Опубликовано 16 Май, 2022 - 20:12

Всех приветствую!

Солнцезащитное молочко Garnier для лица и тела SPF 30 подходит для светлой и уже загорелой кожи. Пользовались этим средством всей семьёй для защиты кожи в разных условиях уже на подготовленной коже и не совсем.

Мне нравятся солнцезащитные средства Garnier Ambre Solaire, но не все они одинаково хороши и каждое из них имеет свои плюсы и минусы. Я расскажу, как это солнцезащитное молочко повлияло на кожу тела и лица.

Солнцезащитное молочко Garnier Ambre Solaire spf 30 отзывы

🌴Общая информация

▫️Место покупки : Ашан, Улыбка радуги и др.

▫️Цена : 600-800 рублей

▫️Объём : 200 мл

▫️Производство : Германия

▫️Срок годности : 12 месяцев после вскрытия упаковки

🌴Упаковка

Симпатичный флакон из качественного пластика выполнен в бело-оранжевых цветах. На лицевой стороне флакона находится название средства и описаны его основные свойства.

Солнцезащитное молочко Garnier Ambre Solaire spf 30 для лица и тела отзывы

Полная информация о данном солнцезащитном молочко представлена на обороте упаковки.

Там мы можем ознакомиться с составом и данными о производителе. Также там присутствуют советы по применению солнцезащитного молочка.

Солнцезащитное молочко Garnier Ambre Solaire для лица и тела spf 30 отзывы

Небольшая пластиковая крышка с откидным верхом легко открывается, но при этом закрывается она плотно. Я всегда ношу флакон с собой в сумке не опасаясь, что молочко может протечь. Ещё ни разу в сумку оно не вытекало.

🌴Состав

Aqua/water, glycerin, octocrylene, isopropyl palmitate, ethylhexyl salicylate, butyl methoxydibenzoylmethane, alcohol denat., titanium dioxide [nano]/titanium dioxide, talc, ethylhexyl triazone, potassium cetyl phosphate, diisopropyl sebacate, synthetic wax, tocopherol, stearic acid, phenoxyethanol, thermus thermophillus ferment,peg-100 stearate, eugenol, triethanolamine, palmitic acid, xanthan gum, linalool, benzyl alcohol, caprylyl glycol, terephthalylidene dicamphor sulfonic acid, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, myristic acid, disodium edta, butyrospermum parkii butter/shea butter, potassium sorbate, citric acid, aluminum hydroxide, glyceryl stearate, parfum/fragrance.

Состав молочка Garnier Ambre Solaire представлен огромным списком компонентов. Кроме защищающих от солнечных лучей компонентов в нём присутствует масло карите для питания и увлажнения кожи.

🌴Способ применения

Подходит для лица и тела. Наносите за 20 минут до выхода на солнце. Возобновляйте нанесение каждые 2 часа, особенно после того, как вы искупались или вспотели. В случае попадания в глаза немедленно обильно промойте их водой.

🌴Мои впечатления и результат

Пребывание под солнечными лучами негативно сказывается на нашей коже и самый лёгкий загар повреждает её, даже если мы этого не замечаем. Вообще, безопасного загара по мнению врачей не существует, поэтому я использую солнцезащитные средства.

Конечно, они не дают 100% защиты, но всё-таки снижают вред от ультрафиолетовых лучей и способны защитить кожу от обгорания.

Если моя кожа не подготовлена к загару, то я чаще всего пользуюсь защитными средствами с максимальной защитой SPF 45-50. Когда моя кожа уже приобретает лёгкий загар спокойно перехожу на средства с меньшей степенью защиты.

Солнцезащитное молочко Garnier для лица и тела spf 30 мы использовали всей семьёй, но я и ребёнок пользовались им в большей степени.

Солнцезащитное молочко Garnier Ambre Solaire spf 30 для лица и тела / До применения

Моя кожа сухая и чувствительная, а у ребёнка много родинок. Кожа у нас не смуглая, а светлая, но и не сине-белая) Если загорать постепенно, то кожа приобретает ровный золотистый оттенок достаточно быстро. Но в тоже время она легко обгорает, если долго сидеть под солнцем без защиты.

Солнцезащитное молочко Garnier Ambre Solaire для лица и тела spf 30 отзывы

Летом на моей возрастной коже появляется пигментация особенно на лице и руках. Поэтому свою кожу мне приходится защищать от негативного влияния ультрафиолета с помощью солнцезащитных средств.

