Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 13:43

один раз

Наконец-то в Нижнем Новгороде частично открылся комплекс "Океанис" (проспект Гагарина, 60, Советский район, рядом с парком "Швейцария"). Город его ждал очень давно. Строить начали в 2014 году.

Каждый раз когда мы проезжали мимо поражал размах строения и отделка необычными современными красивыми материалами.

В первые дни открытия мы поспешили посетить это необычное новое место.

Около центра есть большая парковка. Планируется ещё и подземная. Но нам уже не хватило мест, нашли одна около обочины. Центр не успел открыться, а уже пользуется популярностью. Люди любят всё новое, современное и светящееся.

Идём с парковки в центральному входу. Интересные шарики разного размера - оригинально.

Мы такое уже видели несколько раз, например, в кафе.

Уже виднеется главный вход - очень красочный. Звучит танцевальная музыка и подсветка меняет цвета.

Настроение резко поднимается вверх Smile

Не успели зайти, а уже сменилось три цвета подсветки - синий, зелёный, оранжевый:

Как и положено вход украшен воздушными шариками - зазывает всех на праздник открытия.

На входе показывает мультипасс и первое что видим - ёлку и огромного мишку. Все фотографируются и наслаждаются атмосферой. Много света и новогодних украшений. Вроде ещё ноябрь, а настроение немного новогоднее.

Сразу за ёлкой новогодний лифт. Мы на нём, конечно, прокатились. Здорово!

Этажей немного, но на последнем у меня даже голова закружилась когда смотрела вниз на ёлку.

Магазинов открылось пока немного, но для первых дней - неплохо. Люди уже заходят и делают покупки.

Везде растяжки какие новые магазины скоро откроются.

В центре очень светло, чисто и много праздничных гирлянд. Всё погрузилось в новогодние огоньки что создаёт особую радостную атмосферу!

Нижнее бельё, оптика, ювелирные украшения. Идём дальше.

По всему центру можно встретить белые лавочки в виде огромных тарелок или типа того.

Сладкий Горький уже радует своим вкусным авторским кофе.

Рядом можно что-то отремонтировать. Не знаю что это за сервис.

Уборщицы убирают постоянно чтобы пол был всегда глянцевым.

Фирма "Аскона" уже открыла свои двери. Очень хорошие матрасы.

В "Евроспаре" много людей. Есть фудкорт. Мест почти не было. Мы взяли кофе и йогурты, потом закупились продуктами домой. За сумму свыше 1000 рублей нам дали карточку "Спар" и подарили сумку-шоппер и купон на скидку 10%.

Экраны-путеводители по центру пока не работают, но выглядят красиво:

Исследуем дальше какие бренды появились.

Всё сверкает и блестит. Новогодние гирлянды повсюду.

"Зола", "Глория Джинс".

Новенькие эскалаторы:

Вид на ёлку со второго этажа.

Интересная рекреация. Что-то интересное здесь будет.

Озеленение:

Поднимаемся по лесенке:

Огромный глянцевый зал:

Вид с верхнего этажа:

Лавочки в виде огурцов пейсли, может что-то другое имелось ввиду:

Лифт хрустальный:

Мишка:

"Летуаль":

В "Спаре" людей было очень много, мы даже немного устали.

Фудкорт от "Спара":

Новые кофемашины:

Система непрерывного опрыскивания трав и овощей:

Наши питомцы тоже участвуют в процессе покупок:

Время мы провели хорошо. Зарядились энергией света, праздника и позитива.

Центр будет интересным и очень популярным.

Сам аквапарк откроется в 2022 году. Остальное - будем наблюдать Smile

Всем хороших выходных и приятных прогулок по интересным местам Нижнего!

Официальное открытие было 25 ноября 2021. Но это только ТЦ.

