Опубликовано 9 Май, 2019 - 12:44

Привет!

Захотелось мне внезапно принять участие в беговых соревнованиях. Именно внезапно, потому что сам забег был уже через два дня.

В соответствии с законодательством, организаторы забегов требуют медицинскую справку об отсутствии противопоказаний. Кстати в Москве довольно распространена продажа пустых бланков для справок, что обходится значительно дешевле, чем получение настоящей справки. Но, находясь в Сочи, я таких вариантов не нашла.

Первым делом я обратилась в государственную поликлинику, но дата ближайшей свободной записи пришлась на день забега, что было поздновато.

Пришлось обзвонить несколько частных клиник, и по соотношению оперативность + цена была выбрана сетевая клининка "Будь здоров". Сеть федеральная, управляющая компания находится в Москве.

Порадовало, что для справки нас записали на ЭКГ. Например, в другом месте нам предложили получить справку просто на консультации у терапевта за 2000 рублей, без каких-либо обследований. А здесь, с ЭКГ и расшифровкой - в два раза дешевле.

Ездили в отделение в Адлере по адресу г. Сочи, ул. Триумфальная, д.12а

Пишу "мы" т.к. делали вдвоем с мужем.

Записали нас по звонку на следующий день на ЭКГ и к терапевту. На приём сами опоздали на 10 минут, но без проблем прошли, очередей не было. Фото как раз у кабинета функциональной диагностики - 215.

В клинике достаточно чисто, кушетку при мне застилали одноразовой пеленкой. Администрация и мед персонал были вежливы и приветливы. На обследование ушло не более 5 минут. Кардиограмму и расшифровку выдали на руки.

С ними мы пошли в следующий кабинет к терапевту уже за справкой. У мужа в заключении было:

ЭКГ норма

А у меня:

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса

Терапевт сказал, что это тоже в пределах нормы.

Общий вид справки. Возможно, кому-то понадобится в качестве образца (увеличение по клику):

Текст условно-произвольный, в моем случае требовалось указание, что это допуск именно к горному бегу. И, соответственно, дистанция должна быть не меньше той, которую собираетесь бежать.

Срок действия справки - пол года.

Акт оказанных услуг с ценами:

По времени на двоих у нас ушло не больше получаса, прям очень быстро все сделали.

Парковка возле клиники, кстати, платная, но первые пол часа (или час, не помню точно) - бесплатно. Мы уложились в бесплатное время.

Собственно, ничего не могу сказать по качеству прочих медицинских услуг, но если вы в поиске учреждения в районе Сочи, где можно сделать справку для бега, это отличный вариант - быстро и по умеренной цене.

Спасибо, что заглянули

LuckyTorya