Опубликовано 11 Июль, 2020 - 07:09

Кислотные пилинги всегда вызывали во мне интерес, но вместе с ним и большой страх за последствия их использования. Особенно пугали фото девочек после применения профессиональных средств, которые используют только в косметологическом кабинете, но никак не дома. Лица некоторых были похожи на живое мясо с отваливающейся кусками сожженной кожей.

Тем не менее, любопытство одержало победу и сподвигло меня на покупку первого в своей жизни настоящего пилинга с кислотами в составе. Но, конечно, щадящего, не агрессивного, для безопасного домашнего использования. Это миндальный пилинг Planeta Organica.

Этот ароматный пилинг на основе миндальной кислоты создан для домашнего ухода. Мгновенно придает коже естественное сияние и отдохнувший вид. Миндальная кислота способствует выработке коллагена, кожа становится гладкой и бархатистой. Обладает антисептическим действием, эффективно очищает и обновляет кожу, придавая тонус и сияние. Молочная кислота глубоко увлажняет и омолаживает кожу. Салициловая кислота очищает поры и сокращает черные точки.

Название: Пилинг для лица Planeta Organica Skin Super Food миндальный
Страна - производитель: Россия
Объем: 30 мл
Место покупки: ИМ Озон, Беру
Стоимость: 280 руб

★★★ ОФОРМЛЕНИЕ ★★★

Оформление картонной упаковки яркое, красочное, даже кричащее.

На ней, со всех сторон, располагается вся нужная и не особо информация. Настоятельно рекомендую с ней ознакомиться. Особенно уделите внимание способу применения средства и мерам предосторожности. Флакончик с пилингом сделан из мягкого, прозрачного пластика. И недостаток тары - пипетка... Невозможно полностью извлечь оттуда весь попавший в пипетку пилинг, в ней всегда остается достаточно средства. Ни туда, ни сюда. Лучше бы заменили её кисточкой, ну или лопаткой. Пипетка для такой консистенции не самый удачный выбор.

★★★ КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ ★★★

Пилинг жидкой, но не водянистой консистенции. Похож на кисель, один в один, такой же мутный, в меру тягучий и густой. Это и неудивительно, ведь в составе присутствует крахмал.

На коже практически не заметен. Аромат мне очень нравится. Не знаю почему, но я явственно слышу черешню и немного горького миндаля. Вот прям черешневый или вишнёвый кисель на косточках, именно они придают сладкому аромату горьковатые нотки. Запах натуральный, никаких ярких, парфюмерных отдушек не чувствуется.

★★★ ПРИМЕНЕНИЕ, РЕЗУЛЬТАТ ★★★

Моя кожа: комбинированного типа, слегка расширенные поры в области лба и крыльев носа, имеются мимические морщинки, периодически появляется шелушение на лбу и щеках.

Кислотные пилинги рекомендовано проводить зимой-осенью, чтобы минимизировать вредное воздействие солнечных лучей на молодую, обновлённую кожу. Мне же не терпелось ждать несколько месяцев для более подходящего для этой процедуры периода. К тому же, это не салонный, глубокий пилинг, а щадящий, лёгкий, для использования в домашних условиях. Да и предстоящий отпуск я планировала провести дома, лишь изредка выбираясь в ближайший магазин за едой.

Также, рекомендовано наносить средство на лицо по определённым правилам. Сначала наносим на менее чувствительные части (лоб, подбородок), затем на остальные. И только на СУХУЮ кожу.

Так как это моё первое знакомство пусть и с щадящими, но все же КИСЛОТАМИ, я строго следовала способу применения и даже запускала таймер ровно на 3 минуты!

Наносится миндальный пилинг Planeta Organica легко, он скользит по коже, позволяя распределить его по всему лицу за несколько секунд. Сначала я ничего не ощущала, но затем начались единичные покалывания кожи. Её не жгло, а именно покалывало, охватывая все большую и большую зону нанесения. Через короткий промежуток времени кожа начала локально краснеть.

Это были отдельные красные пятнышки, то там, то там. Покалывания усилились, появилось чувство жжения. По прошествии положенных трех минут, ни секундой больше, я побежала смывать пилинг. Смывается он также легко, кожу при этом не щипет. После умывания меня ждал сюрпрайз! Все лицо было жутко красным, будто я уснула и провела под палящим солнцем весь день! Надо заметить, что на руке (когда я делала фото консистенции) подобной реакции не возникло, хотя там пилинг находился куда больше времени. Но ни покалывания, ни красноты на руке средство не вызвало.

