Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Май, 2013 - 20:34

Использовали Аквадетрим несколько раз. Претензий нет, в принципе.

У меня ребенок родился недоношенным, а таким деткам Д3 с рождения дают, потому что это группа риска по развитию рахита.

Принимали по 2 капли. Летом одну. Причем первый год жизни наша педиатр настаивала, чтобы принимали постоянно независимо от того, ходим мы гулять на солнце или нет.

В отношении Аквадетрима мы были послушными пациентами. Препарат в нашей стране детям выдают бесплатно по рецепту Мы его ни разу не покупали сами, даже точную цену его не знаю.

Плохого ничего о препарате сказать не могу, переносился дочей нормально, никаких побочных не было. У нас еще почки не здоровы, часто анализы сдаем, биохимию крови.

И уровень кальция в крови все время, пока принимали Аквадетрим, был в норме. Перестали принимать буквально 3 месяца назад, на днях сдавали биохимический крови, когда к нефрологу ходили. Кальций снизился незначительно, врач сказала некритично, теперь в таком возрасте уже можно поднимать его молоком, творогом, яйцами, мясом.

Так что могу сказать - Аквадетрим работает. Важно соблюдать дозировку, указания врача и внимательно изучить анамнез на предмет аллергии на лекарства.

Кстати, я его тоже пила во время реабилитации после травмы. Совместно с кальцием. Взрослым теткам вроде меня его тоже можно, если нет возможности пребывать на солнце. По вкусу он мне напомнил валокордин.

Из недостатков могу отметить только очень уж тормозной дозатор, долго ждать надо, пока он одну каплю родит. Но зато это предохраняет от передозировки, и при большом желании лишнего не накапаешь.

