Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 11:04

Всем привет.

Опыт работы с подобным инструментом я приобрела еще до замужества, когда работала на стройке в Великом городе Новгороде, инженером ПТО. В мои прямые обязанности входила закупка расходников и другие материалов, необходимых для работ моих сотрудников. Помимо этого я должна была при закрытии сметы КС-2 и КС-3 принимать выполненные работы, и для этого в некоторых местах нужно раскручивать кожухи, или открывать себе доступ для просмотра.

Плюс уже позже, имея дачу, дом на даче и кучу свободного времени - пробовать выполнять какие то несложные сверления, скручивания и раскручивания, сборка элементов мне показалось даже интересным. Век живи- век учись!

Поэтому сегодня, я решила вспомнить свой старый добрый опыт. Плюс в моей жизни случилось очень радостное и долгожданное событие _ покупка недвижимости и теперь строительно монтажные работы будут присутствовать в моей жизни еще года два точно.

Я никогда не была вот прям "девочкой-девочкой", а опыт работы на стройке наложил свой отпечаток на мой характер и рабочие навыки. Плюс у нас есть дача, на ней мы строили дом - постоянно что то собирали и разбирали. Так что я умею работать с легким инструментом.

Собрать полочку или небольшую тумбочку я могу и сама, для этого я лишь беру нужные мне инструменты и вперед.

Сегодня я хочу рассказать о Наборе бит и свёрл, с магнитным адаптером от MATRIX CrV, в пластиковом боксе, 40 шт.

Получила я их в подарок, при покупке аккумуляторной отвертки, новой - так как моя старая сломалась((( Блин - у меня не фен сломался, или плойка - а отвертка! Маша - отвертка!!!))))))

Набор был сверху упакован еще в прозрачный бокс, но я его сразу выкинула.

Ниже дам описание от производителя: что именно входит в этот набор:

Набор предназначен для монтажа и демонтажа резьбовых соединений, шурупов, саморезов с помощью механизированного и ручного инструмента.

В комплект входит 40 предметов:

• магнитный адаптер для бит – 1 шт.;

• биты по 25 мм – 24 шт.

РН № 0, 1, 2, 3; РZ № 0, 1, 2, 3; Т 8, 10, 15, 20, 25, 27, 30, 40;

• сверла диаметром 1, 1.5, 2, 2.5, 3, 3.2, 3.5, 4, 4.5, 4.8, 5, 5.5, 6 мм.

Биты изготовлены из хромованадиевой стали, сверла имеют нитридтитановое покрытие.

Для удобства хранения и транспортировки инструмент помещен в пластиковый бокс.

Уже потом, когда только села рассказывать о своем опыте использования этого набора, я решила нагуглить цену, она имеет существенную вилку:

Цена: от 900 до 1500

Но по моему скромному мнению, красная цена им при таких косяках, рублей 500 не больше.

Что же не понравилось? Ведь с виду набор производит очень добротное впечатление, он тяжеленький, сверла все металлические ( проверяла магнитом).

Все оказалось прозаично - смотрите вот сверло, оно каждое имеет свое посадочное место "битку", которая вставляется в патрон отвертки или шуруповерта.

Так вот, сверло самого большого диаметра понадобилось мне в первый же день покупки - мне надо было сделать несколько заготовок под поделку в школу для старшей дочери.

На радостях, что у меня все новое - я вставила сверло в патрон и по заранее размеченным меткам, приступила к сверлению. Но не тут то было!!! Патрон отвертки крутится, а сверло стоит на месте без движения! Как так то?

А все просто - вот эта битка должна держать сверло внутри себя так, чтобы оно не проворачивалось и было крепко зафиксировано, и при вращении патрона вращение должно передаваться на сверло. НО ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИТ!

Я сначала подумала, что ну ладно брак - одно сверло попалось плохое, там слава богу есть похожее.... Но нет, почти половина оказались с таким же браком. То есть конечно полностью рабочие, но разве это дело - когда половину инструмента из набора я не смогу использовать?

Теперь по биткам - они как бы дублируют обычные отвертки: крестовую, плоскую и так далее. Вот они нужны мне в работе гораздо чаще и больше, чем сверла. Это я сейчас пытаюсь сгладить обиду и найти плюсы в этом "подарке"....

С битами слава богу все в порядке - они нормально крепятся, не проворачиваются и получают вращение от патрона.

С их помощью я потихонечку, по выходным готовлюсь к переезду и разбираю мелкую мебель: тумбочки, полочки.

Конечно чисто на вскидку, набор полезный - он не очень большой, все лежит вместе на своих местах, внутри футляра ничего не болтается и надежно закреплено. Удобно хранить и перевозить.

Но тот факт, что 60% из набора я не смогу использовать - меня огорчил((((

Рекомендовать не могу, увы.

Спасибо что заглянули.

♥❤LarMa❤♥не рекомендует
А чего звезды 4? Ghost
23.10.2018
рука дрогнула(((((((((((((((((((((((( ща поправляю
Маша - гордость наша! Почему не запилила в отзыв фото поделки?)
23.10.2018
Она еще не готова))))) да и тему еще найти надо - куда её запилить)
Отвратительное качество,спасибо что предупредили
24.10.2018