В первый раз реакция моей кожи меня жутко напугала, я не знала, через сколько времени она вернётся к своему нормальному цвету, вернётся ли вообще... Не будет ли отваливаться кусками и прочие глупые мысли))) Теперь меня это совершенно не пугает, я уже знаю, что и как будет происходить.

Не могу сказать, что кожу после пилинга невыносимо стягивает. Но присутствует лёгкое ощущение, как если бы вы обгорели под жарким солнцем.

Сразу после процедуры необходимо нанести какое-то увлажняющее, успокаивающее средство, будь то маска или крем. Я нанесла толстым слоем увлажняющий гель манго, к которому я часто прибегаю в случаях раздражения кожи. Буквально через несколько минут после нанесения геля, я снова ощутила лёгкое чувство стянутости. Посмотрев в зеркало, честно, просто обалдела! Кожа буквально за пару минут съела хороший слой увлажняющего геля!

От него местами осталась лишь тонкая плёнка. Нанесла его повторно.

Из-за возможной реакции кожи на кислоты пилинг следует делать в тот день, когда вы не ждёте гостей и сами не планируете выходить из дома. Возможно, ваша кожа никак не среагирует на средство, а можете получить и небольшой химический ожог и на определённое время стать вождём краснокожих. Как я.

Но надо отметить, что спустя полчаса на лице остался уже розовый след от воздействия кислот, не такой яркий как в начале, но все же заметный. Полностью цвет лица пришёл в норму примерно через час. Первые три использования миндального пилинга Planeta Organica происходили по одной схеме: сильное покраснение, от которого через час не оставалось и следа. Спустя это время никаких дискомфортных ощущений я не замечала, ни сухости кожи, ни стягивания и уж тем более она не отходила кусками, как я боялась вначале 🙈Главное - последующий уход, который будет включать в себя увлажнение и обязательную защиту от солнечных лучей.

Начиная с четвёртой процедуры, больше такого сильного покраснения кожи не наблюдалось. Она лишь слегка розовела. Наверно, привыкла.

Мягкая, нежная кожа, это не про пилинг. Это не какое-то увлажняющее средство. Нужно понимать, что это средство, которое, пусть и щадяще, но сжигает кожу. Чтобы она стала мягкой и нежной, ей нужно последующее увлажнение кремами или масками.
После пилинга она становится более гладкой, ровной. Улучшается цвет лица.

У меня он немного тускловат, а после процедуры появляется здоровый румянец.

Пилинг отлично очищает расширенные поры, которые забиты себумом. Он легко растворяет сальные нити на носу.

Конечно, не до конца (в случае, если они глубокие), но достаточно для того, чтобы они выглядели чистыми.

Когда я сделала увеличенные фото своего носа, то разглядела, что на нем имеются небольшие и заметные только вблизи пигментные пятнышки. Никогда раньше их не замечала. После нескольких процедур с миндальным пилингом от Планеты Органика, заметила, что они становятся светлее, надеюсь, что со временем они совсем исчезнут.

На себовыделение пилинг никак не повлиял, себум остался в привычном для моей кожи количестве, ни больше, ни меньше. Хотя слышала, что пилинг может навредить и увеличить выработку кожного жира.

Кислотные пилинги, полагаю, теперь всегда будут присутствовать в моем косметическом арсенале, но щадящие, с маленьким процентом кислот. На большее и более агрессивное я всё же не рискну, какие бы чудеса эти средства не делали с кожей.

Миндальным пилингом Planeta Organica я осталась довольна, несмотря на первые реакции кожи, которая до него не знала, что такое кислоты. Думаю, продолжу свое знакомство с пилингами именно этой марки.