Достоинства
  • Есть своя парковка
  • Красивая подсветка
  • Много света
  • Неплохие бренды
  • Современный
Недостатки
  • Пока не всё открыто
Anastellaрекомендует
28.11.2021
ТРЦ сияющий, но пустой и неуютный. Может из-за холодных синих оттенков.
Коржик такой милый малыш 🥰
28.11.2021
Центр очень новый, ему всего три дня. Нет ещё наполненности. Но внутри там очень хорошо - с удовольствием прогулялись Love
Очередной ТЦ в НН.
Мы ждали конечно аквапарк, чтобы он был большим, а скорее всего он будет по размеру, что есть в Кстово)
Ожидание большего было) ()
А так красивый, конечно всё новое, современное, что то интересное))))
28.11.2021
Необычный ТЦ. Я тоже думала что там будет только аквапарк. Но посмотрим через год что будет на самом деле. Пока всё красиво и современно.
16.12.2021
Признайтесь, вы работаете в администрации океаниса?Smile) у местных жителей совершенно иной взгляд на данный тц..
17.12.2021
Я работаю фотографом и видеографом сама на себя. К Океанису никакого отношения не имею. Напишите свой отзыв. Кто Вам мешает Big smile
22.12.2021
Опять перебор по фото. Не хватает вам чувства меры
23.12.2021
У меня другое мнение на этот счёт - чем больше фото, тем лучше отзыв. Покажите пример - напишите свой отзыв. Я не против! Big smile
28.12.2021
Мои отзывы отличает стройная лаконичность и изобразительная аскеза. А ваши - аляповатость и сумбур.
05.01.2022
От оскорблений воздержусь! Big smile
  • 26.08.2019 - 00:35
    ул.Белинского
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Когда часто бывала в Нижнем Новгороде, часто бывала в ТЦ Шоколад. "Познакомилась" с ним чисто случайно. Проходили мимо и я его приметила. Так и полюбился он мне с первого взгляда. Стала его частым посетителем на то время.
  • 07.01.2015 - 22:58
    Так себе развлечение за эти деньги... только для любителей лайков на фотки.
    Ну вот и в нашем городе построили дом-перевертыш.Находится это чудо в парке Первого Мая. Этот факт сам по себе приятен, так как раньше погулять в заречной части города было особо негде. Теперь же парк оборудован всем чем только можно, ну вот и домик сюда поставили.
  • 01.07.2017 - 23:03
    Лучший игровой центр для малышей в Нижнем городе! ОБНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ - СТАЛО ЕЩЕ КРУЧЕ!!!
    Здравствуйте! Обновление в самом низу Наверное, все родители знают, как любят детки посещать всякие развлекательные центры с каруселями, батутами, бассейнами из шариков и т.п. Мои не исключение.
  • 23.07.2015 - 12:06
    Необычное место, где всегда можно найти что-то очень интересное и радостное для души
    Первый раз я попала в индийский центр "Голока" несколько лет назад на праздник Goloka Fest . Праздник мне очень понравился - я долго себя вдохновлённо чувствовала и я решила съездить в этот центр ещё раз. Голока находится в деревне Афонино, но это не очень далеко от Нижнего Ногорода.
  • 08.01.2016 - 10:13
    Соляная пещера- Модно или полезно? И для кого эффективна?
    Всегда считала, что подобные соляные кабинеты пещеры рекомендованы астматикам, но в последнее время их пооткрывали стоолько, что начинаешь по неволе задумываться полезно посещение соляной пещеры или все же модно?!
  • 20.02.2018 - 14:09
    Не ходите в этот центр!
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Хочу познакомить вас с одной историей, которая произошла в батутном центре «Панда». Надеюсь, она послужит вам предупреждением. Будьте бдительны, берегите ваших детей!
  • 10.02.2016 - 16:47
    "Очень здорово",- хотела бы я сказать...но досадные минусы не дают этого сделать!
    Две недели назад я с мужем и маленьким ребенком посетила батутный парк Невесомость, который находится в ТЦ Олимп в Верхних Печерах. Дело было в выходные, на улице стоял сильный мороз, и нужно было придумать развлечение для семьи в закрытом помещении.
  • 27.06.2016 - 22:54
    Лохотрон!
    Уважаемые, Нижегородцы! Предостерегаю Вас от посещения шоу "Акулы Флориды" находящемся в сормовском парке. Прогуливаясь по парку мы услышали заманчивую рекламу. Шоу акул из Флориды! Бесстрашные ныряльщицы покажут шоу с кровожадными акулами и т.д и т.п.!!!
  • 28.08.2016 - 16:58
    В целом понравилось, но не всё+ФОТО
