Опубликовано 15 Май, 2016 - 22:07

Вот оно как бывает в мире красоты - марка приличная, оттенки роскошные, оформление чудесное, а покупаешь - и что-то не то. Так и вышло с палеткой Naked Smoky, за которой я побежала в корнер в ЦУМе чуть ли не сразу, как узнала о ее выпуске. Сделала я это, будучи вдохновленной хорошей весьма палеткой Naked 2, но после покупки чувства были весьма противоречивыми. Итак, подробнее.

Цена: 4390

Место покупки: ЦУМ (ссылка на товар)

Вид у нее, как я уже сказала, очень симпатичный - и картонная коробка, и сама палетка оформлены в едином "дымном" стиле, который привлекает внимание и манит тут же ручонками потянуться, открыть и все перемазать на себя.

Сбоку на коробке находится срок годности, место производства и прочая важная, но неинтересная информация

Внутри, вопреки традиции класть какой-нибудь ништячок к палетке (мини-праймеры, мини-блеск), нас встречает пустота. ладно, не за мини-штучками я бежала в магазин, но все равно.

Ах нет, простите, внутри все-таки кое-что лежит.

Бумажка с макияжами, которые я могу сделать при помощи этой палетки! Та-дааам! А вообще, расслабьтесь, убрандекеюшки, все равно я это делать не буду, потому как лень. Стрелки - вперед!

Хотите побыть кошечкой? А сиять, как звезда? Я - нет. В любом случае, макияжи нам предлагают следующие.

Откладываем бумагу до лучших времен и лезем скорее в коробку. А там... Там нам встречает многообещающая коробка с тенями, сделанная из пластика, и надписи выпуклые, нанесенные серебряной краской.

Палетка защелкивается на магнит, и мне это очень нравится, внутри большое зеркало (по размеру крышки, почти без отступов).

После вскрытия перед нами предстают 12 прекрасных оттенков (о боже, я говорила, что не люблю серый и дымчатый, но как они хороши), которые хочется скорее потестить. Ладно, на фотках они уже протестированные и использованные не раз, но сути это не меняет.

Внутри лежит традиционно двухсторонняя кисточка, которой можно и нанести, и растушевать тени (на самом деле нет). Кисть для меня, как и во второй палетке нэйкед, неудобная от слова "совсем" - набирает жирно слишком, распыляет по палетке и тушует никак.

Кисточка-карандаш получше, но все равно не могу ею пользоваться.

Кстати, краска на кисть нанесена ужасно - она слезла через неделю, хотя я ее трогала раза два от силы. Наверное, обиделась...

Краска на Naked 2 тем временем даже не думает слезать.

Теперь про тени и почему 4 звезды. Сами они шикарны - и цвета хороши, и переносятся феноменально, и держатся весь день, но... но... Проблема в том, что эти тени настолько отдаются тебе сразу и без остатка, что лично я могу наносить их только плоской, убогой и маленькой кисточкой ноунейм, потому что только она способна их набрать в нормальном количестве, а не сразу целую лопату.

Увы, я протупила, поэтому номер пальца и номер рефила не совпадают, идут в обратном порядке.Названия пишу по палеточной, а не по пальцевой очереди:

High

Smolder

Password

Whiskey

Combust

Thirteen (о да, я люблю светлые тени, поэтому они во всех палетках затерты до дыр. Еще, еще больше супер-светлых теней!)

А теперь проведем пальцами по другой руке...

Вуаля! Они перенеслись полностью (ок, почти полностью)

Казалось бы, как говаривал Иван Васильевич в известном фильме, "чего тебе еще надо, собака?". Однако дело в том, что стоит провести по теням пальцем или кистью - рефил идет в раздрай, предлагает тебе всё, что у него есть и пылит во все стороны. Говоря менее душераздирающим языком, тени ОЧЕНЬ хорошо набираются, и это создает проблемы. На свотчах выше видно, что по полкило теней висит на пальцах, хотя я не давила, когда набирала их.

Еще один плюс этой палетки - влажный способ нанесения дает такой уровень пигментации и стойкости, что можно о базе просто забыть.

Верхний свотч - влажный способ нанесения, нижний - сухой

Верхний свотч - влажный способ нанесения, нижний - сухой

Правый свотч - влажный способ нанесения, левый - сухой

Пигментация просто невероятная, покрытие ровное, насыщенное - мечта.

Как я уже говорила, стрелки и все, что с ними связано - это мой фетиш, поэтому темные оттенки из этой палетки я тоже использую для их рисования. Оттенок Smolder - это еще и услада для моей души, поскольку я обожаю фиолетовый во всех ипостасях. (все макияжи стрелки сфотографированы через 12-14 часов после нанесения теней).

