Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 15:04

Сыворотка Helso Активная белковая Коллаген косметический была мною куплена в Совместной покупке по очень хорошей цене, 60 мл. Немаленький флакон. С ним ложечка малюсенькая для дозирования коллагена и мерный стаканчик - чтоб смешать с косметическим средством. Про использование в чистом виде в инструкции не говорится, хотя я попробовала его на коже - не будет ли аллергии - в чистом виде. Я смешала с витамином В1 и эластином этой же фирмы (http://irecommend.ru/content/nashla-ei-khoroshee-p...) и использовала эту смесь под мезороллер (http://irecommend.ru/content/rekomenduyu-ego-popro...). Три дня подряд я это делала, для интенсивного запуска обновления кожи. Это конечно мало, так как кожа обновляется за месяц, наверное. Но положительные сдвиги вижу - нет аллергии, это тоже очень важно. Кожа стала наполненная, носогубные складки начали сглаживаться. Посмотрю, чтоб будет дальше. А пока - затраты на коллаген меня не разочаровали. Буду проводить полный курс 15 процедур, теперь уже через день. Надеюсь что коллаген как внедрится в кожу, так стану молодой и красивой!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выраженный лифтинговый эффект
  • Легкий запах
  • Ощутимо подтягивает кожу
  • Приятная текстура
Piosonрекомендует
09.09.2013
Не сочтите личной претензией, но коллаген в кожу "внедриться" не может. Он вырабатывается сугубо организмом, а в косметике используется всего лишь как увлажнитель, да и то поверхностный. Его молекула настолько велика, что проникнуть даже через верхние слои эпидермиса она не может! А ведь процессы старения происходят еще глубже...
В поверхностный косметический эффект вашего ухода я верю - хорошо увлажненная кожа выглядит гораздо лучше, чем обезвоженная, со складочками, морщинками и шелушениями. И все же коллаген как составляющая крема/сыворотки и т.п. запустить процессы омоложения не может. Спросите об этом у любого профессионального косметолога или почитайте книгу, например, Марголиной и Эрнандес "Новая косметология".

Все это пишу только для того, чтобы читатели наших отзывов не обманывались в своих ожиданиях))
10.09.2013
Спасибо! Вообще-то процесс омоложения и регенерации кожи запускает массаж мезороллером, я писала о том, что процедуру делала с этой целью, а не конкретно мазала коллагеном для этой цели. У него своя роль в этом процессе, совершенно не главная.
  • 18.04.2013
    Потрясающее средство! Эффект уже после первого применения! Вылосы мягкие, послушные! Действительно прям как в рекламе!)) Появился блеск на волосах, кожа головы не пересушена, как бывает иногда после некоторых шампуней.Нужно каждому, ведь все мы пользуемся и феном и плойками, да и питание не всегда…
  • 04.12.2015
    Здравствуйте! Меня несколько лет волновала проблема плохих по качеству, непослушных, сухих волос на макушке. Они так пушились, что мне даже говорили, что я как будто с метлой на голове. Я заказала это средство в одном из интернет-магазинов.
  • 10.09.2013
    Люблю всякие штучки для волос и эта не стала исключением. Решила попробовать что же это за жидкий кератин такой (активная белковая сыворотка), который можно добавлять во все, что только можно (маски, шампуни, бальзамы, масла и т.д.), т.е.
  • 22.08.2013
    Прочитала положительные отзывы,захотелось попробовать и на своих волосах. Заказывала с интернет магазина, баночка пришла небольшая (60 мл).Консистенция очень жидкая, легко распределяется по волосам. Запах у нее своеобразный)), но он чувствуется только в первые минуты нанесения.