    В эти выходные я посетила батутный парк Razgon в новом торговом центре "Небо" на пл. Лядова. Пока свежи впечатления хочу оставить свой отзыв, так как есть то, что понравилось, но есть и то, что не понравилось. Начну свой отзыв с того, что в батутный парк мы с семьей ходили и прежде.
  • 22.11.2021 - 11:57
    Легендарное место для нижегородских студентов: кафе-пирожковая "Очаг" на Покровке. Как найти кафе-пирожковую в Нижнем, сколько стоят пирожки, рекомендую ли туристам
    В студенческую бытность я питалась не только в Макдоналдсе, как можно подумать по моим многочисленным отзывам, хотя действительно, учась на Большой Покровке в Нижнем Новгороде (в ННГУ имени Лобачевского), была частым посетителем этого фастфудного ресторана.
  • 08.01.2022 - 20:54
    О плюсах и минусах. Короновирус внес свои неприятные коррективы.
    Начну с того, что данный роддом не рассматривался мной изначально. Да и поехала туда я скорее от безысходности. Так как я рожала 10.07.21, а роддом моей мечты был закрыт на мойку. У меня оставалась не так много вариантов.
  • 04.01.2022 - 08:11
    Бесценный опыт для детей и их родителей. Четыре шага к "лохматой" любви.
    Всем доброго времени суток .   Небольшая предыстория: Мы живем с бешеным ритмом жизни, все время куда-то торопимся, бежим, стремимся, как можно больше заработать, читаем различные блоги и статьи об успехах других людей, мы превратились в потребителей, которые не успевают посмотреть по сторонам.
  • 26.11.2021 - 22:14
    Простой салат, а цена высокая. Окна огромные, а вернуться не хочется. Не пойму в чём дело :)
    В городское кафе "Соус" попали случайно. Нам дали купон на 50 скидку в спортивном клубе на это кафе и мы долго не могли заехать - не было случая. И вот однажды в пятницу вечером как-то само так получилось - мы оказались именно в этом месте и были сводобные парковочные места.
  • 11.01.2022 - 12:33
    Разные приятные мелочи, нельзя пройти мимо и уйти без покупки
    Магазин "Modi" открылся относительно недавно. Может чуть больше полугода назад. Буду рассказывать о посещении "Modi" в ТРК "Небо". Думаю, это сеть магазинов и где-то ещё есть такой. Магазин для любителей всякой всячины интересного характера.
  • 15.11.2021 - 19:32
    Классная идея, которая со временем скатилась в пошлость😑 Девочки снимают нижнее белье на барной стойке за алкоголь 🍷
    Всем доброго времени суток   Давно хотела поделиться с вами своим рассказом об этом заведении, открылся он у нас примерно год назад и уже столько шумихи навёл, сколько не наводили другие заведения за 15 лет. Находится бар на улице рождественской, как раз где все злачные места.
  • 22.11.2021 - 21:01
    Неформальное арт-пространство "Буфет" - еще одно культовое место Нижнего Новгорода. Поэтические вечера, концерты, но главное - нетривиальная кухня (бычьи яйца, телячьи мозги, ореховое пиво). Встретилась здесь с автором IRecommend
    Меня хлебом не корми... хлебом покорми, точнее чем-нибудь вкусным и желательно (читаем обязательно) вне домашних стен. Я люблю разные заведения общепита, благо в областном центре - Нижнем Новгороде, рядом с которым проживаю, таких мест немало. И я не бывала даже и в половине.
  • 30.12.2021 - 08:02
    Ожидания были выше, получилось для галочки посетили, хотя интерьер качественный, Снегурочка красавица и Дед Мороз солидный.
    Решила посетить с ребёнком это мероприятие 29 декабря, пока организовано в Нижнем Новгороде, открытие Резиденции было 25 декабря 2021 в субботу и по 9 января, планировалось для посещения два формата, либо по предварительной регистрации на сайте Нижний800, тогда в форме 20минутного квеста, время…
  • Нижний Новгород: глазами командировочного человека. Уютный город, который таит в себе немало сюрпризов! История и современность переплетаются здесь.
    Когда у тебя есть лишь пара часов в незнакомом городе, чтобы не просто поработать в офис и увидеть из окна двор Бизнес центра, но немного хоть почувствовать дух и ритм этого места, нужно расставлять приоритеты и планировать свое время очень скрупулезно!
  • 23.11.2021 - 00:42
    Место, в котором воняет жадностью владельцев
    В одном из торговых центров Петербурга находится совершенно удивительный, я бы даже сказала, уникальный, детский парк "Волшебная миля". Конечно, он занимателен тем, что обладает большой площадью, различными игровыми пространствами и так далее. Но главное, это удивительное место для родителей.