Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 20:57

Мне было интересно попробовать сухой шампунь для мытья волос, но в итоге я решила, что лучше будет, если подержать его подольше. А что из этого вышло сейчас расскажу.

Сухой шампунь для мытья волос "Объем и восстановление"

голубая глина, трава пажитника, эфирное масло мяты.

Голубая глина великолепное природное средство для очищения волос. Благодаря содержанию кремния, голубая глина питает корни волос, способствует оздоровлению кожи головы, естественным образом уплотняет структуру самого волоса.

Трава пажитника дает потрясающий объем волос без укладочных средств, уменьшает жирность и ускоряет рост волос.

Эфирное масло мяты помогает укрепить волосы, вернуть им блеск и объем.

Результат: здоровая кожа головы, волосы чистые, пышные и объемные.

Постепенно коже головы вернется здоровый вид, отрегулируется естественным образом работа сальных желез головы и мыть волосы можно будет не более 1-2 раз в неделю.

Способ применения: небольшое количество шампуня (для волос средней длины - 2-3 чайных ложки с горкой) насыпьте в небольшую емкость. Постепенно добавляйте теплую воду (30-40°С) в пропорции 1:1, размешайте до получения однородной консистенции. Затем полученную сметанообразную массу нанесите на влажные волосы, хорошо помассируйте кожу головы. Тщательно промойте волосы теплой водой.

Использовать шампунь можно и как маску для волос.

Я выбрала для себя второй вариант. Внутри картонной коробки находится пакет с зип-застежкой. Я высыпала себе небольшую порцию смеси в отдельную тару.

Порошок зеленоватого цвета, имеет запах глины и травы.

После этого стала вливать теплую воду примерно 40 градусов:

Перемешала. Получилась густая масса, которую я тут же нанесла на корни.

Хочу отметить, что смесь наносится и распределяется по корням очень легко. Я наносила на грязную кожу головы перед мытьем шампунем. Мне показалось, что таким образом я исключу пересушивание кожи головы. Если у вас жирная кожа головы, попробуйте делать такую маску после мытья. Возможно, это позволит вам отсрочить мытье волос хотя бы на один день. Можно также делать подобную маску ВМЕСТО мытья, но я предпочитаю смывать подобную смесь шампунем, так как так быстрее вымыть маску. Без шампуня маска смывается трудновато, но можно использовать и ко-вошинг, то есть смывать бальзамом без силиконов. Такое многообразие применений дает возможность экспериментировать и подбирать лучший для себя вариант.

Держала час. По поводу пересушивания. После использования подобной маски и мытья головы шампунем я не заметила сухости.

При смывании чувствуется холодок да и в процессе носки маски немного холодит. После смывания маски я наблюдаю бешеный объем, который сохраняется достаточно долго. Абсорбирует жир и удаляет омертвевшие частички кожи не хуже пилинга/скраба.

Чтобы не пересушить волосы я наносила масло на длину. Вообще мои волосы ежедневно проходят стадии "от ненавижу" до "люблю". У меня сложная пористая структура. Также у моих волос есть природный объем, но это не значит, что я не радуюсь дополнительному. Средство мне очень понравилось, это готовый вариант холодящей маски. Бери, да пользуйся.

Я не очень люблю изобретать велосипед и экспериментировать с собственноручно приготовленными масками, мне ближе такие покупные варианты. Во-первых, профессионалами уже все продумано до мелочей и добавлено эфирное масло мяты. Это исключает возможность получить, допустим, ожог, намешивая самой. Во-вторых, это экономит время. Маска оздоравливает кожу головы, но делать ее стоит не чаще одного раза в неделю. Как я уже сказала может заменить скраб или пилинг для кожи головы.

С вами была, Вика. До новых встреч!

Достоинства
  • Абсорбирует излишки себума
  • Удаляет омертвевшие частички кожи
  • Холодит
translitрекомендует
Вот сухими шампунями я еще не пользовалась!
08.06.2017
интересная вещь) я бы попробовала, но намешаю сама Big smile
Много слышала про такой способ- очень древний Wink
08.06.2017
А мне ни глина,ни хна волосам положительного эффекта не даёт,тоже пушатся и становятся сухими,это при том,что я мешаю их с маслами)
Ух, сколько "колупни" Puzzled Тоже таким балуюсь, но не часто. Лениво Cool
08.06.2017
никогда не пользовалась сухим шампунем, любопытно было бы Smile
08.06.2017
вот и я люблю глину за объем волос после использования,для жирной кожи головы вообще самый сок))
09.06.2017
О, круто, еще одно холодящее средство для корней, надо попробовать)
Глину на волосы еще ни разу не наносила, своё что-то месить не хочется, действительно лучше готовое взять, чтобы антиэффекта не было.
09.06.2017
чего чего,а сухого шампуня у меня еще не было)
10.06.2017
необычный шампунь, хотя я скоре всего тоже предпочла его как маску, а потом ещё шампунем промыть))