Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 16:34

560 руб

Макияж я люблю, но все хорошее подходит к концу. Вечером косметику нужно смыть и оценить состояние кожи, чтобы выбрать средства для ухода. Как сказал один Youtube блогер, крем для глаз нужно начинать наносить с малых лет. Как только родились, можно начинать наносить. Он, конечно, шутил, но доля правды в том, что кожа глаз такая деликатная, что уход ей в самом деле не повредит, а вот его отсутствие пользы не принесет.

А что, если смешать уход и макияж? Такая тенденция уже давно присутствует во многих брендах, но не всегда находит должного признания. Все, я закончила с теорией, переходим к практике.

Крем + консилер. Я обеими руками за, так как от работы за компьютером часто хожу с темными кругами под глазами и, перепробовав множество из них, могу точно сказать, что чем больше в консилере уходового состава, тем комфортнее он будет лежать под глазами, а кожа останется мягкой и увлажненной, без ощущения сухости.

Консилер-крем для кожи вокруг глаз Alliance Perfect True Match от L’Oreal Paris я уже покупала в первой его версии, а потом его отобрала мама (было ей тогда за 50). Попробовав, она была в восторге от тонкого покрытия, так как она не любит макияж в принципе, особенно плотные формулы тона и консилеров, а также ее впечатлило наличие светоотражающих пигментов, которые дают на коже очень красивый эффект «мягкой кожи». И с тех пор я периодически покупала его себе и маме, а в этом году была рада его новой, более ухаживающей версии.

Теперь это не просто кремовый консилер, это крем для глаз в консилере, то есть продукт стал иметь свойства близкие к действию полноценного ухода за кожей вокруг глаз. Вот что пишет производитель:

Новый консилер-крем для кожи вокруг глаз Alliance Perfect True Match от L'Oréal Paris, обогащен гиалуроновой кислотой в концентрации 0,5%. Ультра-увлажняющая формула для глубинного увлажнения кожи контура глаз, технология жидкого света для коррекции несовершенств и мгновенного освещения. Уход и макияж в одном средстве.

Открыв крышку вы видите кисть из мягких синтетических волокон, которые при прикосновении к коже ощущаются легкими, как перышко – никакие спонжевые аппликаторы не смогут похвастаться такой деликатностью.

Далее нужно несколько раз провернуть нижнюю часть, чтобы на кисти появился консилер.

Распределять кистью я не научилась. Зато ей очень удобно нанести консилер даже в уголки глаза. Он легко наслаивается, поэтому мой совет – наносите его постепенно.

Вы удивитесь, но при своей легкой степени покрытия он дает отличный зрительно корректирующий эффект.

Я распределяю его синтетической тонкой кистью очень легкими тушующими движениями. Можно также распределять подушечками мизинца или безымянного пальцев. Если круги не слишком темные, то хватит одного слоя, если нет, я добавляю еще немного консилера на самые темные участки и растушевываю.

Всем известно, что розовый и персиковый лучше всего цветокорректируют синие и фиолетовые тона. Оттенок 1-2.R/1-2.C Rose Porcelain имеет очень красивый светлый бежевый тон с едва заметным розовым подтоном. Отлично подойдет всем с тоном кожи от очень светлого до среднего (вообще в палитре 4 оттенка). Объем продукта 2 мл, и хватает его надолго.

Но я даже не ожидала, насколько новая формула окажется еще более комфортной. У меня ассоциация с маслом или питательным кремом, но если в их случае нужно сначала нанести уход, подождать, когда он впитается, и только потом наносить консилер, то здесь кожа начинает впитывать уход моментально, настолько он легко проникает в кожу, а вам остается работать с пигментом, который распределять на увлажненной коже одно удовольствие.

Оттенок при нанесении

В растушеванном виде

Он хорошо держится в течение дня. Если необходимо я просто подправляю его похлопывающими движениями подушечкой пальца в местах активной мимики. Я не закрепляю его пудрой (хотя этот вариант тоже возможен), так как думаю, нет смысла портить такой красивый светорассеивающий эффект. Кожа как будто светится изнутри. Для плотного сверхстойкого покрытия я просто использую консилер Full Wear, тоже от L’Oreal Paris. Выбор зависит от вашей цели.

Не просто рекомендую, а настоятельно советую попробовать. Если покупать где-нибудь на Wildberries, то обойдется по цене до 570 рублей. Это отличное вложение в свой уход или прекрасный вариант подарка.

Нет ничего прекрасней сияющего взгляда!

Достоинства
  • Безумно приятная текстура
  • Большое разнообразие оттенков
  • Длинный удобный аппликатор
  • Легкая текстура
  • Ухаживающий состав
Недостатки
  • Нет
Things Of Beautyрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
30.04.2021
Добрый день, большое спасибо за ваш приятный отзыв и такие красивые фотографии!
Рекомендуем также обратить внимание на Тонирующий флюид Skin Paradise, который состоит из водной эмульсии на 70% и минеральных компонентов, которые увлажняют, выравнивают тон и придают натуральное здоровое сияние. Нанесите флюид равномерным слоем. Подождите некоторое время и наслаждайтесь результатом. Формула обогащена антиоксидантами и высоким UV-фильтром SPF 20.
14.12.2022
Многие пишут он значительно окисляется под глазами, это так?
28.02.2023
Он конечно чуть темнеет на лице, но не скажу, что сильно. Я думаю, многие его наносят очень много, и он становится заметный пятном. А так он средний по перекрытию, а когда его с тональным вместе наносить, как в полноценном макияже, то у меня сливается, все хорошо. Отдельно когда его использую, то вбиваю подушечкой пальца и выглядит хорошо.
25.03.2023
А для зрительного уменьшения кругов под глазами данный консилер подойдёт?
14.04.2023
да, он в принципе для этого. именно этот с кисточкой перекрывает средне по плотности, он вроде консилер - уход. если у меня прям тёмные круги, то беру более плотный, а на каждый день этот мне более удобный. И точечно что-то на лице поправить удобно. И ещё мне его нравится не фиксировать пудрой. если надо, в течение дня ещё добавляю.