Тут я (не знаю как), но все-таки набрала немного теней этого же оттенка и сделала что-то более-менее растушеванное.

Ну и серенький на сдачу. Совершенно обычный. За что я такие оттенки и не жалую.

Итак, главная и, по сути, единственная серьезная проблема палетки - тени нереально пылят и набираются чересчур жирно. Сумеете приручить - получите отличный инструмент для рисования чего угодно, но коробка все равно будет засыпана изнутри тенями чуть более, чем целиком. Еще минус за кисть, с которой лично мне не удалось подружиться.

7 очень пигментированных пигментаций из 10!

Достоинства
  • 9 шикарных оттенков
  • Влажный способ нанесения хорош
  • Высокая пигментация
  • Отличная стойкость
Недостатки
  • 3 оттенка банальные
  • Кисть неудобная
  • Пылят
Placeholderрекомендует
15.05.2016
за такую цену очень странно получить такое((( на фото видно, что слишком много теней набирается, я бы с таким не справилась
15.05.2016
Скорее всего, этот тот случай, когда компания решила выпустить продукт не просто с новой какой-то концепцией, а еще и что-то в нем самом поменять. Как раз тот случай, когда не надо было кардинально ничего менять, потому что стало только хуже)
16.05.2016
По цветам мне предыдущая палетка больше понравилась) И макияж там ярче) А вот стрелки тенями я не пробовала еще делать)Всегда карандашом делаю. Надо попробовать)
17.05.2016
Цвета красивые, жаль что не все идеально)
19.05.2016
оттенки смотрятся красиво, но конечно к теням надо приспособиться,но возникает вопрос: а может купить другие?
21.05.2016
...а что Вы там говорили за ништячки внутри коробки? у меня ни один Naked не шел с мини-подарочким внутри(( увы....неужто, консультанты выдернули

Палетка и правда уж очень специфическая....
23.05.2016
У меня есть 3 их палетки, даже не знаю нужна ли мне еще одна Smile
01.06.2016
В этих тенях меня не устраивает одно - цена Cash
17.09.2016
у меня есть эта палетка, но у меня цвета переносятся очень хорошо.Вероятно ещё зависит от завода/места где изготовили. Я свою заказывала прямиком из штатов.
Кисть тут больше для растушёвки, ей мне удобно только тушевать, но не наносить.
Единственное, что меня несколько разочаровало, что цвет smolder может очень сливаться с чёрными и серыми оттенками. Но тут вероятно я проглядела и надо было белую подложку наносить.
19.09.2016
Очень хороший обзор - давно хотела увидеть этот шедевр мэйкап-индустрии в деле и в максимальном приближении. Теперь картинка их представления у меня стала на порядок ярче, а то постоянно слышу шокирующе-восторженные отзывы и квадратные от экстаза глаза - хоть храм поклонения открывай Big smile
10.10.2016
Protein Возможно, у меня что-то не то с глазами, но серые все вообще для меня на глазах одинаковые, хотя в палетке сильно отличаются Puzzled
Dutchess_Pradd Стоит все же отметить, что из меня фотограф весьма криворукий, да и снимала я далеко не роскошные макияжи (а их в принципе сделать можно с этой палеткой). Ну и уже поюзанная вещь, покрытая пылью теневой)) Они хорошие в целом, но любимыми не стали и не станут - все же мои фавориты Naked 2 и их коллаборация с Gwen Stefani.
10.10.2016
Placeholder, Тогда в чем же преимущества Нэйкеда 2 и палитры от Гвен для Вас? Smile Цветовым спектром или пигментацией или... стойкостью?
Тоже на Гвен засматривалась, но так и не решилась почему-то. Сомнения одолели(
11.10.2016
Преимущества и в текстуре, и в цветовой гамме. Эту я все-таки купила так... на эмоциях)
29.04.2017
Какие ровные стрелочки! Симпатичные варианты мэйка:)
А кисточка в наборе-хм-хм,ей вообще ничего ровно не сделаешь,мне думается(
29.04.2017
А я щас смотрю и понимаю, что эти мейки — вообще не мейки, а халтура хДД Надо бы фоток добавить, но, блин, тааааааааааак лениво Big smile
Placeholder
Отзыв-дающий-человек не обязан с каждым оттенком прямо фото выкладывать Wink
Но народ любит,я тоже разогналась смотреть,а макияжи кончились:)
Добавьте ещё,если перестанете лениться появится желание:)
26.06.2018
а я купила малышку Бейсик... Как я расстроилась! Они пылят безбожно, каждый раз ощущение будто я половину продукта выбрасываю, а не наношу на веки!