Опубликовано 24 Май, 2017 - 23:28

месяц или более
    до 200 руб.

Здравствуйте!

В этом отзыве хочу рассказать о геле с серой для борьбы с клещом и угрями. Анализ на клеща я не сдавала, но посчитала, что косметика с серой не будет лишней для моей проблемной кожи.

==============================================================================

Мне нравится оформление косметики - такой... подростковый стиль Laughing out loud .

По канонам демонстрирую запечатанный фольгой тюбик.

Сам гель зеленоватого цвета, запах достаточно терпимый, кое-где даже приятный.

В составе есть

сера, экстракты крапивы, календулы, ментол

Остальные ингредиенты - это основа геля, консерванты, краситель, отдушка.

Сера - яд для подкожного клеща, это знают все. К тому же, сера подсушивает воспаления.

Календула - природный антисептик. Также использую настойку календулы для локального "подавления восстания" Smile , а еще перед процедурой шугаринга.

Смотрите, что написано в буклете, - достаточно обнадеживающе:

Как ясно из описания - это гель. Но на кожу наносить его нужно тонким единичным слоем , не растирать, иначе можно получить катышки. Дать впитаться минут 5-10.

На гель отлично ложится минеральная пудра (да и простая, думаю, тоже).

Об этом указано в так называемых конкурентных преимуществах геля:

преимущества геля "Делекс-акне"
преимущества геля "Делекс-акне"

Гель "Делекс-акне" неплохо матирует кожу. Ненадолго, но это все же приятный бонус.

Также указано, как важно использовать средства серии в комплексе. Я использовала лишь гель из линейки Делекс, может быть, это и повлияло на результат.

============================================================================

Теперь можно перейти непосредственно к результатам.

*******************************************************************

Наносила гель утром (в указаниях - 1 или 2 раза в день, не смывать), поверх частенько припудривалась минеральной. Время моих припарок этим гелем варьировалось, но в начале я 2 недели ежеденевно использовала его. Потом, не увидев результат, забросила примерно на столько же...Опять же, не заметив положительной динамики от отказа от геля с серой, я снова его начала использовать с мыслью "может, я рано бросила".

Вот, что я получила после более, чем 1 месяца применения этого геля:

Кожа во время лечения гелем
Кожа во время лечения гелем

Кожа выглядела для меня жутковато. Неровности (закрытые камедоны), воспаления, чесались щеки.

Гель мне НЕ подошел. А был ли мальчик клещ...?

Думаю, все же не был. Т.к. просто так он не уходит...

Спустя 8 месяцев после применения геля и получения букета проблем моя кожа выглядит так:

Кожа сейчас
Кожа сейчас

Конечно, она не идеальная...Но зато гораздо ровнее, воспалений мало (в основном от ручек-ковырючек). Бяку после Делекса выводила 2 месяца. Да, кожа реагирует быстро, а излечивается долго.

Покупала здесь аптека от склада

Посоветую гель Делекс, но осторожно и в первую очередь тем, кто действительно лечится от демодекоза, т.к. содержит серу и другие полезности, затем просто людям с проблемами в виде угрей и высыпаний.

****************************************************************************************************************************

Матирующий серум Baikal Herbals

Крем с БАКТеРИЯМИ

Достоинства
  • дёшево
  • матирует
  • можно наносить под макияж
  • приятный запах
Недостатки
  • вызывает прыщи, воспаления
  • есть не в каждой аптеке
  • сушит кожу
Ульри_Kарекомендует
25.05.2017
Я бы побоялась использовать серу на лице - с недавних пор вообще стараюсь ее беречь и лишнего не делать, ибо возраст уже дает о себе знать. Не думаю, что у вас был клещ, это обычно проявляется очень выраженными воспалениями.
25.05.2017
Wind_of_Sea, согласна, сейчас уже обхожу стороной подобное.