Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 14:08

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о магазине обуви и аксессуаров Эконика.

Я живу в относительно небольшом городе. И если хорошую обувь у нас найти можно, то с сумками дело обстоит намного сложнее. Можно зайти во все магазины и не найти ни одной понравившейся модели.

А вот магазин Эконика в этом плане стал для меня настоящей находкой. Если я ищу себе сумку, то обязательно захожу в этот магазин. Самый большой плюс Эконики- это ассортимент. Очень много интересных моделей как обуви, так и сумок. При том, что магазин в городе у нас относительно небольшой. Кстати, марка, бывает, выпускает коллекции в коллаборации со звездами. В том году, помню, была представлена коллекция от Аллы Пугачевой, в этом году от Эвелины Хромченко.

Цены немаленькие. Цены на туфли в среднем начинаются от 6-7 тысяч, на сапоги и сумки от 10 тысяч. Это примерно. Хочу отметить, что за последнее время цены во всех магазинах стали значительно выше, так что такими ценами никого уже не удивить, к сожалению. Для меня лично это дорого, поэтому всегда стараюсь искать что-то качественное подешевле или со скидками.

В магазине также действует дисконтная программа. Скидка выдается при первой покупке на 5000 руб. и составляет первоначально 5%. Она является накопительной: 50тыс- 10% ,100тыс-15%, 50тыс-20%.

Кроме того, на сайте я узнала, что скидки выдаются также многодетным мамам-20% и студентам- 10%. Таким образом, как студент, я получила скидку на 10%. Скидки по картам не распространяются на товары со скидками, но иногда действуют различные акции. Например, недавно действовала акция 20% на весь ассортимент плюс скидка по вашей карте.

Сезонные скидки иногда бывают маленькими, но можно и найти очень хорошие товары по хорошей цене.

Я относительно недавно стала носить кожаную обувь и сумки, и попробовав, не хочу от этого отказываться. Поэтому я лучше потрачу деньги на хорошую обувь или сумку, чем на одежду.

Пока в этом магазине я успела приобрести только босоножки, сумку и портфель, которые просто влюбили меня в себя.

Сумка:

Покупалась уже 1,5 года назад со скидкой за 5-6 тысяч. Сумка марки Ria Rosa. Очень она мне понравилась своим дизайном. Очень практичная, вместительная, и цвет не черный, а баклажановый, который ко всему подходит.
Первоначально она шла с длинным отстегивающимся ремешком, но он оказался бестолковым, от веса на нем отстегивалась клепка, тем самым он разрывался. Сама сумка спереди у меня немного потерлась, но это скорее я виновата, так как не привыкла еще бережно обращаться с кожаными сумками. Ручки при этом совсем не протерлись, вся фурнитура в отличном состоянии, подкладка не порвалась. Кроме двух вместительных карманов спереди внутри стандартно располагается один карман на молнии на одной стороне и два обычных небольших кармашка на другой.

Босоножки:

Эта покупка оказалась единственной необдуманной. Пришла, увидела, купила. Стоили босоножки первоначально больше 7000 руб., а обошлись мне в итоге за 1700 руб. Босоножки из натуральной кожи. Мне очень нравится прорезиненная подошва, да еще и такого яркого оранжевого оттенка, смотрится очень стильно. По началу босоножки натирали, но меня спасал стик от мозолей Compeed, так что никакого дискомфорта я не испытывала. Платформа совсем не ощущается.
Портфель:

Это последняя моя покупка. Кожаный портфель я хотела уже очень давно, но дешевле 10000 руб. нигде не видела, да и ни один так и не запал мне в душу, пока я не увидела этот портфель в Эконике. Цена 12000 руб. меня не порадовала естественно, но я не упускала его из виду, хотела купить со скидкой. Так оно и получилось. Купила его в результате за 8600 руб. Да,цена все равно немаленькая. Я от этого портфеля без ума. Очень нравится сочетание обычной кожи с лаком, так портфель не смотрится спортивным.Ручки у портфеля регулируются.

Очень нравится качество и обилие карманов. Внутри портфеля расположен один большой карман на липучке и два небольших.На внешней стороне- один большой карман на заклепке и один карман на молнии на спинке.

В отличии от первой сумки, босоножки и портфель-марки Эконика. На мой взгляд они выполнены более качественно, чем сумка марки Ria Rosa.

