Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 08:59

Всем привет!

О том, что у меня эрозия в первый раз я услышала на 12 недели 1ой беременности. Врачи говорили, как родишь прижигай. Пришла после родов на приём, спросила, сказали если в ближайшие 2 года планируешь ещё детей, тогда лучше подождать. А я хотела деток с маленькой разницей. Через 2.5 года я стала мамой второй раз. Каждый раз на осмотре у гинеколога слышала. Какая у тебя "красивая" эрозия. Спустя 4 месяца после вторых родов пришла решительно настроенная на прижигание. Но был плохой мазок. Пролечилась , пришла повторно. Посмотрела меня заведующая, сказала что у меня ВПЧ(вирус папилломы человека). То есть прижигать мне можно только радиоволновым методом. Назначила приём на 9 ноября.

Пришла я как меня пригласили, началась операция, поставили обезболивающий укол. За одно почистили от кист. Крови было много. Боли почти не было, только в конце процедуры стал болеть живот как при схватках. Но вполне терпимо.При радиоволне, чувствовалось, только, что стаёт там горячо. Врач сказала, что матка реагирует так на операцию, начала сокращаться. Весь оставшийся день были у меня схватки.

На второй день боли не было, но начались выделения. Врач предупредила, что гнойные, с запахом, кровяные ,любые выделения норма. У меня же были выделения прозрачные с жутким запахом помоев. Гигиену проводила каждые 30 минут наверно, меня всюду преследовал этот запах . Параллельно обрабатывала там панавир спреем.

Выделения закончились где то на 29 день после прижигания. Пришла на приём через месяц. Посмотрели, сказали, что рубчик очень нежный и половую жизнь не вести ещё 2 недели, назначила дополнительное лечение. Через 2 недели, я пришла на приём. Посмотрела, и сказала, что эрозия ещё есть. Но большая её часть зажила. К слову, у меня она была огромная, на всю шейку матки. Осталась ещё где то с 1 см. Повторно пойду прижигать в апреле 2015 года. После дополню свой отзыв.

Если же у вас маленькая эрозия, думаю поможет сразу.

пс.Самое сложное оказалось отказаться от половой жизни. Муж ходил как в воду опущенный, боюсь представить, что скоро опять его это ждёт.

