Опубликовано 23 Март, 2018 - 10:47

Тяжелая книга. Я смогла дочитать её только со второго раза. Не потому, что было скучно - просто очень тяжело. Я сама являюсь мусульманской женщиной, проживающей в мусульманской стране, и читать о реальной жизни бедных женщин невообразимо трудно. Книга заставляет задуматься о многих вещах. В частности - как в 21 веке до сих пор сохраняется такое положение вещей? Почему женщины всё ещё на разных уровнях с мужчинами? Почему мужчинам нет никаких запретов, а родившись женщиной, всю жизнь вынуждена будешь страдать? Прошло много лет после прочтения мною этой книги, но я до сих пор помню момент, когда главная героиня пыталась камнем убить ребенка в своем животе. Почему? За что? Неужели мы виноваты в том, что родились женщинами? Когда прекратится это неравноправие полов? Положит ли кто-нибудь этому конец? Книга невообразимо жестока, но правдива. К сожалению.

Считаю что книга обязательна к прочтению всем женщинам.

Достоинства
  • жестокая,но правда
  • никого не оставит равнодушным
Недостатки
  • не для слабонервных
Maria Taрекомендует
  • 05.03.2010
    Обожаю эту книгу!Наверно,одна из самых любимых!Очень интересная!Привлекло название,люблю не стандартные.Прочла краткое содержание,стало интересно и решила прочесть полную книгу.И очень осталась довольна!Читая,книгу начала понимать,что русские мужчины не так уж и плохи)).От арабских мужчин смогла…
  • 24.09.2018
    Не очень люблю тему места женщины на Востоке, но все же решила прочесть столь нашумевшую книгу, основанную на реальных событиях. Автор книги и есть та самая главная героиня - Суад. Она рассказывает о своем нелегком детстве, которое прошло в постоянных побоях, в грязной работе, без развлечений.
  • Возможно, многие помнят мое негодование после прочтения «Подпольных девочек Кабула» Дженни Нордберг. Это была моя первая книга о реальной жизни афганских женщин , которых общество не считает за людей. Они лишь сосуд для вынашивания детей, а именно мальчиков.