалась в их действенности.

Спасибо, всем, за внимание.

Достоинства
  • Недорогие
  • Разве что яркая упаковка
Недостатки
  • Маленький размер полоски по длине
  • Оставляет пятна на лице
  • Противый запах
  • Эффект недостаточный
galyaluне рекомендует
02.04.2019
Я сейчас тоже пользуюсь этими полосками и они мне так себе. Но Skinlite "Nose Pore Strips" с экстрактом алоэ действительно вытягивают жир с носа даже если поры узкие. Только найти их сложно и они дороже будут.
02.04.2019
Спасибо. Возьму на заметку. Мне такие к сожалению не попадались. Посмотрю в онлайн мегамаркетах. Найду - обязательно попробую Smile
02.04.2019
Беру эти полоски только тогда, когда других нет в продаже. Пока что для меня Нивея самые лучшие)