Достоинства
  • Не жутко больно, как ожидалось, терпимо)
Недостатки
  • Выделения в течении месяца
  • Запрет на половую жизнь и тампоны 1 мес
Белянарекомендует
  • 12.05.2014 - 10:37
  • 10.12.2016 - 22:53
    Никогда не думала, что буду писать отзыв на эту процедуру. А прочитав отзывы, еще больше захотела НАПИСАТЬ ПРАВДУ! Криодеструкция. Всё то, чего вы не знали. После ЭТОГО ОТЗЫВА у вас не останется вопросов.
    Здравствуйте, мои читатели! В отзыве об ужасных свечах "Гексикон" я писала о том, что я хожу к гинекологу только для профилактики. Я никогда ничем не болела, не лечилась от ЗПП, поэтому когда в 30 лет мне поставили диагноз "эрозия шейки матки" я удивилась, но отнеслась к этому довольно…
  • 20.10.2015 - 13:51
    Как я лечила эрозию шейки матки аппаратом Сургитрон. Весь мой путь. Описание всех шести визитов. О кровотечении в послеоперационном периоде.
    Эрозию у меня обнаружили в возрасте 21 года. Тогда я, еще ни разу не рожавшая, сдала мазки, в том числе и на наличие ВПЧ (вируса паппиломы человека), и была отпущенная с миром. Все врачи рекомендовали пролечить эрозию после беременности и родов. И вот мне 26 лет.
  • 05.09.2017 - 16:29
    как я вылечила дисплазию / атравматическая безболезненная процедура (без крови,боли и последствий),подходит для нерожавших. Отзыв трусихи и паникерши.
    На приеме у гинеколога (в платной клинике Диасервис) менее двух месяцев назад оказалось ,что у меня дисплазия шейки матки (слава Богу,начальной степени). Врач сразу меня предостерегла,что это заболевание опасное и может привести к раку (т е предраковое состояние).
  • 26.09.2016 - 16:09
    Прижигание эрозии шейки матки. Биопсия шейки матки. Средства, которые помогают скорейшему заживлению.
    Привет!   С такой проблемой, как эрозия шейки матки , сталкиваются много женщин, буквально каждая вторая. Это заболевание часто встречается как у рожавших, так и нет. К тому же, может возникать и повторно.   Что такое эрозия шейки матки?
  • 07.09.2018 - 20:26
    Ощущения при радиоволновой биопсии шейки матки БЕЗ ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕГО. Более подробного описания боли точно не найдёте. +что после: боли, выделения. ФОТО. Обновляю!
    Осторожно! Оченьмногабукв! Кому интересно, как я дошла до жизни такой, можно повтыкать. Или прокрутить вниз до пункта Биопсия или даже ПРОЦЕСС. (Отзыв первый. Понять и простить, если что)) А лучше посоветовать, как надо.) Перед тем, как пойти под нож на операцию, я прочитала массу отзывов на тему.
  • 26.05.2017 - 17:13
    Подозрение на рак шейки матки. Дисплазия 3 степени (CIN 3). Как быть? Куда бежать? Результаты Биопсии. Различие между платной и бесплатной медициной.
    Врачей-гинекологов я боюсь просто до ужаса. Поэтому всякий раз оттягиваю поход к ним до последнего. Даже зная, что в моем преклонном возрасте надо проверяться регулярно, стараюсь всячески уклониться от этого дела. Но я - плохой пример.
  • 17.02.2016 - 10:51
    Пластика нужна не только лицу!
    Случилось так, что год назад я делала лапароскопию яичника по удалению тератомы, уже тогда меня предупредили - у тебя некрасивая шейка матки, надо что-то делать. Что? Я ее сильно то не показываю, так сказать не на виду. Но именно так сказали три гинеколога.
  • 05.05.2017 - 15:51
    Когда беременность держится на одной ниточке
    Моя беременность протекала прекрасно и безоблачно ровно до второго скрининга. Когда узистка на прощание несколько раз повторила "Удачно вам доносить", я даже не подумала, что это не простая любезность, а вполне серьезная обеспокоенность.
  • 17.05.2020 - 20:14
    Я вешу 42 кг, родила естесственно за 3 часа и без страха.
    Привет! (пожалуйста не смотрите фото в миниатюре, просто кликните на фото и качество улучшится в разы) Мой рост 162см, параметры 82-58-84 Всю жизнь с лет 16ти я вешу в пределах 41-44кг Моя мама тоже худенькая, это у меня генетическое.
  • 16.07.2020 - 03:50
    Увидев моего сына после такого кесарево, даже участковый педиатр заплакала.
    Каждый раз, когда я собиралась писать этот отзыв, не могла взять себя в руки, сесть и писать, а просто плакала. Прошло 15 лет, но тот день всегда вызывает у меня только такие эмоции. Вот снова слезы накатываются от воспоминаний... Первая беременность у меня была в 2005 году.
  • 19.06.2020 - 06:18
    Я так ждала своего малыша... А увидела его в пробирке, 10 недельного, с ручками, с ножками... Выскабливание без наркоза.
    Приветствую всех! Хочу Вам рассказать свой опыт беременности и последующим выскабливанием матки. Как я была рада, когда у меня было 2 заветные полоски!
  • 24.05.2020 - 22:41
    Легкие и приятные роды!Фото из роддома!Как я родила вертикально, без анестезии за 3 часа.
    Привет! (пожалуйста не смотрите фото в миниатюре, просто кликните на фото и качество улучшится в разы)   Я новичок на Irecommend, буду рада обратной связи и словам поддержки. Надеюсь мой отзыв кому-то пригодится.   Я уже писала отзыв о моих секретах легкой беременности и родов.
  • 25.07.2020 - 00:45
  • 01.07.2020 - 16:31
    Поликлиника. Операционная. Прижигание эрозии бесплатно по полису. До, во время, после. Подготовка и реабилитация.
    Это мой первый отзыв без фото. Во время операции, сами понимаете, как-то не до этого было, картинки и чужие фото из интернета запрещены, рисовать я не умею, а фотографии коридоров и дверей поликлиники вряд ли кому-то нужны.
  • 15.07.2020 - 02:17
    На третьем кесарево решила рискнуть, о чём через 8 месяцев очень пожалела.
    О дочери мы мечтали с момента, как узнали о первой беременности. И вот долгожданное первое УЗИ - мальчик! Конечно, мы не расстроились, главное, чтобы ребёнок был здоров.
  • 04.07.2020 - 11:38
    Партнерские роды или как я рожала первенца в 38 лет.
    Подготовка к беременности. После замершей беременности в 2013 году я долго не могла забеременеть, вернее 2 года я даже не пыталась, т.к. врач, который лечил меня от бесплодия, утверждал, что если я не долечусь, то опять все может закончится печально.
  • 18.06.2020 - 05:45
    - Родишь быстрее! - говорили они. Но, моему сыну уже шесть, а последствия амниотомии мы разгребаем до сих пор! Чем опасен длительный безводный период?
    Всем доброго дня! Ух, никогда не ставила такую низкую оценку в своих отзывах, но считаю что рассказать о процедуре, подорвавшей здоровье моего ребёнка я просто обязана. Возможно мой отзыв кому-то поможет и предостерегет.
  • 02.06.2020 - 22:16
    Ему больно? Единственное, что я тогда спросила. Из-за ошибки педиатра мы чуть не оказались на операции у хирурга! Расскажу как прошли 3 пункции кефалогематомы
    Моя беременность проходила вполне без проблем, если не считать угрозы выкидыша, которая была вначале. Ребёнок развивался хорошо, последующие триместры я больше не лежала на сохранении в больнице. Единственное, что настораживало врачей, что он медленно набирает в весе.