Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 17:19

Шампуневое мыло увидела в крымском магазине. Ранее никогда твердыми шампунями не пользовалась. Да и марку «Яга» ни разу не встречала. Даже не слышала о ней никогда.

Состав мне понравился – натуральный, очень небольшой. Подумала, что для восстановления волос вполне подойдет.

**************************

Цена 250 руб.

Вес 130 гр.

*************************

Упаковка простая, не примечательная. Коробочка с прозрачным окошком наверху. Никаких данных о продукте на ней нет.

Внутри есть вкладыш с информацией.

Мыло находится в коробочке с целлофановым покрытием, которое не будет позволять ей размокать от воды какое-то время. В этой коробочке вполне можно мыло хранить во время использования, что я собственно и делала.

*****************************

Кусок мыла довольно большой, видно , что ручная работа Smile

Мыло желтого цвета, есть не прокрашенные белесые пятна.

*******************************

Запах так себе, ведь никаких отдушек в составе нет. Даже эфирок нет. Пахнет масляной смесью. Но не сильно.

На волосах запах почти не чувствуется. Тем более, если вы после будете наносить бальзам или маску.

А вообще, как вариант, можно ополоснуть волосы настоем трав с парой капель эфирного масла.

Впечатления

Так как это мой первый опыт использования твердого мыла для волос, то приходилось все на собственном опыте узнавать.

Пенится мыло хорошо и моет до скрипа

Можно сначала размылить мыло в руках и потом нанести пену на волосы.

А можно просто водить по волосам бруском сверху вниз, чтобы не спутывать волосы.

Для меня предпочтителен второй вариант. И пена пообильнее, и так удобнее, на мой взгляд.

Пены не так чтобы много, но достаточно, чтобы легко промыть волосы. Иногда нужно промыть волосы дважды. Если много укладочных средств на них было, например.

Масляные маски смывает со второго раза.

Смывается мыло легко

После мытья волос обязательно нужно использовать бальзам или маску

Так мне и продавец сказал во время покупки.

Но моя душа-то пытливая, решила я первый раз попробовать без бальзама обойтись. Так вот, без того мягкие волосы стали еще мягче, спутались все. Я даже расчесывать побоялась, нанесла бальзам, смыла и только потом расчесала как обычно.

Если после мытья применять любые бальзамы или маски, то проблем не возникнет с расчесыванием.

Либо есть еще один вариант – использование несмывашек на длину. Мне помогает.

После высыхания волосы на ощупь шершавые

После того, как волосы высыхают, то заметно, что блестят они значительно меньше, чем обычно.

На ощупь они не гладкие, а немного шершавые. Опять же это замечательно исправляется либо хорошей маской после мытья, либо несмываемым средством для волос.

Мыла мне хватило примерно месяца на 4 .

Пользовалась им через 2 дня. Иногда мыла волосы другими шампунями.

Теперь расскажу, какое влияние мыло оказало на волосы

У меня тонкие, волнистые, пушащиеся волосы. Выпадают периодически. Растут медленно. Да еще и себорея иногда обостряется. Жирные у корней, ломкие и сухие по длине.

♥ Во-первых, мыло уплотнило волосы. Они стали более упругими.

♥ Во-вторых, со временем я стала пробовать не использовать после мытья бальзам, и о, чудо, волосы прекрасно расчесались! Не знаю, с чем это связано, но догадываюсь, что волосы немного изменили свою структуру и подпитались, как следствие стали более плотными и путаться перестали.

Волосы не пересушивает. Ломаться больше не стали. И сечься тоже.

♥ Немного изменился внешний вид волос - стали аккуратнее лежать, потяжелее стали

Пушиться стали немного меньше.

♥ Волосы со временем привыкают к мылу и можно не пользоваться после мытья бальзамами или масками.

Но и:

- На себорею никакого влияния не оказало.

- Жирность кожи и волос не уменьшилась.

- Рост не усилился.

- На выпадение никакого влияния не оказало (( А я очень рассчитывала...

Фото для сравнения

Так мои волосы выглядели до использования мыла. Естественная сушка.

Так- после мыла. Высушены естественным путем.

По правде говоря, когда я покупала данное средство, то ожиданий у меня было масса: и выпадение прекратится, и волосы попрут в рост, и внешний вид значительно улучшится. Да, положительную динамику я заметила, но очень незначительную, к сожалению.

Да, это отличное моющее средство.

Да, состав замечательный.

Да, поплотнее волосы стали.

НО свои проблемы основные я не решила.

Надеюсь, что хоть волосы и кожа головы за время пользования от химии отдохнули...

Aureliaрекомендует
27.08.2017
Здравствуйте! Насчет себореи: Попробуйте дегтярный шампунь "911", в аптеках продается. Такая же фигня была на голове. Хотя голову мыла мыльными орехами. Как-то на работу опаздывала и пришлось мыть волосы шампунем. 2 раза такого мытья решили проблему. Уже на протяжении 6 месяцев ничего не зудит и волос штук пять остается на расчёске, а во время мытья вообще ничего не выпадает.