Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 00:12

Сразу оговорюсь, что назальные капли Семакс - достаточно серьезный препарат. Его следует применять только лишь по рекомендации врача. Нам с мужем назначил семакс в нос врач-офтальмолог в комплексной терапии. Жалобы у нас были на большие зрительные нагрузки, повышенную утомляемость, дискомфорт в глазах по вечерам, рези в течение дня и так далее - в общем, полный букет.

Кроме семакса, нам были прописаны таблетки пикамилон и нейромультивит, а также капли для глаз эмоксипин и квинакс. Ну и в нос, как я уже говорила, мы капали семакс. Поддержка глаз влетела в копеечку, но результат того стоил - уже через 4 дня с момента начала лечения глаза не болели вообще, сон стал глубоким и спокойным, нервозность уменьшилась.

Итак, расскажу более детально о назальных каплях семакс - цена лекарства довольно-таки высокая. За флакончик объемом 3 мл мы отвалили почти 400 рублей.

Семакс применение цена отзывы

Я уже заранее прочитала отзывы о семаксе в Интернете, поэтому знала, что капли следует хранить строго-настрого в холодильнике. В аптеке меня тоже предупредили об этом, что не могло не радовать.

Семакс по инструкции офтальмолога следовало капать дважды в день по 2 капли в каждый носовой ход. Капельница очень неудобная, иногда препарат проливался, иногда выливался в бОльших количествах в наши носы. Примерно такая же капельница была и в каплях эмоксипин. Так что за такими флаконами был нужен глаз да глаз))

Знаю, что семакс назначают детям при задержке речевого развития, а также эти капли активно используют студенты в период сессий и люди, чья деятельность связана с высокой интеллектуальной активностью. Препарат повышает работоспособность, улучшает концентрацию внимания, память. Время лечения вспоминаю с некоторой ностальгией, потому что в те дни я спала как младенец глубоким, замечательным сном. Капли эти ноотропные, с ними следует быть осторожнее, самим себе, как у некоторых принято, не назначать. Мы перед применением семакса прошли кучу обследований в частной клинике у офтальмолога. Средство высокоэффективное. Обязательно раз в год буду использовать в комплексной терапии.

Из минусов - очень дорого. На курс лечения нужно около трех пузырьков.

Достоинства
  • Действенный
  • Проясняет мозг
  • Улучшает память
  • Успокаивает
Недостатки
  • Дороговат
  • Маленький объем
  • Не удобно хранить
Tambovochkaрекомендует
27.02.2016
Интересное воздействие - одновременно и мозговую активность увеличивает, и зрение улучшает. Стоимость, к сожалению, по современным меркам привычная.
17.04.2020
Не очень хорошее мнение у меня об этом препарате. Мне его тоже назначали при глаукоме, считаю, что вообще не помог. Долго капала, а когда устала ждать эффекта перешла на Ретиналамин. Мне его действие понравилось, даже по личным ощущениям видеть я стала по-другому: ярче, выпавшие участки стали меньше. Сейчас, спустя 2 недели после окончания курса, понимаю, что угол зрения значительно расширился, да и врач говорит, что мне удалось не только тормознуть развитие глаукомы, но даже немного и улучшить состояние глаз.
Капельница совершенно непрактичная, с этим согласна. Производителю стоило бы задуматься об изменении упаковки. При повышенной утомляемости возможно они и помогают, но при дистрофии сетчатки — нет. Стоят дорого, а эффекта желаемого я так и не получила. Так что людям с таким же недугом, как у меня рекомендую не тратить время и деньги на Семакс, а попробовать тот же Ретиналамин. Уколы творят чудеса и восстанавливают зрение.