Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 16:49

Всем привет! Я продолжаю открывать для себя удобные аксессуары для ухода за волосами и сегодня рассказываю о новой для меня вещице - тюрбане для сушки волос.

Заказывала его из Америки, так как у нас этот бренд продают только на Озоне (по тройной цене).

Расцветки на выбор было две - леопард и белый в черный горошек, посредством голосования в моем инстаграм (ник такой же, как и на айрекоменде), мои подписчики выбрали мне леопардовый тюрбан и я ни капли об этом не пожалела, смотрите, какая красота!

Купить можно на iHerb, ссылка тут.

Цена: 1810 рублей

Форма выпуска очень красивая, прозрачный матовый пакет из мягкого пластика, с зип-застежкой (легко и удобно брать с собой, само полотенце практически ничего не весит). Полотенце аккуратно сложено, внутри лежала упаковочная бумага и пакетик с абсорбентом (надеюсь это так называется).

Внешняя сторона упаковки не несет никакой информации, только лейбл, а вот сзади написано и показано самое главное - способ использования (даже с картинками!), состав, советы по уходу, информация о производителе.

Поработаю для вас переводчиком Smile

Состав - 85% фибры и 15% полиэстера.

Стирать производитель советует руками в холодной воде, не отжимать, и разумеется, никакой стирки в машинке.

Кстати, разработки, дизайн и бренд американский (Лос-Анджелес), а производство - Китай. Но этим, в принципе, сейчас никого не удивишь.

Ткань тюрбана очень мягкая и приятная, легкая, при использовании не доставляет никакого дискомфорта, нигде не давит и не натирает, и изначально не имеет никакого запаха. Пошив качественный, крепкий - я его покрутила, потянула, поковыряла швы. Ручную стирку и сушку пережил хорошо, быстро вернувшись в первозданный вид.Собственно, как это работает. Опускаешь вниз голову и одеваешь тюрбан как шапку (красивой пуговкой на затылок). В образовавшийся кармашек складываешь волосы, закручиваешь их в ткань и убираешь на затылок, где резиночку нужно закрепить за красивую пуговицу. Выходит как-то так Smile Стильно, модно, уже немножко не молодёжно, но я смирилась и мне нравится. В таком не стыдно выйти на улицу в теплые деньки, если не успела высушиться и уложить волосы. Когда прибудешь на место - тюрбан все уже сделает за тебя.Лично для моих, густых, непослушных, вьющихся волос этот тюрбан стал находкой.

Он действительно сушит волосы намного быстрее обычных полотенец и комфортнее (и безопаснее), чем это делает фен. Когда я снимаю тюрбан, волосы уже на 70% высушены, а локоны красиво оформлены и подчеркнуты. Экономлю время на укладку, а еще во время ношения тюрбана можно накраситься или собраться на выход, или заниматься делами по дому.

Да, цена довольно кусучая, отрицать не буду. Но с учетом достоинств, с учетом качества пошива, с учетом того, что при деликатном уходе за ним, тюрбан будет жить много лет - стоимость вполне себя оправдывает.

Я довольна, однозначно рекомендую. Побалуйте себя стильным аксессуаром!

Достоинства
  • Быстро сушит волосы
  • Красивая расцветка
  • Красиво оформляет кудрявые волосы
  • Прочное и многоразовое
  • Хорошо фиксируется на голове
Недостатки
Demochka_1рекомендует
Стильненько выглядит. Smile
07.02.2021
Очень! Ни капли не пожалела, что взяла его😌
09.02.2021
Какой симпатичный! Вот подкоплю вознаграждения и может возьму себе такой.)))