Опубликовано 26 Июль, 2019 - 16:40

♞♞♞♞♞♞♞

Совсем новый Гамлет - Фильм Офелия

Слоган - Месть уничтожает любовь

Феминистская ревизия классики добралась и до Вильяма нашего Шекспира. В фильме австралийской постановщицы Клэр Маккарти «Офелия» принц Гамлет низвержен с сюжетного трона и переведен на роль второстепенного персонажа. На первый план выдвинута дама его сердца, которой в новом прочтении пьесы уготована совсем другая судьба.

Сюжет:

♞ Погружение в 14 век.

Королевы, короли, принцессы, служанки, кони, всё - так нами любимо с прошлых столетий.

В этом фильме я полностью растворилась в отличных декорациях того времени.

♞ И так... 14 век.

Королева берёт к себе в фрейлины, замечательную и очень умную девочку - Офелию.

Теперь с её жизненной позиции будет разворачиваться новый сюжет "Гамлета"

Офелия (Дэйзи Ридли, Рей из последних «Звездных войн»)

Совсем юная, прекрасная, сообразительная и острая на язык девушка, будет учиться новым повадкам и изысканности.

Ведь теперь она будет прислуживать самой королеве, не имея на то "Нужных кровей", ведь она из простой семьи.

Королева будет её опекать. Ведь что-то она в ней увидела. Хоть Офелия и из простых, но королеве она нравится.

Сама королева показана мягкой и не очень сообразительной женщиной. У которой есть свои женские секреты, даже от короля. И она страстна, в некоторых вещах.

Гамлет - сын королевы. И то-же главный герой.

Юный, умный, талантливый и влюблённый юноша.

Любовь Гамлета и Офелии - всё равно, что новый роман.

• ♞ Сюжет разворачивается очень понятно и лаконично. Всё равно что окутывает сказкой.
  • ♞ Всё продумано до мелочей. Не надо вдумываться в сам сюжет, он полностью раскрывается словно цветок.
  • ♞ Тем не менее оставляя след, для истинных размышлений и умозаключений. Которые можно привнести и в нашу жизнь.

Жанр:

Драма - Есть.

Но, больше всё похоже на сказку прошлых эпох.

16+ Но, советую с 18 или 20. Для того, чтобы полностью понять и прочувствовать фильм. Есть обнажённые сцены.

Моё мнение:

♞ Офелия - это фильм, который надолго останется у вас в душе.

В этом фильме прекрасные пейзажи, открытые чувства и великолепная игра актёров. Которые не оставят вас равнодушными. Каждый что-то обретёт для себя.

♞ Я полностью погрузилась в мир самой Офелии. Её жизни.

Спасибо большое режиссёру и сценаристу, которые смогли увидеть сложного "Гамлета" - в таком виде. Для них необычном и очень понятном.

♞ И то, что они смогли донести своё виденье для зрителей, в таком понятном и оригинальном виде.

От увиденного фильма я в восторге.

♞ Учит многому и не даст загрустить ни одной минуты.

♞ Более того, вы будете вовлечены во все интриги и не сможете оторвать ни одного взгляда от экрана, всё время боясь упустить нужный момент.

Всё в фильме идеально, настолько что хочется пересмотреть его ещё раз.

Понять каждого героя и его истинный мотив.

При всех недостатках «Офелию» невозможно пригвоздить к позорному столбу обвинением в том, что это не Шекспир. Создатели фильма об этом и так прекрасно знают. Есть у ленты и была какая-то более высшая цель.

♞ Будет интересен девушкам, женщинам и всем дамам.

♞ Мужчинам будет скучно, ведь это почти роман.

♞ Советую посмотреть и отдохнуть в другом мире.

♞ Узнать много нового.

♞ И почерпнуть только лучшее - от всего фильма. Он того стоит!

Достоинства
  • Актеры
  • Декорации
  • Сюжет
WikkiMausрекомендует
26.07.2019
Отдохнуть в другом мире не помешало бы) может тоже взгляну на эту сказку ?
26.07.2019
Это да, только это сказка - драма )
Но, посмотреть стоит.
Да, и освежить в памяти Гамлета )))
Хочу посмотреть этот фильм Smile
26.07.2019
Обязательно посмотри, когда будет время.
Время посмотреть прошлый век Wink
19.08.2019