Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 16:59

Мне и моей маме как-то позвонили из Росгосстраха и сообщили, что мы можем получить компенсации по детским страховкам. Документы дома мы нашли быстро, так как мама хранит абсолютно все=)).

Моя детская страховка еще старого образца ссср. старенькая, затертая, но бережно сохраненная мамой!).

с года моего рождения зачислялись деньги ежемесячно по 98 год.

Раньше сумма страховки равнялась примерно 10 зарплатам, теперь это естественно копейки.

Выплачивает Россгострах сумму из расчета даты первого взноса до 1992 года включительно. Почему не до окончания года страховки, мне не понятно.

Всю информацию по выплате я прочла на сайте Росгосстраха. Расписано все доступно и понятно. Можно самостоятельно посчитать сумму компенсации, как это сделать тоже на сайте есть.

На сайте можно скачать заявление на получение компенсации и весь перечень необходимых документов.

Немного смутило, что отправлять надо все копии документов по почте.

С момента поступления документов и их обработки проходит ну точно месяца 2-3. Если в детстве вам выплаты по страховке не выполнялись, то тогда создадут счет и перечислят компенсацию на счет Росгосстраха.

По почте РФ приходит уведомительное письмо о том, что вам начисляют деньги. Все, что надо сделать,это приехать с документами в ближайшее отделение Росгосстраха. В письме все подробно расписано.

Я специально писала письмо в службу Росгосстраха с вопросом, какой счет создается клиенту и можно ли потом перевести деньги на свою карточку.

Ответ пришел быстро, в нем было сказано, что счет на который поступит компенсация не является кредитным, и в днем обращения для получения компенсации можно вывести деньги на свою карту без комиссии!

И обязательно в отделении при получении читайте все документы, что подписываете, чтобы вам не открыли кредитный счет, куда положат вашу компенсацию, просто так ничего не подписывайте!

Трансмутациярекомендует
Спасибо за положительный отзыв!