Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 14:13

Здравствуйте,

я больше люблю прохладные ароматы. Излишне сладкие парфюмы меня удушают, вызывают головную боль. Среди ароматов Faberlic у меня, как-то нет особых любимчиков. Скажу честно, духи из каталога - это не мое. Хотя, будучи студенткой я обожала тереть ароматизированные странички каталогов. Но, так сложилась жизнь, что недавно на меня обрушилась ярмарка невиданной щедрости от Фаберлик и я получила аромат Valkyrie в подарок (по правилам регистрации я тут же получила 50 евро на покупки в подарок от компании и парфюмерную воду на выбор - мужской или женский аромат). Я выбрала женский, но мужу заказала мужской. Чтобы не быть голословной прикрепляю правила регистрации.

Что же будем разбираться, что к чему.

Общая информация о товаре

• Страна производитель- Россия;
  • объем - 50 мл;
  • цена - 36 евро (без скидок), со скидкой - 18-26 евро;
  • направление аромата - цветочно-цитрусовый.

Оформление

Аромат идёт в бутыльке из прозрачного Толстого стекла. Крышка сделана из пластика, причём сделана крышка довольно грубо. Скорее всего, производитель хотел подчеркнуть брутальность аромата, но на деле смотрится это откровенно говоря дёшево.

Faberlic Парфюмерная вода для женщин Valkyrie / Валькирия

На коробочке в которой идеи парфюмерная вода есть вся необходимая информация от производителя. Перед первым применением парфюм надежно защищён от посягательств слюдой. В общем Оформление довольно скромное, но исходя из названия аромата глупо было ждать хрустальный флакон с золочённой крышечкой, как никак аромат олицетворят знаменитую героиню суровых скандинавских легенд.
Крышка имеет грубую, не обработанную сторону

Парфюмерная композиция

когда я ждала посылку, то была совсем не уверена, что буду пользоваться этой парфюмерной водой. Но, после того, как познакомилась с ароматом поближе, то всё-таки решила оставить его себе, а не пустить на подарок, как изначально предполагалось. Мне как раз нужна была парфюмерная вода на каждый день, так что дар волхвов был, как нельзя кстати.
Аромат свежий. Как по мне он отлично подойдёт на весну. В нем отлично чувствуются нотки холодные цитрусовых (лимон, апельсин), прохлада розы, а также я улавливаю мускус, аккорды зелёного яблока и кедр.

Валькирия и Викинг

Оговорюсь, холодные ароматы на любителя. Те кто обожает сложные, сладкие ароматы в стиле Lancôme скорее всего скажут, что Валькерия пахнет хорошим свежим освежителем воздуха. Но, мне по вкусу, такие ароматы, поэтому сама пирамидка мне понравилась, хотя аромат простой, на коже особо никак не раскрывается. Нет в нем (в аромате) ничего нового. Я бы сказала довольно заезженное сочетание, все это уже когда-то было у других брендов. Мне например, этот аромат отдаленно напомнил слабые недоработанные версии Dolce или Nina Ricci.

Faberlic Парфюмерная вода для женщин Valkyrie / Валькирия

Стойкость, шлейф

теперь мы подошли к самому главному. Вот за что я не люблю ароматы из каталога (причём, Фаберлик не исключение) это за низкую стойкость, отсутствие шлейфа. На мне аромат держится часа два, а затем сходит на нет. На вещах держится немного дольше, но вечером я его уже совсем не ощущаю даже на одежде. Шлейфа нет. Что это мне говорит?! Как по мне это звоночек и такой четкий, о том что передо мной дешевый аромат. Хотя, исходя из цены, я не могу сказать, что парфюм ну, очень бюджетный.

Общее впечатление

моя оценка парфюмерной воде Valkyrie - тройка. Да, сама композиция приятная, прохладная, освежающая. Но, нет в ней оригинальности, своей изюминки. Если бы я выбирала аромат в магазине, то скорее всего забыла его всего через 5 минут. Но, если отбросить саму композицию (ведь аромат это дело вкуса), а говорить о таких конкретных вещах, как стойкость, то парфюм явно не дотягивает. Если бы цена продукта была бы 8-10 евро, я бы ещё поняла. Чего ждать от демократичного продукта. Но, полная цена аж 36€. А это совсем не бюджетно.

Цена в каталоге

Поэтому скажу, как на духу - аромат я добью, он приятный, хоть и не оригинальный. Но, на каждый день вполне нормально. На выход, конечно, лучше воспользоваться чем то другим. Но, вот покупать его в дальнейшем за свои «кровные» я не буду. За эту стоимость лучше выбрать что-то из ароматов того же Versace. Да, объем аромата будет меньше, но зато стойкость намного выше.

Достоинства
  • Легкий, приятный
  • Не душит
  • Прохладный
  • Свежий
  • Унисекс
Недостатки
  • Дорогой
  • Не большая стойкость
  • Не стойкий
  • Не шлейфовый
  • Простой
Vrednaya Wikaне рекомендует