Опубликовано 10 Март, 2017 - 08:47

Ранее я приобрела такой же спонжик в Рив гош. Пользовалась им некоторое время, но все-таки решила, что он мне не подходит. Мне нахваливали спонжик от Manly, который я впоследствии и приобрела). На выбор было несколько спонжиков, которые отличаются формой, цветом и жесткостью. В итоге я выбрала розовый спонж с плоской стороной с одного края и по жесткости самый мягкий, так как от Рив гош у меня был наоборот жесткий.

Первые несколько использований мне понравились, была заметна разница между прошлым и нынешним спонжиками, но в дальнейшем стала замечать недостатки. Спонжик чересчур "нежный" что ли. Он порвался в нескольких местах от соприкосновения с моими ноготками, даже без особых усилий с моей стороны. Очень жаль, конечно, ведь я его использовала еще очень мало.

Отсюда следующий недостаток - цена. За такую цену качество совсем не соответствует, я ожидала большего.

Еще один недостаток в том, что спонжик очень плохо мочится и увеличивается в размере опять же из-за своей мягкости. Очень много времени уходит, чтобы его намочить.

При нанесении макияжа он "забирает" очень много тона на себя и остается голое лицо, получается неэкономное расходование тонального средства.

Раисане рекомендует
  • 06.04.2019 - 16:43
    Как я жила раньше без него?
    Везде реклама этого спонжа, все производители копируют и уже появился культ это штуки для макияжа, все сравнивают и обсуждают, насколько это оправданно? Меня покорил именно сапфировый цвет, какой же он прекрасный и глубокий. По ощущениям обычная мягкая губка, но какая же удобная она оказалась.
  • 14.08.2020 - 19:50
    Бюджетный и экономичный спонж отличного качества.
    Всем приветик. На днях была в магазине ALOE smart и прикупила себе спонж для макияжа.Форма спонжа удобная, в виде капли. Я приобрела два цвета спонжа, в магазине широкий цветовой ассортимент. Сам спонж упакован в плотном прозрачном пакетике с наклейкой логотипа сети магазинов.
  • 20.05.2021 - 08:54
    Мой маленький готичный косметический друг со скидкой порядка 90 %. И как я вообще могла жить и краситься без этого черного яйца?
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Подумывала прикупить спонжик или, если я ничего не путаю, он же - бьюти блендер (на WB это, кажись, синонимы, поправьте, если не права), но все откладывала в долгий ящик, пока не увидела ..
  • 08.09.2014 - 15:23
    ♥мой верный друг и помощник в макияже!♥ розовый спонж♥распределяет крем равномерно, справляется с любым тональном средством♥эксперимент с жидким тональным флюидом от L'Oreal ♥
    Здравствуйте, девушки! Сегодня мне хочется рассказать вам про третий спонж в арсенале косметических аксессуаров. За последнее время спонж приобрел большую популярность на международном рынке за большое количество положительных отзывов.
  • 01.04.2021 - 02:31
    Отличная кисть для тона
    Всем привет, дорогие читатели!Кисти для макияжа можно покупать бесконечно.. их всегда не хватает и хочется новых. Я долго выбирала и решила взять бренд manly pro.   Общая информация.Название: Кисть для лица Бренд: Manly Pro Номер: K113 Где купить? Я приобретала в магазине золотое яблоко.
  • 12.05.2016 - 16:51
    ОТЗЫВ-СРАВНЕНИЕ ВВ РГ, ВВ и героя отзыва. Если вы выбираете себе новый спонж, я помогу вам определиться на примере этих трёх красавцев.
    Доброго времени суток!   Сегодня хочу поговорить о моем помощнике в макияже, о Mac sponge pro performance . При виде его сразу ассоциация с грибочком появилась. Очень заинтриговала форма и желание попробовать что-то новенькое.
  • 14.04.2017 - 21:29
    Неплохо, но не идеал.
    Продукцию данной марки я обожаю: у меня есть кисти, тональные средства и много-много всего от manly Pro. Поэтому, совсем не удивительно, что я прикупила данные спонжи. Сами спонжи в количестве двух штук находятся в прозрачной круглой коробочке с крышечкой. Стоимость их составляет 560 рублей.
  • 07.10.2019 - 11:20
    ✰ Отличный спонж для макияжа от Manly Pro, который прекрасно растягивает и растушевывает кремовые текстуры, но есть один недостаток ✰ Фото макияжа, опыт использования на протяжении 6 месяцев ✰
