Опубликовано 17 Июнь, 2012 - 05:06

Не скажу что крем-пенка Stopproblem "Салициловая" намного лучше "люксовых" средств... она конечно не такая приятная в использовании, как они. Но то что она значительно лучше всех прочих подобных в равной ценовой категории - это факт. Кстати, не намного она и хуже дорогих средств, просто не такая приятная пушистая и мягкая пена и не такой "дорогой" аромат.

1. По очистительным свойствам крем-пенка "Салициловая" Stopproblem - отличная. Мне все прекарсно очищает, в том числе и макияж снимает. Правда он у меня не водостойкий. По консистенции и внешнему виду - это голубенький гель.

Отличается от масс-маркетовских гелей тем, что он какой-то скользковатый на ощупь и во время применения. Пенится нормально, достаточно капли для полноценного умывания.

2. После использования у меня ни разу не возникло чувство стянутости... я иногда даже стала забывать использовать после него крем. Ну это понятное дело - относительное достоинство, куму-то возможно он и будет стягивать кожу. Но вообще с этой крем-пенкой умывание - очень комфортное.

3. Порадовал состав. Но лаурет сульфат там все же есть в наличии, однако даже не на первых местах в составе (см. фото состава).

4. Довольно не слабо щиплет при попадании в глаза. Так что приходится об этом постоянно помнить и соблюдать осторожность. особенных проблем мне этот факт не доставляет и оценку продукту я не стала за это снижать... лишь бы дело свое делала хорошо.

5. Аромат не парфюмерный конечно, но вполне даже ничего ... может кому-то и приятным покажется, для меня просто нейтральный - не вызывает симпатий, но отвращения тоже.

6. Не замечен в осветлении черных точек, потому что у меня их нет. Они просто не успевают чернеть - я их вычищаю масками. Поэтому тут ничего сказать не могу. Тем не менее кожу немного осветляет. Веснушек нет у меня - не знаю справится ли он с ними, но небольшое пигментное пятнышко от солнца - не осилил, даже при совместном пользовании с лосьоном "Салициловый" из этой же серии Stopproblem.

Естественно покупала его для профилактики воспалений. Не знаю как он работает для их профилактики, поскольку применяю его совместно с салициловым лосьоном из этой же серии и вот при совместном использовании мне результат очень нравится - кожа чистенькая, свеженькая и пятнышки от воспалений осветляются потихоньку (ну для этой проблемы я конечно не только этот крем-пенку использую, а комплекс мер).

Правда на меня наибольший эффект все же произвел именно салициловый лосьон, а не эта крем-пенка. В целом, довольна настолько, что планирую покупать и дальше эту крем-пенку Stopproblem "Салициловая".

Лосьоном пользуюсь вот этим: http://www.irecommend.ru/content/mne-pomog-vyrovny...

Алёна Каширинарекомендует
Очень нужное средство!+
пока присматриваюсь к ней+
17.06.2012
Дорогая моя,я рада,что она тебе понравилась! Laughing out loud У меня уже второй тюбик закончился) Ты еще пилинг попробуй! ++
Девушки, спасибо за внимание, мне очень приятно Love

Аленочка, я бы с удовольствием попробовала бы пилинг, но его просто нет в наших аптеках. У нас и лосьон с пенкой искать надо днем с огнем и по всем аптекам без разбора Sad
17.06.2012
Ой, а я уж думала, не существует умывалок, которые бы не стягивали кожу.. Теперь буду закупаться Stopproblem(ом)
19.06.2012
Вот такая пенка мне и нужна Smile
13.07.2012
Не лучше люксовых средств, но зато дешевле!
  • 04.01.2015
    Всем привет!!!   Это не первый мой продукт от Stopproblem, пробовала лосьон , салициловый гель - первое брала уже не один раз, гель не купила во второй раз. Пробовала еще гель-скраб для умывания, осталась от него в бешенном восторге. К сожаления не писала о нем отзыв.
  • 05.01.2015
    Всем доброго времени суток! Расскажу немного о себе)) В силу переходного возраста я стала обладательницей очень капризной и проблемной кожи. Летом Т-зона ужасно блестит и появляются воспаления,а зимой я мучаюсь с постоянным шелушением и подкожниками.
  • 19.06.2012
    Проблем с гелями в моём районе нет ) так как около нас стоят 6 аптек вплотную , непонимаю зачем так понастроили ) хотя к лучшему ) . Этот крем-пенка был только в одной из 6 аптек ) но то что он кончиться я не переживаю , потому что туда привозят их постоянно .
  • 11.06.2012
    Решила сменить свой гель для умывания от Авен на что-то более бюджетное. Говорят ведь, что раковине все равно, что в нее утекает. Ну... На деле совсем не так. Что мне понравилось в пенке:1) Цена.