Опубликовано 8 Декабрь, 2016 - 22:29

Привет, милые барышни! Smile

Ну что, открываем сундук с пиратскими сокровищами? :3 Готовы?

По многочисленным заявкам телезрителей по просьбе замечательной Rock_mama я пишу отзыв о серьгах от Alchemy Gothic "Midnight Ear Chain".

Они попали ко мне в разное время и с довольно большим интервалом между приобретением. Первая была частью большого подарка от друга наряду с колье "Emerald Venom" и серьгами "Vampretta", а также несколькими другими украшениями, отзывы на которые пока ожидают написания. Вторую я заказала на "Бэткейве" (том самом, который нынче мертвее мёртвого) вместе с подарком подруге и чем-то ещё. Как так получилось? Дело в том, что у доблестных британцев отнюдь не всё серёжки являют собой нераздельный комплект, в котором обе в обязательном порядке поставляются покупателю в одном пакете. Хоть "Midnight Ear Chain" кажутся мне уместными только в паре, данное украшение - отнюдь не парное, как могло показаться сразу. При всём желании для получения каноничной пары серёжек их придётся покупать по отдельности.

"Midnight Ear Chain" имеют непосредственное отношение к коллекции 2005-го года. Это украшение, насколько я могу судить, снято с производства (поиск по официальному сайту производителя не даёт результата, хотя обычно выставляет даже то, что глубоко в архивах; видимо, мой интернет или я обуян безумием). Однако украшение можно приобрести во многих российских интернет-магазинах - как в "GothShop" и "Razamataz", так и в "Рок-бункере" с "Castle Rock" за компанию, при том в последнем в кои-то веки чуть дешевле, чем в первом. Потому дерзайте, пока не стало поздно.

Официальное описание украшения выглядит так:

Full of dark, Eastern promise. The chain feature is a traditional Indian one, where it passes up in front of and over the top of the ear and fastens behind, onto the post. An extraordinarily crafted piece, exquisitely formed from pewter, crystal and imagination, this adornment must be worn to be appreciated. (Исполненное тьмы восточное обещание. Деталь в виде цепи - традиционно индийская; цепь проходит вверх и вперёд, над завитком уха, застёгивается сзади, возвращаясь к исходной точке. Эта экстраординарно изготовленная вещица из пьютера, кристалла и воображения, которую следует носить так, чтобы её оценили).

Оно вполне разъясняет наличие цепочки у серёжек, но мне такой способ ношения в итоге показался неудобным. Ничтоже сумняшеся, я благополучно сняла цепи с каждой серьги и ношу их самым простым способом - да простят меня ребята из Alchemy Gothic за столь бесчеловечное отношение к их творению.

Однако хватит теории и рассуждений. Перейдём к практике.

Упаковка.

Стандартный пакетик из числа тех, в которые всегда упакованы небольшие и средние по размеру изделия - чёрный с логотипом на одной стороне и прозрачный с другой. В пакетике, разумеется, малюсенькая брошюрка. Вы не поверите, но пакет из-под второй серьги всё ещё жив и служит постоянным пристанищем для обеих.

Украшение.

Ажурная конструкция из пьютера крепится к серьге-гвоздику с чёрным кристалликом и украшена по центру крупным овальным кристаллом Сваровски насыщенного сиреневого цвета - настоящий рай для такого любителя летучи мышей и сиренево-фиолетовой гаммы, как я. Ушко в верней части гвоздика ранее служило для присоединения цепочки.

Позади привычно выгравирован год коллекции и логотип бренда.

Сама металлическая конструкция полностью соответствует официальному снимку - она не изящнее и не грубее в жизни, чем на нём. А вот с кристаллом вышла незадача: а-ля натюрель, так сказать, он гораздо ярче и красивее, чем на фото. Такая вот оказия.

Несмотря на вес украшения (я считаю их умеренно тяжёлыми: к пяти вечера ухо немного устаёт), оное снабжено типичной для Alchemy Gothic силиконовой заглушкой. Хотелось бы металлическую, но с такой массой, вопреки моим опасениям, вполне себе справляется и силикон.

Процесс ношения.

Несмотря на то, что разница между покупкой серёг составляет не меньше года, обе выглядят одинаково... как новые. Их не погубили три слоя косметики на щеках, к которым они периодически прикасались в ношении, равно как и моя прежняя привычка сначала надеть серьги, а потом вспомнить, что я не нанесла парфюм за ушами. Серёжки не потемнели, не развалились, не потеряли своих кристаллов. Просто бетон.

