Опубликовано 28 Май, 2020 - 10:06

Приветствую всех заглянувших 😉

Крем-хайлайтер от Белиты, это одно из первых средств белорусской косметики, которые окрестили мастхэвом и включали блогеры в свои списки "дешево и хорошо". А я все ходила вокруг да около, точно зная что моим фаворитом он не станет. Ну что за крем-хайлайтер? Это вроде и не база под макияж, и не крем направленный на увлажнение или матирование, и не самостоятельный хайлайтер. Так что это? Как это использовать? Нужно купить и проверить😁 Делая заказ на сайте Белорис я добавила в корзину этот крем как говорится "до кучи". Да и пользоваться я начала им далеко не сразу, он лежал в ящике косметических запасов и ждал очереди несколько месяцев.

Крем-хайлайтер Белита-Витэкс

~От производителя:

Крем-хайлайтер — косметическое средство, придающее естественное сияние вашей коже. Активные компоненты, входящие в состав крема-хайлайтера, мгновенно преображают вашу кожу, скрывают следы усталости, придавая ей изумительное сияние.
2 варианта использования:
1. Для создания мягкого сияния нанесите небольшое количество крема-хайлайтера на лицо и равномерно распределите его.
2. Для создания интенсивного сияния нанесите крем-хайлайтер вторым слоем на отдельные части лица: скулы, спинку носа, внутренний уголок глаза, под бровь, над верхней губой и середину подбородка.

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

🔹 Объём 30 мл.

🔹 Оттенок единственный, а можно мне такой же бронзовый?

🔹 Срок годности до 04.2022 (нет информации по сроку хранению после вскрытия).

🔹 Изготовитель - Беларусь.

🔹 Где купить ИМ Beloris, Wildberries, OZON.

🔹 Стоимость от 120 до 200 рублей.

Упакован в пластиковую тубу, похожую на обычный дневной крем. Без дополнительных коробок, но с защитой от вскрытия в виде мембраны-фольги. Отверстие через которое извлекается продукт огромное, для такой жидкой консистенции, из него вытекает всегда много крема, то есть дозировать его невозможно.

~СВОТЧИ~

Текстура у крема жидкая, легко распределяется.

На коже после распределения цвет нежно лиловый, дает холодное жемчужное сияние. В составе отсутствуют блестки только нежнейший шиммер.

~В ИСПОЛЬЗОВАНИИ~

1. В качестве базы под макияж.

Когда использую крем-хайлайтер, я обязательно наношу его на дневной крем, не в коем случае не вместо него. Он не конфликтует с уходом и последующим слоем тонального крема. Он, как и любой сияющий продукт, привлекает внимание к текстуре кожи, визуально её не улучшая. Носить его самостоятельно я бы не стала, только в качестве базы под тональный.

ДО/ПОСЛЕ нанесения крема хайлайтера

За счёт жемчужного цвета немного выбеливает кожу. Тем, кто любит бронзовый загар - штука по вкусу не придется.

ДО/ПОСЛЕ нанесения крема хайлайтера

При использовании крема-хайлайтера в качестве базы, тональный крем я наношу исключительно спонжем, тонким слоем и легкими вбивающими движениями, чтобы не стереть то самое сияние. В результате получаем красивый и живой финиш.

Нанесён крем-хайлайтер/сверху нанесён тональный крем

2. В качестве хайлайтера.

• Наношу пальчиками прихлопываюшими движениями и обязательно тонким слоем.
  • При нанесении больше необходимого он разъедает тон или ложится сияющими комками.
  • Если нанесли и растушевали аккуратно и без видимых границ, то сияние получается слишком деликатное.
  • При использовании крема в качестве хайлайтера и в качестве базы в одном макияже, можно получить более менее жизнеспособный вариант. В этом случае лёгкий блик дополняет свечение, которое пробивается сквозь тональный крем.

В качестве хайлайтера

3. В качестве аджастера.

(смешиваем тон с кремом-хайлайтером).

Мне удобнее всего смешивать не на палитре или руке, а прямо на лице. Точечно наношу тон и крем-хайлайтер и распределяю спонжем. На примере тонального крема STELLARY Выравнивающий Super Cover Foundation сравним кроющую способность, изменение финиша и оттенка.

• Оттенок тона становится более холодным. Он итак не подходил мне по оттенку, теперь результат еще больше контрастирует с шеей.
  • Финиш становится более сияющий и менее кроющий.
  • Текстура кожи более выражена.

Тональный STELLARY/тот же тональный смешанный с кремом-хайлайтером Белиты

Я не очень подружилась с этим способом, но если нужно осветить или сделать тон более лёгким - применение крема-хайлайтера не плохой вариант.

***

В общем образе получается красивое сияние по периферии, живой и естественный блеск, а не просто жирный блинчик.

В этом макияже я нанесла крем-хайлайтер в качестве базы под тональный, после добавила блик поверх тона на выступающие участки. Блик делала на два слоя, так как один слой хайлайтера совсем деликатный. Как это было долго 😁

~СТОЙКОСТЬ~

Здесь "Изумительное сияние" не подводит, несмотря на то, что кожа у меня склонна к жирности, данный крем не провоцирует активного выделения себума. Хорошо держит тональный, сохраняя своё деликатное свечение. Мне нравится, что при использовании в качестве базы и при смешивании с тональной основой крем-хайлайтер не меняет свойств тонального крема.

Макияж сделан более 6 часов назад, в качестве базы использовался крем-хайлайтер, поверх нанесен тональный крем STELLARY Выравнивающий.

Для сравнения этот же тональный крем, нанесённый 6 часов назад:

~ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ~

✔️ Придает красивый живой финиш (как база).

✔️ Не меняет свойств тонального крема (как база).

✔️ Не имеет в составе крупных блесток.

✔️ Можно использовать в качестве аджастера (изменение оттенка тонального средства).

✖️ Не имеет выраженного свечения, слишком деликатный (как хайлайтер).

✖️ Упаковка, точнее неудачный дозатор, который повышает расход.

В итоге способ нанесения, который указывает производитель самый рабочий, но долгий. Ну не всегда есть время наносить его в качестве базы, потом наносить аккуратно тон, а потом с хайлайтером на выступающие участки возиться, который видно только со 2 слоя. И при этом ещё быть аккуратной, поэтому что с упаковки лишнее вытекает. Крем-хайлайтер "Изумительное сияние", к сожалению, не стал моим любимчиком.

***

Спасибо за прочтение ❤️ Рада, если была полезной!❤️

Вика печатает…не рекомендует
28.05.2020
У меня тоже он есть. Удобнее всего летом применять, когда на коже нет/минимум тональника, иначе процесс действительно очень муторен. Смешивать с тоном не пробовала)
28.05.2020
Этот крем мне очень нравится, несмотря на его недостатки.
Но я использую его как базу, и иногда мешаю с тональным.
А вот как хайлайтер он на моей коже работает еще слабее, чем на твоей.
31.05.2020
А мне нравится этот кремик, даже второй купила)
Хотела бы, чтобы выпустили еще 1 оттенок, более теплый, цвета шампанского Love