    Всем большой привет! Почти всегда, когда делаю макияж, я наношу какое-то тонирующее средство (ВВ-кремтон). В этом отзыве я расскажу про спонж для макияжа от марки Manly Pro, которым мне очень понравился и отлично проявил себя в работе.
  • 04.05.2019 - 08:23
    Новый ЛИМИТИРОВАННЫЙ спонж от Manly Pro, на создание которого вдохновил... Мрамор?
    Добрый день! Тональные средства я предпочитаю наносить спонжем, я так привыкла и мне так удобно. Поэтому, стараюсь не скупиться на это средство, от которого на процентов 40 зависит то, насколько удачно будет нанесен тон.
  • 28.02.2022 - 09:40
    Теперь я понимаю, почему корейцы раскупают его, как горячие пирожки..
  • С бьюти-блендером любая тональная основа ляжет,как вторая кожа. Никакого "эффекта маски". Спас тональники, которые я считала безнадежными и собиралась выбрасывать. Стоит ли ВВ своих денег? Тест на 5-х тоналках. Сравнение с бюджетными аналогами
    Предисловие Когда на рынке косметики появляется очередной новомодный девайс, о котором трубят изо всех щелей, я, как правило, отношусь к этому весьма настороженно.
  • 13.05.2022 - 08:51
    Купила самый простой, не дорогой - чтобы просто оптимизировать и механизировать регулярный массаж лица, как бонус тонус и освежение во время процедуры.
    Всем привет. Еще по зиме я приобрела себе Массажер для лица BIOAQUA двойной (роликовый) , в качестве дополнительной меры для ухода за кожей лица. Я и так, регулярно выполняю массаж лица, при нанесении сыворотоккремов - но мне захотелось немного механизировать процесс, да заодно и попробовать…
  • 24.02.2022 - 11:02
    Пилинг позволяет сэкономить деньги на поход к косметологу! Простота в использовании и отличный результат.
    Всем привет! В уходе и заботе о ребенке, я не забываю и о себе! Осеньзима самое время для пилингов. Моя проблемная жирная кожа с расширенными порами и черными точками жить не может без пилингов. Только благодаря них сглаживается рельеф и высветляются черные точки.
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 17.03.2022 - 13:54
    Считаю, что крем Коллаген от Невской Косметики просто идеален для недорогого средства 📍
    Всем привет!   Сегодня мне хочется рассказать про крем, используя который можно смело сказать, что качество его во много раз превосходит его стоимость. И который в очередной раз подтверждает то, что и среди недорогих средств можно найти удачное и рабочее.
  • 27.03.2022 - 13:04
    Девайс FOREO BEAR с микротоками уже через неделю дает заметный взгляду антивозрастной эффект! Убирает отёки, подтягивает овал, тонизирует мышцы, улучшает кровообращение и структуру кожи! Это удобный косметолог у вас дома.
    Сложно не заметить, что разнообразные бьюти-гаджеты сейчас на пике популярности. Мне часто попадались статьи бьюти экспертов и реальные отзывы девушек о девайсах с микротоками.
  • Универсальная кисть для макияжа, которой можно нанести любые сухие продукты
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о кисти для макияжа K120 от бренда Manly Pro. Раньше я как-то остерегалась бренда Manly Pro, связано это было с тем, что еще лет 5-6 назад, когда их кисти были в другом черном оформлении, я купила парочку кистей на пробу, и все они у меня потрескались или…
  • 07.04.2022 - 19:05
    Моей коже однозначно стало лучше от уходовой косметики Cetaphil | Крем против акне, который назначает каждый региональный дерматолог | стоит ли применять при розацеа?
    Крем для лица Cetaphil себорегулирующий увлажняющий я приобрела набором вместе с матирующей пенкой для умывания. Такой набор я приобрела по рекомендации дерматолога, но спустя 2 года. Ох, почему же я этого не сделала раньше?   У средства есть свои минусы и плюсы.
  • 12.07.2022 - 18:00
    ❌По пробовала до старта продаж! Сразу же Оксане в лицо высказала своё мнение о масках. ❌Фото ДО/после. Эффект после первого применения.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Опять я пропадаю, извините. Сейчас такое прекрасное время года - лето, я отдыхаю в Краснодарском крае и путешествую, мало времени и сил на отзывы, политика сайта не даёт возможность не писать вовсе, поэтому, хотя бы раз в месяц я обязана появляться!