Итог: Ставлю магазину оценку 4. Ассортимент магазина очень крутой, можно точно найти то, что вам понравится. Но цены все-таки очень высокие. А качество в некоторых случаях может немного подвести. Например, как ремешок у сумки. А я буду покупать в этом магазине еще и еще, и отзыв буду обновлять.

Если кому было интересно, то можете почитать и другие мои отзывы на магазины :

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
28.11.2016
классные покупки! И сумочки и босоножки симпатичные
28.11.2016
Портфель обалденный. Хочу такой же! Smile В Москве в ТЦ Орджоникидзе есть этот магазин, там он дисконт. Покупала там осенние сапоги прошлой весной итоже именно фирмы Эконика, очень ими довольна.
Отличный магазин.
28.11.2016
Всегда мимо прохожу) цены там конечно...а ловить момент, ждать скидку и т.к. нет никакого желания)
28.11.2016
Мне очень понравилась Ваша сумочка)
Девушки, спасибо огромное за внимание Big smile

Kassiopeia_McLaren, ой , даже дисконт, интересно было бы зайти Wink
28.11.2016
Тоже периодически заглядываю в этот магазин.
28.11.2016
Ни разу в этот магазинчик не заходила, надо заглянуть.
28.11.2016
Отличные покупки у Вас в магазине, Странно только, что босоножки натирали. В этом магазине у меня не было ни одной покупки)
Классные покупки!
У нас цены высокие, но Эконика ещё и переплюнет многих)
Спасибо, не знала о таких скидках там.
28.11.2016
Раньше часто покупала обувь в Эконике, сейчас сеть у нас исчезла... Puzzled
Какие классные у Вас покупки Love
28.11.2016
Портфель очень крутой, цену свою оправдывает!
28.11.2016
Покупаю только кожаные сумки и обувь.Сумки вообще брала бы каждый раз,но цена конечно не дает это делать Big smile
Натаlli, ага, я когда портфель покупала, мне еще очень понравилась сумка одна, но так как деньги ограничены, пришлось выбирать Wink
28.11.2016
Отличные покупки у Вас! Покупала в этой сети как обувь Эконики, так и Ria Rosa. Мои красные ботинки от Ria Rosa из мягкой кожи ношу уже лет 5 наверное - качество великолепное)))
Хороший магазин, но у меня в нем, к сожалению, покупок не было...
28.11.2016
за 1 700 это очень удачная покупка с сегодняшными ценами) я тоже за качество!
рюкзак классный)
28.11.2016
на скидках там может и выгодно совершать покупки, но за полную стоимость я бы зажмотилась Shy
Я раньше тоже там отоваривалась, а потом почему-то перестала... У Вас очень симпатичные покупки!
28.11.2016
И я любила этот магазин, обувь часто покупала именно там, пока весной не купила там босоножки за 6000, а летом надела их всего 2 раза и на одной разломилась пряжка.. Гарантии уже не было, именно такую пряжку я нигде не нашла и в итоге они так и валяются в шкафу((
28.11.2016
Отличные покупки. Мне очень босоножки понравились.
И мне рюкзачок пригляделся само больше - очень стильный Innocent
У нас нет таких магазинов - но интересно было почитать Wink
босоножки очень понравились
Достойные скидки отхватили!
28.11.2016
Босоножки с такой необычной подошвой!
28.11.2016
Классный магазин! Мне понравились абсолютно все покупки! А портфель- это что-то! Смотрится очень интересно!
28.11.2016
Покупки качественные и интересные.
28.11.2016
А я не люблю Эконику, пару раз брала босоножки, дизайн интересный, а натирали ужасно, так и прохожу мимо.
28.11.2016
Босоножки оригинальные! Это ж какие наценки, что их продавали с такой фантастической скидкой!
28.11.2016
Давно не была в этом магазине. Хорошие покупки!
Рюкзак очень понравился Smile
Босоножки уж очень хороши. Love
Отличные покупки! Портфель – просто Love
Никогда не была в этом магазине. Вещи у Вас шикарные Love
29.11.2016
а вот портфель мне ваш тоже очень понравился) мне вот именно такой и нужен!!
30.11.2016
У меня из Эконики зимние полуботинки на танкетке и туфли на шпильке. Глаза хотят еще пару-тройку штучек, но пока жаба душит. Smile
Босоножки класс!
30.11.2016
я как раз студент, надо будет попробовать у них купить то-нибудь))
Ещё 9 комментариев
  • 30.01.2016
