Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 13:43

несколько раз

Наконец-то в Нижнем Новгороде частично открылся комплекс "Океанис" (проспект Гагарина, 60, Советский район, рядом с парком "Швейцария"). Город его ждал очень давно. Строить начали в 2014 году.

Каждый раз когда мы проезжали мимо поражал размах строения и отделка необычными современными красивыми материалами.

В первые дни открытия мы поспешили посетить это необычное новое место.

Около центра есть большая парковка. Планируется ещё и подземная. Но нам уже не хватило мест, нашли одна около обочины. Центр не успел открыться, а уже пользуется популярностью. Люди любят всё новое, современное и светящееся.

Идём с парковки в центральному входу. Интересные шарики разного размера - оригинально.

Мы такое уже видели несколько раз, например, в кафе.

Уже виднеется главный вход - очень красочный. Звучит танцевальная музыка и подсветка меняет цвета.

Настроение резко поднимается вверх Smile

Не успели зайти, а уже сменилось три цвета подсветки - синий, зелёный, оранжевый:

Как и положено вход украшен воздушными шариками - зазывает всех на праздник открытия.

На входе показывает мультипасс и первое что видим - ёлку и огромного мишку. Все фотографируются и наслаждаются атмосферой. Много света и новогодних украшений. Вроде ещё ноябрь, а настроение немного новогоднее.

Сразу за ёлкой новогодний лифт. Мы на нём, конечно, прокатились. Здорово!

Этажей немного, но на последнем у меня даже голова закружилась когда смотрела вниз на ёлку.

Магазинов открылось пока немного, но для первых дней - неплохо. Люди уже заходят и делают покупки.

Везде растяжки какие новые магазины скоро откроются.

В центре очень светло, чисто и много праздничных гирлянд. Всё погрузилось в новогодние огоньки что создаёт особую радостную атмосферу!

Нижнее бельё, оптика, ювелирные украшения. Идём дальше.

По всему центру можно встретить белые лавочки в виде огромных тарелок или типа того.

Сладкий Горький уже радует своим вкусным авторским кофе.

Рядом можно что-то отремонтировать. Не знаю что это за сервис.

Уборщицы убирают постоянно чтобы пол был всегда глянцевым.

Фирма "Аскона" уже открыла свои двери. Очень хорошие матрасы.

В "Евроспаре" много людей. Есть фудкорт. Мест почти не было. Мы взяли кофе и йогурты, потом закупились продуктами домой. За сумму свыше 1000 рублей нам дали карточку "Спар" и подарили сумку-шоппер и купон на скидку 10%.

Экраны-путеводители по центру пока не работают, но выглядят красиво:

Исследуем дальше какие бренды появились.

Всё сверкает и блестит. Новогодние гирлянды повсюду.

"Зола", "Глория Джинс".

Новенькие эскалаторы:

Вид на ёлку со второго этажа.

Интересная рекреация. Что-то интересное здесь будет.

Озеленение:

Поднимаемся по лесенке:

Огромный глянцевый зал:

Вид с верхнего этажа:

Лавочки в виде огурцов пейсли, может что-то другое имелось ввиду:

Лифт хрустальный:

Мишка:

"Летуаль":

В "Спаре" людей было очень много, мы даже немного устали.

Фудкорт от "Спара":

Новые кофемашины:

Система непрерывного опрыскивания трав и овощей:

Наши питомцы тоже участвуют в процессе покупок:

Время мы провели хорошо. Зарядились энергией света, праздника и позитива.

Центр будет интересным и очень популярным.

Сам аквапарк откроется в 2022 году. Остальное - будем наблюдать Smile

Всем хороших выходных и приятных прогулок по интересным местам Нижнего!

Официальное открытие было 25 ноября 2021. Но это только ТЦ.

13 февраля 2022 накануне Дня Святого Валентина решили сходить снова в этот центр.

Открыли каток.

13 февраля 2022

Узнали расписание:

Есть перерыв:

Каток небольшой, но в будни планируем простестировать.

Достоинства
  • Есть своя парковка
  • Красивая подсветка
  • Много света
  • Неплохие бренды
  • Современный
Недостатки
  • Пока не всё открыто
Anastellaрекомендует
28.11.2021
ТРЦ сияющий, но пустой и неуютный. Может из-за холодных синих оттенков.
Коржик такой милый малыш 🥰
28.11.2021
Центр очень новый, ему всего три дня. Нет ещё наполненности. Но внутри там очень хорошо - с удовольствием прогулялись Love
Очередной ТЦ в НН.
Мы ждали конечно аквапарк, чтобы он был большим, а скорее всего он будет по размеру, что есть в Кстово)
Ожидание большего было) ()
А так красивый, конечно всё новое, современное, что то интересное))))
28.11.2021
Необычный ТЦ. Я тоже думала что там будет только аквапарк. Но посмотрим через год что будет на самом деле. Пока всё красиво и современно.
16.12.2021
Признайтесь, вы работаете в администрации океаниса?Smile) у местных жителей совершенно иной взгляд на данный тц..
17.12.2021
Я работаю фотографом и видеографом сама на себя. К Океанису никакого отношения не имею. Напишите свой отзыв. Кто Вам мешает Big smile
22.12.2021
Опять перебор по фото. Не хватает вам чувства меры
23.12.2021
У меня другое мнение на этот счёт - чем больше фото, тем лучше отзыв. Покажите пример - напишите свой отзыв. Я не против! Big smile
28.12.2021
Мои отзывы отличает стройная лаконичность и изобразительная аскеза. А ваши - аляповатость и сумбур.
05.01.2022
От оскорблений воздержусь! Big smile