Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 11:40

1 000 рублей

После того, как в нашей стране осталось только цифровое и спутниковое вещание тв каналов, наш старенький тв перестал показывать через обычную антену. И было принято решение покупать этот ресивер, чтобы продолжить смотреть телевизор на кухне. Так как в основной комнате у нас есть тв, который подключен к спутниковому вещанию. Но так же в нашем основном телевизоре есть встроенный приемник dvb-t2. Поэтому представление о цифровом телевидении у нас уже было.

Особенности цифрового вещания.

Находимся мы загородом и вещание тут с большими перебоями. Стабильно идут первые три - четыре канала. Остальные частенько показывают "нет сигнала". Спрашивали у многих соседей, которые тоже смотрят цифровое, все рассказывают о так же перебоях.

Пробовали поворачивать антену в разны направления - в каком-то направлении ловит только 10 каналов. В каком-то все 20.

Какие каналы можно посмотреть?

На более новых моделях тв показывает 20 каналов и 3 новостных радио-канала. У нас только 20 телевизионных. Это "первый канал", "россия-1", "россия-24", "культура", "матч-тв", "домашний", "тв-3", "пятый канал", "пятница", "стс", "муз-тв", "тнт", "спас", "отр", "карусель".

Где купить комплект?

Мы заказывали на озоне. Данная модель со скидкой стоила около 1000 рублей.(Покупали в декабре 2019 года.)

Что нужно для подключения?

Антенна, кабель от нее, и данный ресивер. Обратите внимание, чтобы в ваш телевизор можно было подключать провода"тюльпана". Потому что есть такие тв, в которых есть вход только под антенну и вы никак не подсоедините туда эту приставку.

Настройка.

Главное перевести тв пультом от него в режим AV. Обычно кнопка для такого режима находится параллельно кнопке вкл/выкл.

При первом включении сразу появляется меню настройки. Либо нажмите на него сами на ПУЛЬТЕ ОТ ПРИСТАВКИ. Дальше выбираете поиск каналов и ждете. Если каналы не найдены, то нужно ворочать антенну и повторять поиск. Мы настраивали раз 10, ворочая антену, пока поймали сигнал. (Если всётаки сигнала нет, то возможна неисправность в антенне или проводах от нее).

Комплект.

В комплекте идет сам ресивер, пульт, провода, инструкция. Все понятно и просто.

*дополнительная функция. Кстати, именно в этой модели есть возможность вставить usb накопитель. Тоесть флешку, с которой можно воспроизводить скачанные фильмы. Я пока не пробовала, но это очень удобно. Такой функцией мы пользуемся на основном телевизоре, когда хочется посмотреть фильм на большем экране, чем монитор ноутбука.

askorbinkadрекомендует
Нужная вещь)
Это точно)
Хорошая приставка, многие знакомые и родственники пользуются такими)
10.04.2020
Да, пришлось всем покупать) благодаря нововведениям
11.04.2020
Отличный ресивер, а главное недорогой Wink