Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 22:02

Очень хотелось сделать серый цвет волос подружке, но прежде чем экспериментировать на ней, решила на себе испробовать!

До

Для начала у меня обесцвеченная база, делала это в салоне, там применяли тройку оксид и спец порошок, убрали там желтизну Estel antiyellow, на первом фото сразу после салона, мой натуральный кстати светлорусый, так же там применяли корректоры фиолетовый и красный, но это со слов мастера.

До покраски, но после салона

А теперь ближе к делу, волосы короткие в нормальном состоянии, выбрала Estel De luxe 10.16 и 10.61 + корректор графит, у корней использовала 7.16. Сначала корни семеркой плюс графит немного, потом смешала 10.16 и 10.61 и уже примерно столовую ложку графита, кстати по пол тюбика краски, тк волосы короткие. Всё это нанесла на волосы и выдержала гдето минут 8-10, потом смыла, нанесла anti yellow( в пропорциях как по интсрукции, а то волосы были уж совсем тёмные и вуа ля))) вышел ровный серый цвет)))я конечно думала будет ну максимуи платиновый или просто без желтизны, а получилось прям как на картинках в интернете)))а волосы после этого всего, такие мягкие, послушные и даже не высушились)))хотя когда мокрая голова была, я думала что плакать буду тк стала брюнеткой, а как высушила, то сначала привыкала а потом и вовсе понравилось))) если честно, то цвпт мне нравился и до и после, просто со временем тот цвет потускнел и начал желтеть и маски от желтизны стали помогать только на один раз, кстати маска Estel prima blond в такой фиолетовой банке потрясающе тонирует желтизну! На личном опыте проверено, если кому интересно