Тыквенный пилинг Planeta Organica

Elena Redрекомендует
11.07.2020
А я люблю кислотные масочки, на пилинг бы смелости не хватило)
11.07.2020
Да, кислоты - это сила, согласна с Вами. Первые разы тоже была красной как помидор, но потом кожа привыкла и все стало норм. Поначалу и правда страшно, что останешься такой красномордой и трындец всему, но результат того стоит. Я уже довольно давно ушла от натуральной косметики, но этот пилинг меня заинтересовал, к следующему холодному сезону нужно его прикупить и опробовать на своих пигментных пятнах, а вдруг?
11.07.2020
А у меня все лицо в веснушках,я уже смирилась, и говорят,что так модно теперь
11.07.2020
Заинтересовали...надо попробовать такую, тем более, результат вроде как есть. А-то со своим постакне уже замучилась
11.07.2020
Для постакне, мне кажется, такой пилинг слабоват, после него кожа так не обновляется, как от профессиональных.
11.07.2020
А я яблочный взяла для знакомства, вообще не ощутила, первый раз 3 минуты держала от страха, ничего, потом 5-8 держу, но краснеет кожа редко.
11.07.2020
Я в следующий раз хочу Яблочный или тыквенный попробовать. У меня сейчас кожа привыкла, не краснеет больше так. Но я и больше положенных трех минут не держу, все равно страшно Smile
11.07.2020
В последнее время выбираю пэды или пилинг-маски с кислотами, скатки. Чисто кислоты страшновато, помню раньше от масок лицо краснело и потом по полдня не проходило. Эту серию видела в магазинах, даже подумывала взять какое-то время. Результат до и после у тебя прям, отличный получился!
11.07.2020
Мне тоже страшновато было, особенно после того, как себя в зеркало увидела, думаю "блин, что я натворила, теперь кусками будет отходить" Big smile
Но на проф пилинги я ни за что не соглашусь, вот там эффект "мама, не горюй"
11.07.2020
Я тоже люблю ома экспериментировать с кислотами, на ошибках не учусь))))
11.07.2020
я обожаю средства с кислотами, результат не заставляет долго обычно ждать)
13.07.2020
Конечно первое время после пилинга-зрелище пугающее.Хорошо что проходит почти сразу Smile
Хорошенький пилинг Innocent
06.10.2020
Я вот не найду кислотное средство которое так воняло на кожу мою..Купила этот пилинги благодаря красным отзывам. 😅Больше 10 минут ходила, не щипало даде, и не порозовела ни капли. Расстроилась
  • 02.09.2020 - 16:58
    Осень - самое время возвращаться к средствам к кислотами. Второй мой пилинг от Планеты Органика, на этот раз - Зеленый. Натуральный состав и неплохая эффективность. применение на комби-коже
    Надо ли говорить об эффективности кислот? Думаю, что о них уже все знают. В уходе за кожей, склонной к жирности, их значение сложно переоценить. Я пользуюсь средствами с кислотами круглый год, но тем кто делает перерыв на лето, пора подумать на возвращении их в уход.
  • Домашний уход за кожей: просто и легко! Яблочный или миндальный пилинг Планета Органика? Я влюбилась в эти баночки, но какой же пилинг лучше...
    Продолжаем знакомство с кислотами... После шикарного результата миндального пилинга я решила продолжить знакомство с яблочным пилингом Планета Органика. Напомню, что миндальный пилинг мне понравился очень, давал мягкое очищение кожи, ровный тон лица и заживлял мои постакне.
  • 23.08.2019 - 11:20
    Этот пилинг для лица легко перепутать с соусом. Немудрено, в такой-то упаковке. Ну что ж, тогда подайте свое лицо миру под соусом аппетитной азиатской папайи от Planeta Organica.
    Не так давно в Дикси я заметила промо стойку Planeta Organica . Не обратить на нее внимание было сложно, так как продукты призывно влекли к себе яркой упаковкой.
  • 27.11.2014 - 11:58
    Разочаровашка(((( Весьма посредственный крем...
    Девочки, все мы постоянно находимся в поисках идеального крема... И, увидев словосочетание "крем-сыворотка", да ещё почитав такие положительные отзывы, да увидев, что там в составе есть масло камелии и органический экстракт дамасской розы...
  • 03.08.2017 - 07:21
    Отличное "выталкивающее" средство. Гоммаж - это не скраб и не пилинг. + 3 способа УСИЛИТЬ очищающий эффект!
    После длительного времени почти ежедневного использования данного скраба-гоммажа я сделала определенные выводы, как наиболее эффективно его применять.