Но подобрать их так, чтобы они подходили ещё и для лица обычно бывает очень сложно. Это средство можно использовать для лица и тела, ну по крайней мере так написано на упаковке)

Garnier Ambre Solaire spf 30 в виде молочка я выбрала, потому что нравится именно такая текстура. Как мне казалось такая лёгкая текстура более подходящая для лица, нежели масляные или слишком плотные кремы.

К тому же такой флакон удобный для использования и он не займёт много места в пляжной сумке.

Молочко белого цвета, оно жидкой однородной консистенции. Текстура у него легкая не слишком маслянистая, хотя наличие в составе масла при нанесении на кожу ощущается. По коже молочко распределяется быстро и легко.

Его аромат довольно приятный, мне нравится.

Солнцезащитное молочко Garnier Ambre Solaire для лица и тела spf 30 отзывы

Наносила молочко на сухую кожу примерно за 15-20 минут до выхода на солнце, повторяла нанесение уже на пляже после купания. Я использовала данное молочко на кожу тела и лица, так как оно для этого предназначено.

Солнцезащитное молочко Garnier ambre solaire spf 30 очень приятное в применении. Оно легко наносится и распределяется по коже, быстро впитывается и не оставляет некрасивых белых полос на теле.

Солнцезащитное молочко Garnier Ambre Solaire для лица и тела spf 30 / После применения

Крем не оставляет никаких следов на одежде, но лучше конечно дать ему в питаться и уже потом одеваться. Если его намазать на тело очень обильно, то впитываться оно будет дольше.

На коже после нанесения крема не ощущается никакой липкости, хотя песок всеравно будет слегка прилипать к телу. Также от молочка нет чувства стянутости или плёнки.

Но испарина в жару, естественно, может появиться. Особенно явной она была на лице, поэтому мне все время приходилось убирать её одноразовыми салфетками.

Сухая кожа не становится более сухой, за счёт масла карите в составе. Но после нахождения на солнце и принятия душа я всеравно наношу какое нибудь увлажняющее молочко, крем или сливки для тела.

Солнцезащитное молочко Garnier Ambre Solaire для лица и тела spf 30 отзывы

Солнцезащитное молочко Garnier Ambre Solaire 30 действительно хорошо защищает кожу от обгорания и с его помощью я получаю красивый ровный загар на теле очень легко.

Но имейте ввиду, что оно больше подходит хоть и для светлой кожи, но уже загорелой. Если кожа недостаточно загорела и очень светлая, то придётся наносить молочко для защиты намного чаще не только после купания. Особенно если пользоваться молочком где слишком палящее солнце.

Солнцезащитное молочко Garnier Ambre Solaire для лица и тела spf 30 отзывы

Расход у молочка назвать экономичным никак не получится. Его постоянного необходимо обновлять, особенно на пляже под палящим южным солнцем. Иначе можно получить ожоги.

Солнцезащитное молочко Garnier Ambre Solaire для лица и тела spf 30 отзывы

Был такой день когда я забыла взять с собой молочко на пляж, а хорошенько намазалась им только дома перед выходом.

В тот день мне пришлось провести под солнцем достаточно много времени, поэтому довольно быстро после купания в море я ощутила жжение на коже.

Причём моя кожа была уже хорошо загорелой и это было не в часы максимальной солнечной активности! Несмотря на это я получила в некоторых местах небольшие ожоги, которые максимально быстро прошли с помощью этого замечательного средства.

Солнцезащитное молочко Garnier Ambre Solaire для лица и тела spf 30 отзывы

Поэтому солнцезащитное молочко Garnier с защитой spf 30 обязательно приходится наносить после каждого купания. А детей из воды, как правило вытащить вообще сложно ну и расход поэтому только увеличивается.

Солнцезащитное молочко Garnier Ambre Solaire spf 30 для лица и тела отзывы

Мне очень нравится использовать это солнцезащитное молочко от Garnier и на наших югах, и в Поволжье, но только для тела! А вот кожу лица оно мне очень сильно испортило.

Буквально через неделю после начала его использования на лице у меня стали появляться мелкие подкожники, которые с каждым днем только увеличивались. Сначала я думала это от жары, поэтому продолжила пользоваться молочком.

Кожа после применения солнцезащитного молочка

Кожа на лице стала неровной на ощупь и проявилась заметная пигментация по всему лицу. Такой пигментации у меня ещё никогда не было! Состояние кожи становилась только хуже, поэтому перестала использовать его на лице. На теле никаких прыщей не появилось.

