Опубликовано 2 Январь, 2017 - 05:20

Наступили праздники, время дарить и получать подарки!) А подарок всегда интереснее получить запакованным в красивую обертку, так вы получаете: 1. Сюрприз - пока не развернете, не увидите, что внутри коробки!) 2. Упакованный подарок приятнее держать в руках, а еще приятнее распаковывать, нетерпеливо шурша блестящей бумагой. 3. Особенно процесс распаковывания подарков радует детейSmile

• Поэтому сейчас, перед походом с поздравлениями в гости, самое время упаковать подарки, например, воспользовавшись листами для упаковки подарка из Фикс Прайс.Smile

В всем любимом Фикс Прайсе найдется практически все, что может понадобится для оформления праздников и подарков. Перед новым годом магазин пополняется тематической праздничной "коллекцией", елочные игрушки, искусственные елки, маски, гирлянды, наклейки и упаковочные материалы предназначенные для подарков! И все по 50 рублей!

• Перед праздниками, задумавшись, во что заворачивать подарки, я стала присматривать в магазинах разные виды упаковочной бумаги и увидела цены даже аж по 500-700 рублей за лист 70 на 100 см. Поэтому, особо не задумываясь, купила блестящие листы для оформления подарка в Фикс Прайс того же размера.

Итак, листы для оформления подарка Fix Price, размер 70/100 см. - 2 шт.
В длинной, прозрачной упаковке находится 2 рулона, разного цвета.

• Расцветка листов разная, есть однотонные зеленые, красные, синие, серебряные листы с голографическим, переливающимся рисунком.
  • Есть листы с яркими узорами.
  • Листы свернуты тонкой трубочкой, что бы не помялись.

В моей упаковке 1 рулон - Зеленый с узором "снежинки":

Зеленый лист оказался таковым лишь с одной стороны, внутренняя сторона серебро:

Рулон номер два. Серебро:

С красиво переливающимся узором-квадратиками.

Листы тонкие, по качеству чем-то напоминают упаковку для букетов цветов, когда внешняя часть прозрачная, а задняя стенка серебристая, в ней отражаются цветы, что бы визуально казалось, что букет больше и пышнее, чем на самом деле:) Вот эти упаковочные листы, как та самая задняя стенка цветочной упаковки.

Лист свернутый в трубочку при разворачивании стремится свернуться обратно в рулончик, поэтому работать с ним сложно. Нужно чем-то прижимать края и подключить всю свою сноровку, если требуется завернуть подарок в коробке. Вооружиться сразу ножницами и скотчем и сразу же все закреплять кусочками скотча, потому что лист не сохраняет сгибы при упаковке подарка.

Как завернуть подарок в квадратных или прямоугольных коробках.
Есть простые схемы аккуратно завернуть подарок в бумагу.
Например можно упаковать так:

Результат:

Схема-подсказка для упаковки подарка:
Как завернуть подарок, схема упаковки подарков

Или так, упаковка прямоугольной коробочки с парфюмом:

Результат и схема, немного по-другому заворачиваются боковины:
Как упаковать подарок, техники упаковки подарков схема

С листами работать сложнее, чем с обычной бумагой. Как я уже говорила, лист не держит сгибы, выворачивается и, придав краям нужную форму, необходимо сразу закреплять скотчем.

Зеленый лист можно использовать изнаночной стороной , только учитывайте, что когда закрепляете серебристый внутренний слой скотчем, краска прилипает и остается на ленте, поэтому если прилепили полоску скотча - не пытайтесь отлепить! Будет некрасивая "проплешина". Но если что, можно замаскировать "бантиком", возьмите квадратик блестящего листа, нарежьте полосками его стороны - они изогнутся, как бахрома, бантик приклейте на нужное место. Готово декоративное украшение на коробочку:)

Серебряный лист, как хамелеон, в нем все отражается. Например, на фото: меньшая коробочка упакована в серебряный лист, а большая под ней - в зеленый, а кажется, что обе коробки завернуты в зеленую бумагу:

Помимо упаковки подарков, лист мне понадобился для декорирования новогоднего венка. Для этой цели я использовала зеленый лист.

Как выглядит готовая работа "Новогодний венок" можно ознакомиться в этом отзыве. Я подготовила пошаговый мастер-класс по изготовлению "Новогоднего венка". Зеленый лист пошел на "иголки" и придал праздничный вид венку. Благодаря голографическому принту на листах иголки переливаются и сверкают.

В целом, листы можно использовать для упаковки и оформления подарка, а так же придумать им еще более творческое назначение: декорирование праздничных композиций, для изготовления новогодних украшений.
Листы выглядят ярко, блестяще и празднично.

• А при разворачивании подарка что главное?
  • С удовольствием, и не жалея, рвать упаковку, что бы поскорее добраться до подарка!Wink

Поэтому все минусы фикс-прайсовской упаковки незначительны и неважно, что листы тонковаты, покупка все равно выгодна и затраты всего-то 50 руб.!

Спасибо за внимание, до новых встреч!
С Наступившим Новым Годом!

____

♥ Новогодняя елка - за 50 рублей!
♥ Декорирование детского праздничного костюма, просто и легко - за 50 рублей!
♥ Мастер-класс: украшение для дома или праздничного стола на Новый год или Рождество.
♥ Свеча-цветок, раскрывающая лепестки под праздничную музыку - маленькое представление на торте, удивит всех гостей. За 50 рублей.
____
Madam_Mosрекомендует
02.01.2017
я тоже такие покупала, упаковала все подарки в них
не встречала такие в Фиксе! полезная штука Star
02.01.2017
А еще такую упаковочную бумагу можно приспособить в качестве фотофона Smile
покупала такие, пользуюсь уже года 2
Очень красиво получилось)
02.01.2017
Для упаковки презентов вполне симпатичные листы, красиво получается и по цене недорого.
02.01.2017
тоже купила и расстроилась - царапается легко
Вообще классная идея! Красивая получается упаковка 100%
02.01.2017
упаковка подарков - для меня это всегда неотъемлемый ритуал перед Новым Годом Smile
Очень красиво получилось.
Я подарочную упаковку вместо фотофона использую Smile
03.01.2017
Какая красота Love
04.01.2017
Красивая упаковка Smile
10.01.2017
Очень аккуратно у Вас получилось завернуть и большое, и маленькое, словно у профессионала Smile
Очень приятную расцветку выбрали - и новогодний "намек", и не режет глаза
15.01.2017
Тоже такую же бумагу в Фиксе покупала, чадо довольным осталось. С наступившим Вас, всех благ!
02.02.2017
я там пакеты подарочные беру постоянно, почему-то не могу я никак научится оборачивать подарки по человечески)
20.02.2017
красиво) тоже брала в ФП эту бумагу) такое приятное чувство самой упаковывать подарки)))