Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 21:05

С витаминами пиковит мы знакомы давно, старший ребенок, когда в школу пошел, начал часто болеть, и нам его педиатр тогда выписывала – состав сбалансированный и цена не заоблачная при этом. Производитель КРКА. На российском рынке давно, так что есть уверенность, что с составом не нахимичат, и прежде чем выпускать препарат в продажу, все необходимые исследования проведут. Потом младший у нас появился, и тут с самого начала проблемы были – аллергия непонятно на что, плюс в питании жуткий привереда, в отличие от старшего. Стали искать для него витамины с максимально «облегченным» от лишней химии составом, на всякий случай. И нашли, среди того же пиковита – пиковит юник. Даже сахарозаменителей искусственных там нет, что сегодня большая редкость. А еще там нет ароматизаторов химических, консервантов, красителей ненатуральных. Состав очень приличный – 11 витаминов и 8 минералов в оптимальных пропорциях. Сейчас даем младшему вторую упаковку этого пиковита – собранный стал, лучше в школе дела пошли, это помимо того, что даже в самый разгар сезона простуд он даже на пару дней не заболел! Естественно, на успеваемость это тоже влияет – ни одной темы не пропустил, когда полкласса болело.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Не было аллергии
  • Приятны на вкус
Sadovnicaрекомендует