Опубликовано 29 Август, 2015 - 17:44

Здравствуйте! Посетила сегодня парикмахерскую "Ананас" на ул. Совнаркомовской, 40. Осталась очень довольна)))) Но обо всем по порядку))))

Сама парикмахерская очень уютная. Хотя помещение маленькое, но нет ощущения тесноты. Я пришла немного раньше назначенного времени и девушка на ресепшене (к слову, очень любезная и доброжелательная) предложила присесть в своего рода "комнатке ожидания" с удобным мягким диваном, аквариумом и клеткой с попугайчиками. Отличная релаксация после напряженной рабочей недели!)))

Ждать пришлось недолго, вскоре освободилась мастер. Стригла меня неформального вида девушка, очень позитивная и приятная. Во время стрижки я от нее услышала много полезных советов и рекомендаций относительно ухода за волосами. Что-то для меня было не новым, что-то слышала впервые. Обязательно возьму на заметку многие советы! Девушка очень аккуратная, с волосами обращалась бережно, работала с мокрой шевелюрой, после мытья, при этом никаких дискомфортных ощущений мне не причинила (прочесать мои тонкие, ослабленные многочисленными экспериментами с покраской, да еще и мокрые, волосы без боли лично мне еще не удавалось, она же справилась с этим на "ура").

Подстригла меня именно так, как я хотела, учла все пожелания и реализовала их в прическе. ,Убрала посеченные концы, но оставила длину, все, как я хотела. И наконец сделала челку, которая очень мне понравилась! Во время работы интересовалась, какими средствами для ухода за волосами я пользуюсь и порекомендовала мне их профессиональную косметику. Именно порекомендовала, ничего не навязывала (я от услуг двух салонов отказалась именно из-за того, что они назойливо и утомительно втюхивали свою продукцию). Тут же девушка просто посоветовала и подробно объяснила мне принцип действия косметических средств. Кстати, работает парикмахерская с фирмой OLLIN. Я заинтересовалась системой кератинового восстановления и муссом-реконструктором (о котором, к слову, отзывы в Интернете в большинстве своем самые восторженные), их и приобрела. Интереса ради по пути домой зашла в магазин профессиональных средств для волос, там этот мусс оказался дороже, чем в парикмахерской, на 100 рублей, а система восстановления - на 200)))). Что касается стоимости услуги - мне стрижка на почти длинные, ниже лопаток, волосы обошлась в 700 руб., по нижегородским меркам я считаю более чем приемлемым. Но больше всего конечно же порадовало то, что мастер слышит клиента и прилагает все усилия к реализации его пожеланий.

В общем, посещением салона "Ананас" я осталась очень довольна! Наконец-то мою измученную экспериментами и иссушенную шевелюру привели в хорошее состояние! Конечно, над восстановлением структуры волос еще работать и работать, но мне уже сейчас очень нравится мое отражение в зеркале!))))))

Достоинства
  • Мастер слышит клиента, учитываются все пожелания
  • Позитивный и доброжелательный персонал
  • Приемлемые цены
  • Уютная атмосфера помещения
Недостатки
  • - Отсутствуют
KsankaSрекомендует