Избавлялась от этих мелких подкожников на лице и пигментации я очень долго, поэтому не рекомендую его использовать на лице. Оно сильно забивает поры и не спасает от пигментации.

Фото не очень удачные, но именно здесь пигментация заметна лучше всего. На коже появились темные ярко выраженные пигментаные пятна.

Солнцезащитное молочко Garnier Ambre Solaire для лица и тела spf 30 отзывы

Хорошо хоть не вызвало аллергической реакции как вот этот Солнцезащитный спрей Garnier Ambre Solaire spf 50.

Солнцезащитное молочко Garnier Ambre Solaire spf 30 для лица и тела отзывы

На руках пигментные пятна не так сильно бросаются в глаза, чего нельзя сказать о лице. Так что решить проблему с пигментацией это молочко с защитой spf 30 не сильно помогает.

Конечно, чтобы не было пигментации на коже необходимо не только защищать кожу от УФ лучей, но и работать с внутренним состоянием организма.

Налаживать работу желчного пузыря и печени, а также следить за гормонами. Для улучшения работы желчного я принимаю вот Это средство.

Солнцезащитное молочко Garnier Ambre Solaire для лица и тела spf 30 отзывы

Ребёнок за все время применения солнцезащитного молочка Garnier не обгорел и количество родинок на его теле вроде как не увеличилось.

Но детям пользоваться подобным средством всеравно не нравится, ребёнок при нанесении солнцезащитных средств всегда ворчит. Не любят они ощущать на своей коже кремики и масла, тем более их нанесение занимает время)

Солнцезащитное молочко Garnier для лица и тела spf 30 отзывы

Аллергической реакции, сухости или зуда кожи молочко не вызвало ни у меня, ни у ребёнка. В целом оно оказалось очень комфортным для всей нашей семьи.

Несмотря на то, что оно сотворило с кожей лица я его рекомендую с пометкой - исключительно для тела! И уже загорелой кожи!