  • 26.02.2019 - 22:29
    Дешевая, но ультра-эффективная маска с гиалуронкой. Покажу под микроскопом и расскажу о своих секретах применения.
    Привет всем любителям намазать себе что-то на лицо!   Я уже писала, что очень люблю различные маски. Приоритетными для меня всегда были очищающие или детокс, но в "суровую зимнюю пору" лицо потребовало чего-то новенького - увлажнения, которое раньше обеспечивалось сывороткой и ультра-питательным…
  • 20.01.2020 - 19:52
    Гоммаж для лица Planeta Organica Pure - для какого типа кожи подойдет? Гоммаж с идеальным составом и небольшим минусом. ☀
    Здравствуйте! Гоммаж - это тот же скраб, только не содержит твердых частиц и его можно использовать людям с чувствительной кожей. Для гладкости и ровного тона кожи. При выборе косметического средства я обращаю внимание на то, чтобы оно было гипоаллергенным и с хорошим составом .
  • 23.07.2019 - 18:19
    ДО и ПОСЛЕ. Питает, смягчает, устраняет шелушения и придает отдохнувший вид. И все это за 79 рублей. Состав и результат применения.
    Добрый день, красавицы!     Общая информация о средстве. Наименование : омолаживающая маска для лица Planeta Organica Organic Avocado Ultra Face Mask Anti-Age. Производство : Россия. Объём : 100 мл. Срок годности : 12 месяцев с момента первого использования. Стоимость : 79 рублей.
  • 19.07.2019 - 12:43
    Маска для лица с морковкой - вроде бы полезно, но так ли необходимо? Разберем "Organic Carrot" от Planeta Organica.
    Привет, девчонки! Буквально недавно встретила в гипермаркете стенд с продукцией Planeta Organica и очень обрадовалась увиденному. Данную марку я люблю, ведь у нее так много классной и качественной продукции.
  • 30.10.2020 - 10:48
    Ровно год назад я познакомилась со своим любимым. Спасает всегда! Закрытые комедоны, акне, подкожники, кисты, забитые поры, неровный рельеф, перенасыщенная кожа - выводит всё! К нему нужен подход и правильное восстановление после. Мой опыт и применение.
    Этот отзыв посвящен моему самому любимому пилингу. Он же и самый активный. Он же и самый опасный. Но не для всех, многие, кто писал мне о нем, вообще не замечали от него какого-то активного воздействия, поэтому все индивидуально и пробовать его нужно с умом.
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 23.09.2020 - 20:35
    Серьёзный парень, способный навредить в неумелых руках - Белита лактопилинг PROFESSIONAL FACE CARE молочная кислота 30%. Сильнейшее постакне на реактивной коже с розацеа, кто победит? Слабонервным просьба не смотреть!
    Всем привет! Заранее хочу попросить прощения за фото, т.к. не для всех они могут показаться приятными, но только так я могу продемонстрировать действенность пилинга. Т.к.
  • 11.08.2020 - 14:13
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 18.08.2020 - 12:11
    Эвкалиптово-камфорный холодок! Приятное впечатление от Маски для лица Planeta Organica Magic Eucalyptus Anti-Acne Face Mask ►Плюсы, минусы и мой результат на проблемной коже спустя 7 применений|ДО-во время-ПОСЛЕ
    Всем привет! Уж было восстановила весной свою многострадальную кожу благодаря уходу от Levrana (кому интересно посмотреть эффект, ссылки на отзывы будут в конце) ...но лето внесло свои коррективы: жара+пот+усиленная работа желез+пыль. ...и вот кожа снова не радует.
  • 28.09.2020 - 15:37
    О да, как же я скучала по салонным процедурам! Это средство точно способно заменить поход на пилинг к любимому врачу!
    С началом самоизоляции я осталась без косметолога - ехать через почти 60 км в один конец на общественном транспорте с пониженным иммунитетом сродни самоубийству. И я ужасно скучаю по профессиональным пилингам и масочкам, которые раньше мне были доступны.
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 13.08.2020 - 11:34
    😡Это ПРОВАЛ The Ordinary, который часто называют БЕСТСЕЛЛЕРОМ для проблемной кожи! Подробный разбор: побочные эффекты, результат, фото До/После
    Всем доброго времени суток!   Мне нравится концепция бренда The Ordinary: максимум внимания к составам и формуле, ничего лишнего - при этом все продукты имеют довольно бюджетный ценник.
  • 02.09.2020 - 16:58