После покраски)))
Достоинства
  • Здоровый вид волос
  • Обалденный цвет
  • Сияющие волосы
Alexiel462рекомендует
25.01.2018
Подскажите пожалуйста какой брали оксигент?
  • 05.01.2017 - 00:19
    Отзыв в честь своего четырехлетия на Irecommend посвящаю вечной теме - поискам идеального КРАСНОГО ❖ Оттенок 77/55, три попытки, разные базы - посмотрим, что из этого получилось...
    Когда-то я очень любила краски Estel. Мне запомнилось, что оттенки "Extra red" в серии De luxe были очень хороши по цвету, но мне совсем не хотелось травить свои измученные волосы перманентом.
  • 22.12.2018 - 17:10
    Профессиональная краска для волос Estel Essex. Обзор оттенков: 10/1, 10/16, 10/76. Тонирование волос в домашних условиях. Сам себе парикмахер. ))) Шатуш самостоятельно.
    Еще где-то полгода назад меня пугала приставка - профессиональная краска для волос. Я вообще не понимала - как, что и с чем нужно смешать, чтобы получилось то, что мне хочется на волосах.
  • 14.12.2016 - 22:59
    Как из рыжины перейти без особых потерь к желанному пепельному? С помощью корректора 0/G графит - легко.
    Привет всем, кто читает эти строчки Недавно я уже рассказывала о том, как пыталась закрасить небольшую седину краской Kapous холодного оттенка, который судя по палитре был очень близок к моему натуральному... Получилось, скажу я вам не очень...
  • 25.01.2018 - 16:47
    Аммиачная краска-уход ESTEL DE LUXE выводила меня из мелирования. Как долго держится пигмент на обесцвеченных волосах и какие не допустить ошибки при закрашивании седины. Оттенки 7.1 и 6.0+7.1. ФОТОТЧЕТ за два месяца
    Всем приветик!!!!   Практически, половину своей жизни я крашу волосы. При чём, это не щадящая безаммиачная красочка для придания оттенку волосам, а обесцвечивающие порошки, наносимые прядями на мою "родную" семёрку уровень такой, ну, вы поняли .
  • 02.11.2020 - 12:47
    Идеально убрала желтизну и превратила меня в серую даму на максималках... Лучшая в моей жизни краска для волос.
    Любовь к переменам у меня еще с раннего возраста. Я всегда хотела менять цвет волос и их длину, стрижку и все в этом роде. Не знала тогда еще наивная Вика, как сложно добиться нормального окрашивания. Но теперь я могу, даже из состояния ужасно убитых волос прийти в нормальный вид... Приветствую.
  • 09.07.2017 - 15:58
    Самая лучшая краска из всех, что я пробовала № 8/7 (корица)
    Красить волосы я начала лет с 18. Мой родной цвет русый, но он имеет мышиный оттенок и в сочетании с моей бледной кожей придает мне унылый вид. В общем я давно уже поняла, что буду красить волосы, чтобы придать им яркости. Была я и блондинкой и красилась в темно коричневый цвет.
  • 26.11.2015 - 23:45
    Очень хорошее начало и очень плохой конец...
    На тот момент, когда это случилось, у меня были длинные крашенные в черный цвет волосы и длинная боковая челка. Вот и пришло мне в голову покрасить эту челку в красный цвет. Искала подходящую краску и мой выбор пал на Solo Contrast от Estel (6 неповторимых цветов).
  • 30.07.2014 - 17:48
    Хотите мочалку вместо волос??? + фото до и после
    Всем доброго времени суток!! Мой натуральный цвет волос светло-русый, но мне он не нравится и приходится постоянно эксперементировать. Я крашу свои волосы светлыми красками. У меня пока нету любимой краски и я постоянно в поиске лучшей. И вот сейчас я решила покраситься данной краской, т.к.
  • 29.07.2018 - 21:14
    Оттенок 128 "Полярно-серебристый" дал отличный цвет на полотне волос, а вот с корнями не справился. Фото До/После прилагаются
    Доброго времени суток, Уважаемый Читатель! В поисках идеального платинового блонда куда только не занесет. Вот и в этот раз, прогуливаясь по ФиксПрайсу, мой взгляд упал на нее - Estel Quality Color. Да и оттенок мне сразу понравился, не говоря уж о цене. Вот и взяла на "авось".
  • 05.11.2021 - 18:37
  • 16.01.2022 - 12:45
    Пробую окрашивать хной после краски "Горячий шоколад" . Удивлена! Неужели с химией теперь можно встречаться в 2 раза реже?
    Раньше я красилась только хной, но появление бОльшего числа седых волос привело к тому, что окрашивание выглядело неоднородно и некрасиво. Ведь седые волосы хна хоть и закрашивает, но они отличаются по цвету. Перешла на краску.
  • 04.12.2021 - 12:10
    Блонд в домашних условиях ✔️ Как убрать рыжину после осветления. Формулы для блондинок. Закрываю глаза на «качество» из-за богатой палитры ❤️ 9/65 9/76 8/0 9/16
    Оооочень много лет я красилась краской Эстель. И эссекс, и делюкс, и безамиачкой разницы не увидела, если честно. Качество и там и там не очень Но оттенки Эстель мне всегда нравились. Прям больше, чем всего другого, что пробовала. Я красилась и на мелирование , и на полный блонд.
  • 09.11.2021 - 13:34
    Самостоятельное окрашивание сложной стекловидной седины краской L'Oreal Majirel Cool Cover 6.17+6.13. Фото результата ДО/ПОСЛЕ. +маленькие секретики.
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать как я справляюсь со сложной сединой в домашних условиях, при помощи краски L'Oreal Majirel. Седина появилась у меня очень рано, и сейчас ее количество совсем не соответствует моей внешности и возрасту.
  • 03.12.2021 - 20:07
    Оттенок М 69. Мой опыт и применение краски на темных и рыжих волосах
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Этот отзыв у меня будет на отличную краску Got 2 BE Metallics для яркого образа.   Максимально постараюсь ценно и подробно рассказать о ней)     ВЫБОР КРАСКИ   Этой же серии меня заинтересовала синяя краска, но я понимала, что на мой натурально - хнистый синий без осветления…
  • 02.12.2021 - 14:32
    Ушла от порошка к суперблондам ❤️ Обратно не планирую, разница в качестве волос огромна! Оттенки 12.89 и 12.61 + эксперимент с синим микстоном.
    История моих волос крайне увлекательна, я что только с ними не делала. Что касается блонда, 5 лет я проходила с мелированием, но после того, как мне окончательно сожгли волосы, я перекрасилась в тёмный.
  • 05.11.2021 - 18:07
    А почему бы не покрасить детей? Да, я определенно мать года!
  • 21.11.2021 - 20:35
    UPDATE! Ах, Стокгольм... В самое сердце..."На зеркало неча пенять, коли рожа крива." - Н. В. Гоголь
    Приветики-пистолетики. Давно не писала отзыв, исправляюсь. В конце обязательно к прочтению П.С. !!! Обновление отзыва в конце!   Обычно крашусь профессиональной краской 8-11 уровней, а недавно что-то решила бахнуть обычный масс-маркет (чем черт не шутит, тем более, Преференсем красилась много раз и …
  • 30.11.2021 - 17:03
    Мне нравится делать тонировку реже, волосенки живые)) Не жалко показать разницу в месяц
    Подкраситься в блондинку не проблема. А вот поддерживать это удовольствие - еще тот квест. Волосы поврежденные, еще и так норовят пожелтеть. В этот раз я решила попробовать линейку для поддержания холодного оттенка блонда от Лонды.
  • 19.11.2021 - 18:32
    Сиреневоголовый - не выдумка. Ведь это теперь моя дочь. Продержался оттеночный спрей для волос VENITA 1-DAY не один день, а час, зато навонял как.
    У меня такое ощущение, что это желание иметь разноцветные волосы сидит внутри каждой девочки. Оно прячется в её мозгочках среди грез о новой кукле, сахарной вате и катаниях на карусельках. И просто ждет подходящего момента...