✔️ Достоинства

• Не подошло для лица
  • Большой расход

💖 ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ 💖

Крем-блок от загара spf 45

Выравнивающее масло против растяжек пигментации

Лосьон для растворения закрытых комедонов

Ультраделикатный крем для депиляции

Лосьон Клавио Защита 3 в 1 применение на очень проблемных ногтях

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не липнет
  • Приятный запах
Недостатки
  • Быстро смывается водой
Золотая89рекомендует
  • 19.08.2019 - 09:15
    ☀️ Солнцезащитный крем Кора - отлично защитил от пигментации. Надёжный плотный крем - но стоит ли бояться забитых пор и излишнего блеска.
    В своем отзыве о солнцезащитном креме Кора с spf 30 я расскажу о результате применения крема в условиях средней полосы России на коже с пигментацией.Солнцезащитный крем для лица и тела Kora spf 30 Общая информация Объем - 150 мл Срок годности - 24 месяца, с момента открытия - 12 месяцев Цена - от…
  • Любовь с первого взгляда от SolBianca! Найдена идеальная защита от пигментных пятен на солнце и веснушек!
    Приветствую Вас, мои бьюти - друзья!   Принимать участие в каких - либо конкурсах приятно, а в тест - драйвах, когда жесткая конкуренция, достойные продукции и тебя замечают среди большого количества людей - это вдвойне приятно, согласитесь?!
  • 18.09.2017 - 21:10
    Солнцезащитное молочко, которое не оставляет белых следов, не забивает поры и имеет отличный, натуральный состав!
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про солнцезащитный крем от новой для меня марки biosolis. Данное средство мне попалось в летней коробочке и, безусловно, лето у меня ассоциируется с морем, солнцем (жаль,что так бывает не всегда) , но лето без солнца-не лето!
  • 17.07.2018 - 21:13
    Молочко солнцезащитное! Жара? жара ?Средство для загара и от загара. Солнце отжигает ☀ а я предохраняюсь!!
    Отправляясь на солнечный отдых первое что приходит на ум взять кроме купальника, это крема для загара. Лично для себя на этот раз я выбрала сразу несколько средств с разным фильтром защиты и с разным назначением. Одно из них посильнее от загара, а вторую послабже - для загара и для лица.
  • 01.07.2019 - 11:42
    Идеальное солнцезащитное средство на каждый день - у LEVRANA снова прямое попадание!
    Всем доброго времени суток!   Курортный сезон подкрался незаметно, и вот уже многие пакуют чемоданы, чтобы отправиться в долгожданные поездки на теплые моря. Но чтобы отдых не обратился бедой в в виде залечивания солнечных ожогов, очень важно позаботиться о солнцезащитных средствах.
  • 01.07.2020 - 17:03
    💛 Красивый нежный загар с увлажнением, питанием и защитой ДНК. Шаги от светлокожика до мулатки 💛
    Добрый день! Я фанат солнечных ванн! Июнь в этом году очень порадовал погодой, и я старалась не упускать ни одного свободного дня, чтобы выбраться загорать. На эту тему созрел новый отзыв и его герой - Солнцезащитное молочко для лица и тела SPF 15 от Sentio!
  • 06.09.2020 - 19:29
    Надежная защита SPF с физическими фильтрами и безопасным составом. Подходит для детей и беременных женщин.
    Солнцезащитное молочко для лица и тела SPF 15 от натурального бельгийского бренда BIOSOLIS я приобретала параллельно с аналогичным молочком того же бренда, но с более высокой степенью защиты - SPF 30. Хотела сравнить, чем они отличаются и остановиться на более подходящем для себя варианте.
  • 04.10.2020 - 14:44
    Натуральное солнцезащитное молочко, естественная защита и никакого забеливания кожи
    Всем привет!   Хотя лето уже прошло, но стоит ясная и солнечная осень, а потому без солнцезащитных средств все равно не обойтись. Может раньше я пренебрегала подобными средствами даже летом, однако сейчас применяю крема с SPF 20 или 30 в любое время года.
  • 20.07.2021 - 18:36
    New!!!Как не обгореть за месяц в самых жарких странах. Или мой гайд как использовать солнцезащитное молочко при активном отдыхе. Разбор состава..
    Всем привет! Рада всех вас видеть дорогие читатели. Хочу поделиться отзывом о солнцезащитном средстве BIOSOLIS Молочко солнцезащитное для лица и тела SPF 50+ "Sport". Все летом любят отдыхать, некоторые пассивно, некоторые активно, но суть остается неизменной - это палящее солнышко над головой.
  • 14.06.2022 - 17:37
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 30.06.2022 - 12:23
    Мечтала о ровном, красивом загаре. Увидев результат утром, я пришла в ужас.
    Всем доброго дня! Эти весна и лето на Урале теплом и солнцем балуют нас мало, в основном, это довольно прохладные дни. Как поется в песне: И когда пришли единичные теплые дни, все одели летние платья, сняли колготки. Я посмотрела на свои ноги. Они были слишком белые, этакое жуткое зрелище.
  • 06.07.2022 - 13:59
    Мой загар за неделю со средством Garnier Ambre Solaire SPF 30 🌞 Фото ДО / ПОСЛЕ 🌞
    Здравствуйте!   Совсем недавно я осознала всю необходимость использования солнцезащитных средств. Поэтому перед поездкой на море я забежала в магазин их купить, причем отдельно для лица и для тела.
  • 18.04.2022 - 09:57
  • 07.08.2022 - 17:07
  • 29.05.2022 - 19:38
  • 18.04.2022 - 20:14
    Покупала ради отбеливающего эффекта, а что в итоге? Крем с нежной текстурой, классным летним ароматом, но ни как не для лица.
    Здравствуйте!   Я искала не дорогой, но эффективный крем, который смог бы отбелить проблемные зоны. На теле есть родимые пятна и следы от шрамов, которые я хотела убрать с помощью крема за 181 рубль, наивная...   Крем для лица и тела Eveline Extra Soft whitening     Цена: 181 рубль.
  • 03.05.2022 - 16:35
    Для меня абсолютно бесполезный бьюти гаджет. В отзыве подробно объясню почему и сравню с обычным скребком гуаша
    Всем привет! Мне уже далеко за 30, поэтому массаж лица для меня необходимая регулярная процедура. У меня есть скребок гуаша, который я просто обожаю. И вот на озоне вижу скребок гуаша в сочетании с микротоками и вибрацией, цена доступная (я покупала за 1300 рублей) решила попробовать.
  • 21.06.2022 - 13:40
    Какой же ты прекрасный, золотце, сейчас я тебя еще штук 10 куплю. Невесомый, мощный, универсальный, НЕДОРОГОЙ. Узрите силу ламеллярного крема с 5% карбамида!
    Всем прив!   После поехавших цен, я в очередной раз искала бюджетные аналоги бюджетных аналогов, на этот раз своего любимого крем-баттера Compliment . Цена на него уехала куда-то вообще не туда (аж в 2,5 раза не туда), закупать по несколько банок сразу стало накладно.