Достоинства
  • Достаточно одной капли в день
  • Профилактика рахита
  • Способствует усвоению кальция
  • Укрепление иммунитета
Недостатки
  • Неудобный дозатор
Лекс-Тарекомендует
23.05.2013
А вот в моем городе ни одного лекарства бесплатно не выдали нам ни разу, я просила Sad. Этот Аква детрим стоит триста с чем-то рублей.
23.05.2013
Ужас! Может, надо было настаивать? Нам как-то антибиотик не выдали, сказали "Нет финансирования", я пошла к заведующей и докладную написала, мол, примите меры в отношении невозможности выдать лекарство ребенку с установленным диагнозом (нам тогда 7 месяцев было). у нас как-то в этом отношении более-менее организованно. Что-то где-то ваша поликлиника схалтурила.
23.05.2013
Мне педиатр сказала: "Да вы что? Какие бесплатные лекарства? У нас даже детям-инвалидам не выдают их!". К слову сказать, педиатра мы сменили. Нам скоро 7 месяцев. Попробую еще раз у другого педиатра спросить Smile
  • Сегодня поговорим о препарате, который регулирует обмен кальция и фосфора в организме. Капли Аквадетрим, действующее вещество - колекальциферол (вит. D3). Данные капли для приёма внутрь в виде бесцветной, прозрачной жидкости с прятным запахом.
  • 09.11.2014
    Я лично считаю, что лекарственный витамин Д нормальному здоровому светлокожему ребенку вообще не нужен. И, кстати, многие врачи со мной соглашаются. Раньше, когда смесей для вскармливания не было, а детей кормили коровьем молоком, это было актуально.
  • 26.05.2013
    Вот не хотела я давать этот препарат своему ребенку.Но у нас безвыходная ситуация,нужно принимать витамин Д по показаниям:педиатру голова наша не понравилась,увидела первые признаки рахита.А на солнышке загорать мы к сожалению не можем,у малыша гемангиома под носиком.Дала.И все,как случился у нас…
  • 14.05.2013
    Мы начали давать этот витамин где-то с 2-х месяцев, по назначению врача для профилактики рахита. Каждый день, обязательно с утра (до 11 часов), мой малыш получает 2 капельки этого витамина. Вот уже наверно полтора года (спрашивала врача, сказали давать до 2-х лет).
  • 12.10.2017 - 08:39
    Аквадетрим Плюс - водный раствор ВИТАМИНА D3+ВИТАМИН A. Полная ИНСТРУКЦИЯ. Показания и противопоказания. Отличие от масляных витаминов.
    Очень удивлена, что первой пишу отзыв на такой популярный препарат, как витамин Д3 с ретинолом. На простой Аквадетрим отзывов куча, а вот на его собрата, усиленного витамином А, почему-то нет ни одного.   Сегодня в мире позиция по отношению к витамину D3 немного изменилась.
  • 20.08.2015 - 18:34
    Ничего особенного.
    Привет всем Хотела подкрепить свое здоровье и купила жевательные таблетки Кальции д-3. Так они и стоили дешево, всего-то 80 рублей. В нем было 50 таблеток.
  • 02.12.2015 - 23:35
    Лекарство с запахом гвоздей
    В один год сын планово сдавал общий анализ крови. Результат меня шокировал! Гемоглобин был 93 гл, Как так? Мясо ввели в 6 месяцев, ест всегда с большим аппетитом, а гемоглобин такой низкий. Участковый педиатр выписал нам бесплатный рецепт на гемофер. За лекарством мы объездили весь город.
  • 05.02.2021 - 14:57
    Как определить у ребёнка нехватку витамина Д, и чем финские капельки лучше Аквадетрима
    Всем привет! Витамин Д я обычно принимаю в капсулах, а вот детям даю в виде капель. Раньше покупала финские капельки Девисол Дропс , но в последнее время в связи с эпидемиологической ситуацией их стало сложно приобрести.
  • 16.10.2017 - 09:07
    Витаминный комплекс Пиковит для детей от 3 лет - тот самый случай, когда ребенок отказывается от фруктов и овощей, а растущему организму витамины необходимы!
    Приветствую вас, дорогие пользователи сайта Irecommend!   В сегодняшнем отзыве хочу рассказать о нашем опыте применения Витаминного комплекса Пиковит Юник 3+.   Общие характеристики Витаминный комплекс Пиковит имеет яркую оранжевую раскраску. Вот и Юник 3+ не исключение.
  • 01.02.2019 - 13:16
    Омега-3, от которой я ожидала улучшения состояния кожи, укрепления ногтей и нервной системы, а получила... Ошеломительная разница в цене одной и той же баночки витамин
    Привет всем!!!   Написать об этих витаминах я хотела очень давно, но все никак не могла решиться. И вот наконец-то готова поделиться своими впечатлениями.
  • 30.01.2018 - 17:46
    Как выбрать хороший рыбий жир? Омега 3 "Будь здоров" - достойный соотечественник! Сколько см волос я отрастила с этим рыбьим жиром?
    Добрый день! Сейчас всё больше и больше девушек задаются вопросами красоты и здоровья, и ни для кого не секрет, что помимо намазывания кремиков и масочек необходима еще и внутренняя подпитка организма.
