Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 07:35

Обувь Alaska. Сравнение с Kuoma.

Состав, можно ли носить зимой и состояние после 2х месяцев носки.

Купили мы впервые мембранные полусапожки Alaska. Уж так их хвалят, сил нет))))

Итальянские дутики с многослойной стелькой (фольга, войлок и еще какой-то 3 слой)

Внешне симпатичные, не промокают, но... Скользкие, мараются легко, модель нам на стройную ножку не очень подошла, приходится липучку сильно затягивать, получается некрасиво(((

• внешний материал: текстиль• внутренний материал: натуральная шерсть/искусственный мех• стелька: натуральная шерсть/искусственный мех• подошва: полимер• сезон: зима• мембранные• водонепроницаемая пропитка верха• температурный режим: от -30 до 0• защита мыса• подошва не скользит• застежка: молния• анатомические• страна бренда: Испания• страна изготовитель: Румыния

Обращаем ваша внимание, что во всех сапогах Alaska Originale до 27 размера включительно внутренний материал – натуральная шерсть, начиная с 28 размера – искусственный мех.

Сапоги Alaska Originale для девочки благодаря мембранной технологии помогут сохранить ноги в тепле, не позволяя им промокнуть. Такие сапоги дополнены легкой нескользящей подошвой и удобной застежкой.

Купила с СП (совместные покупки) за 1800 рублей - красная цена для них, чессслово!

Еще подешевле можно купить в магазине Фамилия, но там конечно выбор размеров не велик.

Так воооот.... Купили, носим. Сентябрь - разве что в конце месяца и октябрь. И всёёё!!! Дальше холодно в них. Положили теплую стельку из войлока - неудобно, они узкие и маломерные.

Мыть я их заколебалась. По 2 раза в день моешь. Пачкаются очень сильно. Скользят.

После 2х месяцев носки видок такой, не очень((((

ВЫВОД: носить можно только осенью и весной, максимум до -5. Как дети носят всю зиму, я не знаю. Наверное только в оттепель.

И что делать??? Пошли купили проверенную Kuoma, которую носишь осень-зима-весна и не заморачиваешься на мытье, ребенку 100% тепло и удобно, и не скользят.

Отзыв про Куому здесь - KUOMA или Alaska? Что подойдет на сибирскую зиму? Как носить, состояние после 2х сезонов носки, небольшой лайфхак

Одри Хеппине рекомендует