Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 13:41

199р.

В очередной раз надо было добавлять огня в волосы и выбор пал на краску по скидке из Ашана. Ей оказался Сьосс) Мой нелюбимый. С уходом от Сьосс у меня полный провал во всех продуктах: куча бальзамов и все мимо. Краска раньше тоже не впечатляла, волосы убивала жуть. Но теперь то я человек опытный и могу покраситься любой краской без сильного вреда для волос) Но по порядку:

SYOSS SalonPlex

• Цена: со скидкой 199р.
  • Купить: Ашан, Окей и т.д.
  • Оттенок: Паприка [7-7]

Оттенок выбрала просто по картинке. Я люблю чуть красный подтон, но тут скорее что-то просто ярко-медное) При чем глубина тона весьма светлая, на 7 уровне.

Что нужно помнить? Краска краску не осветляет, так что окрашенные ранее темной краской волосы не изменятся после окрашивания данным оттенком. Максимум рыжий отблеск скорее всего. Конечно натуральные имеют намного больше шансов на успех)

В наборе:

Тюбик с краской. Он металлический, под крышкой защитная мембрана.

Перчатки. Клеенчатые, стандартные. Спадают, неудобные, ну как и во всех красках) В общем - сойдет.

Пакетик с бальзамом. Ничего сказать про него не могу, бальзам как бальзам, пахнет приятно, открывается мокрыми руками легко.

Главный гвоздь программы - оксид на 9%. Вот собсна и смерть для волос) Ну это мое имхо. На слабые, сухие и поврежденные волосы это будет смерть.

На бутылочке есть черный штампик сверху, где указан процент. Не все краски прописывают его, но меньше 6ти эта цифра мало где будет. Так что я выливаю содержимое бутылки, оставляя совсем немного, и доливаю свой оксид от Капус 1,5%. Вышло в районе 3%. Далее выжимаю тубу краски и взбалтыаю:

Удивилась, что смесь не фиолетовая и все таки рыжая) Кстати пахнет не ахти, глаза печет, дышать сложно. Но самим тюбиком пользоваться удобно, мне больше нравится чем в миске. Плюс в краску можно добавить ампулу ХЭК от Estel или плекс какой-нибудь.

В нанесении удобна. Не течет, волосы прочесываются.

Держала краску минут 40. Кожа в норме, не печет, не зудит. Краска с кожи отмылась, маникюр не окрасила.

Результат:

Волосы ранее осветленные до блонда, затем окрашенные в темный, который смылся. Часть искуственного пигмента застряла пятнами, но мне уже страшно все это выравнивать порошком и смывками) Корни см 8 натуральные, ранее окрашенные рыжей краской на основе хны из FixPrice. Т.е. полный фарш.

Волосы ПОСЛЕ:

Мягкие, шелковистые, наполненные пигментом. И что приятней всего - краска легла шикарно, не высветлив корни и сгладив все пятна!

Цвет очень крутой, с заявкой на натуральность. Долго думала, идет ли он мне. Пока не поехала в другой город гулять)

Зашла в местную Пятерочку второй раз, стою на кассе. Девушка пробивает мне чипсы и вишневый гараж и рассматривает меня. Затем слышу "Девушка, у вас такой красивый цвет волос, я еще днем заметила, как вам идет! В салоне красились?" Было очень приятно слышать)) Решила остаться рыжей подольше..

Краска неплохая, оттенок очень удачный. Скорее всего возьму еще раз, если увижу по скидке))

Как вам продукция SYOSS? Что понравилось, а что не очень?

________

🌸Я Holybell. Ничего лишнего, только по делу. ( ಠ ͜ʖ ಠ)

Достоинства
  • Блеск
  • Не дорого
  • Удобна в применении
  • Шелковистость
Недостатки
  • Неприятно пахнет
Holybellрекомендует
21.09.2019
От кассиров "пятерочки" ??
21.09.2019
Что есть, то есть Big smile
21.09.2019
Очень красивый цвет получился))
Спасибо!)
Big smile
ааа Даша! хватит экспериментировать, тебе брюнеткой и блондинкой лучше всего))
21.09.2019
Оно само Big smile ничего не могу поделать Laughing out loud
А можно поподробнее ?)
21.09.2019
Свой оксид) в отзыве я это и описала. Я беру 1,5% или 3% оксид отдельно и заменяю тот, что в упаковке)
21.09.2019
Обожаю такой цвет! Один раз брала эту краску, но осветляющую, она немного подпортила волосы и я перешла на другие, хотя дело явно не в ней) запишу оттенок на заметку. Красота!
Спасибо большое! Innocent
цвет получился красивый)
Благодарю Smile
21.09.2019
Вам очень идет этот оттенок))
Спасибо! Wink
21.09.2019
Самое смешное я когда красилась этим цветом, меня продавец светофора догнала и стала спрашивать где я красилась и чем! Говорит такой красивый цвет ??
21.09.2019
Бонус к этой краске видимо Big smile
Видимо да ?
21.09.2019
Цвет и правда огонь! Вам очень идёт. Я как раз подобный искала, присмотрюсь к этой краске. Спасибо!
Спасибо большое! И незачто ^_^
21.09.2019
Big smile обычно кассиры в пятерке такие хмурые и неприветливые, что комплимент от них - это реально круто Shy
21.09.2019
Даа, меня конечно очень удивило Big smile
21.09.2019
Ну не знаю, меня тоже одна кассирша из пятёрочки про цвет волос постоянно спрашивает, да и добрые они в основном)
21.09.2019
Вам и правда очень идет)))
Спасибо, очень приятно! ^_^
22.09.2019
Заголовок Laughing out loud Big smile
Рыжий и правда чудесно и естественно смотрится, мило очень :3
29.09.2019
Слушайте, как классно! И тёмной полосы посередине больше нет? Теперь тоже в рыжий захотелось покраситься?
29.09.2019
Да, равномерно легла Shy
30.09.2019
Тебе очень идет! Love Просто потрясающе!!! Shy
01.01.2021
Вам и правда очень идет 😍
14.01.2021
Спасибо! Shy
14.01.2021
Действительно, цвет 🔥 👌
07.03.2021
Здравствуйте, подскажите вы красили сначала корни и потом длину через время или начинали с затылка и полностью от корней до кончиков? Цвет очень красивый, ищу давно такой рыжий без жёлтого и красного отлива. Если вы ещё краситесь в рыжий подскажите какой краской?)))
08.03.2021
Здравствуйте, я обычно крашусь с корней и сразу до кончиков, и так прядь за прядью. Это касается рыжих и темных оттенков)
Сейчас я уже давно крашусь в темный)
01.05.2021
Я покрасилась в оттенок 5.77 Насыщенный медный...результат-малиново-красный!!!Это кошмар!!!