Опубликовано 18 Июль, 2017 - 07:58

Губную помаду Rimmel Lasting Finish Matte by Kate я приобрела в одном из наиболее популярных оттенков 101. Хотя теперь понимаю, что надо было все же брать 105 или вообще не брать никакой.

Помада находится в обычном футлярчике.

Вес — 4 грамма.

Стоимость — 360 рублей.

Описание и состав:

Упаковка помады не выглядит хлипкой. Колпачок закрывается со щелчком. Сама по себе в сумке помада не открывается.

Стик помады плотный. При использовании он не гнется. Помада хорошо держит форму, со временем не плавится и не плывет.

Аромат свежий, травянисто-ягодный, на губах ощущается лишь первые секунды после нанесения.

Оттенок помады — нежно-розовый, в стике выглядит немного темнее, чем на губах. Белесым его назвать нельзя, но мои губы он все же немного выбеливает.

Помада кремовая, не очень мягкая, слегка суховатая, но по губам скользит легко.

Пигментация очень хорошая. Помаду можно наносить в один слой.

Финиш у помады полуматовый (сквозь матовость пробивается ее кремовая сущность). При этом на губы она воздействует щадяще, не сушит.

Но на этом все положительное заканчивается.

На губы помада ложится отвратительно. Она подчеркивает все неровности и шелушения, собирается в складки. Плохо лежит даже на увлажненных и идеальных губах.

На солнце

Со временем она дополнительно скатывается в комочки, которые становятся особенно заметны возле слизистой.

Контур помада благодаря своей суховатой текстуре держит хорошо, не расплывается, но на самой поверхности губ постепенно съедается. После перекуса на губах остается лишь контур. То есть стойкость ее довольно средняя.

В целом, от помады остались противоречивые чувства. С одной стороны она мне понравилась, тем что при своей матовости на губах ощущается очень комфортно и не сушит, но с другой стороны — ее внешний вид никуда не годится.

Ане4кане рекомендует
18.07.2017
Мне такая помада точно не подойдет. А так жаль, ведь оттенок очень понравился)
18.07.2017
красивый цвет у помады!