  • 29.11.2017 - 11:37
    Рыбий жир от Nature's Bounty с прекрасной дозировкой, с выраженным эффектом, но такими ужасными минусами. На него стоит обратить внимание мазохистам или уж особым гурманам. Почему ж нынче до сих полезно не всегда вкусно
    Здравствуйте! Этот рыбий жир от Nature's Bounty я вообще не планировала заказывать. Айхерб мне его подбросил в количестве двух упаковок вместо витаминов для беременных. Устроил такой милый пересорт. Ну, зачем тебе витамины для беременных, ты и рыбий жир попьешь.
  • 09.11.2017 - 15:00
    Вкусный Рыбий жир с Омегой и витамином Д для детей
    Про витамин Д и его синтез информации предостаточно. Но не все знают что зимой на большей части территории России ультрафиолетовый индекс равен нулю. А это значит сколько бы мы не гуляли зимой, даже в солнечную погоду, витамин Д синтезироваться не будет.
  • 18.04.2022 - 11:39
    Ревматолог и терапевт в один голос твердят о пожизненном приёме препарата Магне В6/Magne B6. Показания к применению; назначение врачей; изменения после годового приёма препарата; минусы; что происходит в перерывах между курсами.
    Это уже второй препарат с Магнием за 2 года. "Цитрат Магния" (Magnesium citrate) от Solgar мне немного не подходил и после длительного приёма врачи решили сменить его на Магне В6Magne B6 от Sanofi.
  • 12.05.2022 - 08:14
    "Плод большой будет", "Здоровым это не надо" - как я искала правду о витаминах. Пила всю беременность. Вернула 13% от стоимости Фемибиона
    Я встала на учет на 12 неделе и на первом же приеме попросила назначить самые лучшие витамины. И получила Фемибион 2. До этого ничего не принимала. Девочки, не надо так, лучше обратиться к врачу заранее и вам, скорее всего, назначат фолиеву кислоту.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 17.04.2022 - 11:51
    К чему может привести самостоятельное назначение витамина D в такой большой дозировке? Мой личный опыт. Почему ставлю 5 звезд, но повторять никому не советую?
    Моя история совершенно точно не является примером для подражания, поскольку я отношусь к той категории людей, которые начали принимать витамин D3 в такой большой дозировке не по назначению врача и не после сдачи анализов, а по своей собственной инициативе.
  • 23.05.2022 - 16:22
    Эти витамины необходимо пить на постоянной основе. Я вам расскажу, где взять качественную, натуральную и недорогую Омегу.
    Всем привет.   Это те витамины, бад, которые необходимо пить на постоянной основе, ежедневно и это в первую очередь касается тех, кто не есть рыбу СОВСЕМ или же потребляет её редко. Это касается морской рыбы, а также деликатесов.
  • 12.05.2022 - 18:03
    Пентовит - поливитамины, которые содержат B1, B6, B12, никотинамид (B3) и фолиевую кислоту (B9) в низкой концентрации. Отличный препарат вместо Комбилипена для профилактики
    Здравствуйте! Сегодня расскажу еще об одном препарате, содержащем комплекс витаминов группы В - это Пентовит. И, пожалуй, одно из самых доступных и многофункциональных средств с этими витаминами.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 14.05.2022 - 12:37
    Почему даже после неприятных побочек я всё равно буду пить никотинку?
    Здравствуйте Некоторое время назад я начала отращивать волосы после неудачных осветлений. Но особых скачков роста я не заметила, это был стандартный 1 см в месяц, даже наверно 0.8 мм. И просто "зверский" волосопад. Я естественно начала принимать меры. Сменила шампуни, маски и бальзамы.
  • 17.04.2022 - 22:40
    Какой витамин Д лучше давать ребёнку? Только тот, где в составе чистый холекальцеферол.С витамином Д растим волосы и укрепляем иммунитет 💪🏻
    Всем привет!   Сегодня я хочу затронуть важную тему каждой мамы, а именно, какой витамин Д давать своему чаду, да и вообще - так ли он нужен? Вот мы раньше выросли все без витаминов д и ничего   Я ещё до беременности много изучала на эту тему, для себя сделала выводы, что витамин Д детям в…
  • 14.05.2022 - 14:20
    Витамин Д3 в каплях для детей, взрослых - Детримакс Актив Д3 (масляный раствор витамин D).Подробная инструкция.Опыт применения,переносимость,результаты лечения + фотографии анализов С Инвитро
    В нашей домашней аптечке уже много лет всегда можно найти препарат Аквадетрим . В целом это хороший препарат, лишь с не очень удобным дозатором и ароматом аниса, который лично мне не очень нравится. Аквадетрим реально помогает при дефиците витамина Д, проверено анализами в Инвитро.