Естественно, я их рекомендую. Это даже не обсуждается, ибо я не нашла повода к ним придраться.

Спасибо за внимание. Надеюсь, отзыв был вам полезен. :3

Всем приятных покупок и прекрасных серёжек в ушках. До новых встреч! Smile

P. S.: как вы думаете, что у нас будет напоследок? Праа-аавильно! Серьги участвовали в фотосессии!

Прочие отзывы о необычных украшениях можно почитать тут:

1. Ожерелье с подвеской Restyle Dark Poetry Locket Pendant Necklace;
  7. Серьги Alchemy Gothic Vampretta Earstuds E275;
  8. Кулон Eastgate Resource Masque of the Vampire (CN15);
  9. Кулон Alchemy Gothic Crystal Lancet P536;
  10. Колье-подвеска Alchemy Gothic The Raven P540;
  11. Колье Alchemy Gothic Passion Necklace P530.
Valeria_Valcoranрекомендует
08.12.2016
Интересные, но за цену их продукции я бы ожидала большего.. Не в плане дизайна, он шикарен, а конкретно исполнения.
Моя прелесть! Love
Очень красивые, от камня не оторвать глаз!! Но конструкция с цепью весьма странновата) Laughing out loud Мне видится такой апгрейд: я бы, во-первых, перевесила серьги на английский замок, а на конец цепочки, которую я бы сделала разъемной, гвоздик, чтобы можно было вдевать в прокол вверху хряща)
А так спасибо за отзыв, теперь имею о них полное представление Smile
На Ebay, кстати, еще встречаются тоже)
Импонирует мне Ваш стиль. Смело и нетривиально. Smile
09.12.2016
Очень красивые серьги. Утонченные и элегантные, как раз идеально подошли к Вашему стилю)
09.12.2016
Вот они бы к вашему фото профиля очень подошли Smile
10.12.2016
Alice_Litlay, иногда я тоже думаю, что украшения могли бы быть чуть тоньше. Но пока ни одному производителю бижутерии из данной ниши не удалось потеснить "Алхимию" в моих любимчиках. Smile

Rock_mama, всегда пожалуйста. :3 Если что-то ещё интересует, и оно есть у меня в коллекции, я с удовольствием расскажу об этой вещи.
Мне такие радикальные изменения кажутся интересными. Особенно идея с английским замком. Вот уж точно полезно!

Kassiopeia_McLaren, спасибо. :3

Эледьвейс, благодарю. Smile

Bun on the run, признаться, я тоже так думала, когда упаковывала реквизит перед съёмкой. Но потом решила, что для моей демонической Лилит серьги с летучими мышами не подойдут. И оставила их дома. А надо было взять!
10.12.2016
Понравились серьги, я часто ношу длинные серьги непарно, но такие хочется носить в комплекте Smile
Nika777, есть серьги, которые по одной носить рука не поднимается. Big smile
10.12.2016
Даже не знаю иногда чего жду больше новых украшений или новых фотосессий от вас))
Teko, буду стараться предоставлять и то, и то в должны количества. :3
12.12.2016
Дизайн и цвет камней мне нравится. И почему в обычных ювелирках нет такой прелести? Big smile В серебре с удовольствием приобрела бы. Хотя мне кажется, что данную мысль я уже когда-то озвучила на этом сайте.)
12.12.2016
Пом-Пом, помню-помню. Smile А вот я, к сожалению, так и не нашла производителя, который выпускает серьги в виде вампирских черепушек из серебра. Sad
12.12.2016
Valeria_Valcoran, точно-точно. Я вспомнила, где говорила о серебре. Память на самом деле иногда меня подводит. Но иногда помню все до мелочей.)
Пом-Пом, попробую ещё раз найти загадочного производителя. :3
15.12.2016
Valeria_Valcoran А что это за серьги такие загадочные? Какие они по описанию?) Хочу подключиться к квесту по поиску Laughing out loud
15.12.2016
Rock_mama, это серебряные вампирские черепа с подвижной нижней челюстью. Знала б наименование производителя - давно бы написала отзыв. Smile
24.01.2017
Серьги конечно очень необычные и экстравагантные Smile
13.06.2017
Пусть бы они были подороже, но в серебре, я бы бегом за ними побежала Big smile