Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 22:53

• Куплено онлайн (ссылка)

Почти три года пытаемся с женой увеличить состав нашей семьи, но пока безрезультатно. И у меня, и у нее есть небольшие, но проблемы со здоровьем.

В частности, по результатам спермограммы выяснилось, что у меня высокая вязкость спермы: в анализе видно, что напротив показателей "Агглютинация" и "Слизь" стоят плюсы, которых в норме быть не должно.

Андролог посоветовал на выбор несколько препаратов, один из них - Спеман. Его я и выбрал, поскольку он дешевле остальных.

Поискав в интернете, нашел этот препарат на сайте индийских товаров: [ссылка]

Одна баночка стоит 330 руб. В ней 60 таблеток.

Кстати, интересно, что на ней написано: для продажи только в Индии и Непале. Для своих, видимо, они делают особый состав)

Упаковка дополнительно опечатана фольгой, что служит гарантией подлинности и целости товара.

Описание препарата

Спеман - это 100% натуральное, проверенное временем и миллионами мужчин по всему миру, растительное средство, которое помогает избавиться от мужского бесплодия, решает проблемы с потенцией и помогает избавится от заболеваний предстательной железы. Препарат обладает простатотропной и противоотечной активностью, минимизирует воспаление и отек, устраняет дизурические нарушения при доброкачественной гиперплазии предстательной железы, острых и хронических простатитах.

Фармакологическое действие:

Действующие вещества растений, входящих в состав препарата, стимулируют сперматогенез, повышают активность сперматозоидов, снижают вязкость спермы, уменьшают застойные явления в предстательной железе, уменьшают степень выраженности дизурических нарушений при доброкачественном увеличении предстательной железы.

Показания к применению:

• мужское бесплодие вследствие олигоспермии, снижения подвижности сперматозоидов и повышения вязкости спермы
  • доброкачественная гиперплазия предстательной железы, острый и хронический простатит
    Применяется также в качестве вспомогательного средства при лечении инфекций мочевыводящих путей в сочетании с антибиотиками. Применяют как эффективное общеукрепляющее и тонизирующее средство при нервном истощении, половом бессилии, слабости после тяжелых изнурительных болезней.

Состав

• семян бархатных бобов зудящих (Капикачху/Mucuna pruriens) 32 мг
  • корней Раувольфии змеиной (Rauwolfia serpentina) 32 мг

Схема приема

По 1-2 таблетке 2 раза в день или как указано лечащим врачом

Я принимал сначала по одной таблетке два раза в день, затем стал принимать по 2 таблетки дважды в день. Сейчас принимаю по 2 таблетки три раза в день.

На время приема полностью исключил алкоголь (это немаловажно, т.к. он действительно очень сильно влияет на репродуктивную систему, проверено на собственном опыте и анализами!), веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом (но без перегрузок), не курю (уже лет 10 как бросил и другим советую), стараюсь правильно питаться.

Таблетки довольно большие, принимать их не слишком удобно, но ради семьи чего не сделаешь. Никаких неприятных вкусовых ощущений при приеме таблеток я не испытываю.

Результат.

Результат есть. И это видно, в первую очередь, на спермограмме, которую я сделал после приема двух упаковок.

Судите сами:

- улучшились до нормы показатели вязкости,

- количество слизи с трех плюсов снизилось до одного (в норме слизи быть не должно),

- увеличилось количество сперматозоидов,

- улучшилась кинезисграмма (соотношение подвижных, слабо-подвижных и неподвижных сперматозоидов),

- как итог, улучшился в целом показатель плодовитости.

Полностью не ушли такие проблемы как слизь и агглютинация (слипание сперматозоидов).

Помимо лабораторных показателей, изменилось и общее самочувствие - стало заметно больше энергии, хочется больше физической активности, спорта. Ну и либидо повысилось тоже.

Главная цель пока не достигнута, но я продолжаю принимать эти таблетки, посмотрим, что будет дальше. Жена тоже принимает аюрведический препарат, называется шатавари.

SuperTigerрекомендует
Спасибо за информацию, для нас очень актуально! Подскажите, а в обычных аптеках реально приобрести препарат?
22.11.2018
В обычных аптеках не пробовал искать, т.к. читал информацию, что его сложно сейчас найти там. На [ссылка] раньше, судя по всему, был, но сейчас его там не нашел.
Поэтому оказалось проще заказать в интернете. Некоторые заказывают на IHERB, так вроде дешевле
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как у вас дальше сложилось с приемом спемана и достигли ли главную цель? Заказала мужу,только начал принимать.
12.09.2019
Здравствуйте. Главная цель пока не достигнута, т.е. жена пока не забеременела (у нее тоже не все гладко), но у меня один из последних анализов был хороший: поставлен диагноз нормоспермия, ни слизи, ни агглютинации не было, только активных клеток было маловато. Это все заслуга не только спемана, но и правильного образа жизни: в это время не пил, не курил, старался есть только правильную пищу, занимался умеренными физ нагрузками.
К сожалению, после празднования одного события, где не смог удержаться от употребления алкоголя, результаты резко ухудшились. Так что спеман спеманом, но он в одиночку не будет давать полноценного результата.
Спасибо вам за ответ.Мой только второй месяц пьет. Правда в комплексе и другие витамины.
03.10.2019
Спермограмма не информативна! Нужна СГ именно по Крюгеру и с Мар- тестом, а остальное все прошлый век. Думаю у вас дела обстоят хуже..
10.10.2019
Делал как раз по Крюгеру. И с МАР-тестом тоже