    В этом году я отметила своим зимним сапогам 4 года и задумалась о покупки новых, тем более сейчас пора распродаж. О магазине ЭКОНИКА я узнала от своей подруги, он как раз собиралась ехать покупать сапоги с 70 скидкой и я конечно же поехала с ней.
  • 09.04.2011
    Мое знакомство с этой марки началось со дня рождения Аллы Борисовны - в тот день была на все распродажа 30. Я на нее попала случайно, тем не менее купила белые туфли на лето с открытым мыском.
  • 15.03.2017
    Мною были куплены женские ботильоны (артикул EN 1004 -02 black) 5 марта 2017 года в магазине "Эконика" по адресу г. СПб., Пулковское ш. 60 Аутлет Пулково. Ровно через неделю 12 марта 2017 года мне пришлось вернуть обувь. Причина - слезла лакировочная краска с каблуков.
  • 13.11.2016
    Я просто фанатично люблю обувь и сумки. Не могу сказать, что я часто посещаю обувные магазины, но раза четыре в год, по сезонам ноги несут меня в место, где на эти ноги нужно прикупить обновки. А именно в Эконику. Причем из за отсутствия недостатка обуви, я покупаю туфли зимой, а сапоги летом.
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 03.11.2022 - 11:33
  • 09.08.2022 - 13:25
  • 02.10.2022 - 19:04
  • 25.07.2022 - 10:26
    Магазин ,,Много мебели,, и их главное кредо – обмани, обдери до липки своего клиента. Замани в Divan Boss, продай диван за 37 000, а проведи его как 27 000. Худшего мебельного магазина не встречала
    Доброго времени суток, всем кто заглянул в этот отзыв. Начну немного с пред истории. Мы купили большую квартиру, её нужно было от и до обставить мебелью. Что мы успешно и сделали. Приобретали мебель в самых разных магазинах нашего города и ближних городов.
  • 07.10.2022 - 06:30
    Почему я разлюбила LC Waikiki, хоть и покупала там более 10 лет. Покажу свои свежие покупки и как выглядят вещи спустя 8 лет после покупки 🛍
    Приветствую всех заглянувших) С магазинами сети LC Waikiki я познакомилась примерно лет 12 назад в Турции, и тогда я просто влюбилась в этот бренд: огромный ассортимент, низкие цены, доступность во многих турецких городах, комфортные магазины - все это было в новинку, и хотелось чтобы и у нас в…
  • 28.07.2022 - 13:27
    ❌Вещи, которые не проносились и сезона - ВСЕ В УТИЛЬ, такое нельзя носить🚫Zara меня разочаровала и я только рада, что она закрылась!
    Всем доброго времени суток Я думаю, что все вы знаете о брэнде Зара, он очень сильно разрекламирован, конечно же я не стала исключением, став клиентом этой компании.
  • 04.08.2022 - 13:04
    Грандиозное ЗАКРЫТИЕ магазина в Казани и мои покупки 💔 Безмерно люблю этот магазин, но ставлю низкую оценку и подробно рассказываю про этот мировой бренд❤
    Здравствуйте! Где-то три года назад я случайно забрела в магазин Lush, не особо разбираясь купила первую попавшуюся пену и... влюбилась. Так началась моя долгая и трепетная любовь к бренду.Магазин в Казани (единственный!) закрыли 17 июля, поэтому я решила рассказать про него подробнее: Lush, Сеть…
  • 21.09.2022 - 22:11
    Российский бренд который никуда не уйдет! 💙 Покажу ассортимент магазина от трусов до обуви и часть своих покупок. 👗
    Hello, Gorgeous!   Befree - это российская торговая марка, которая производит модную современную женскую и мужскую одежду, нижнее белье, аксессуары и даже обувь. Я с брендом Befree впервые познакомилась примерно 8 лет назад.
  • 01.10.2022 - 13:26
    Действительно низкие цены и марки нормальные продаются! Ассортимент с ценниками, огромная сумка покупок на 1000 рублей.
    "Чижик" добрался до нашего района. 29 сентября на Рязанском проспекте в Москве открылся новый магазин. И вчера мы отправились туда за покупками. На какой магазин похож "Чижик"? Аналогов я не нашла.
  • 23.09.2022 - 12:11
    Купила в Мегахенде новое классное пальто за 1000 рублей! Но в целом впечатления от данного магазина неоднозначные...
    Всем привет!   К секонд-хендам я отношусь положительно, хоть и не являюсь завсегдатаем в этих магазинах. Я искренне восхищаюсь людьми, которые умеют находить в секондах клёвые брендовые вещи, некоторые ещё и новые с этикетками.