Опубликовано 13 Август, 2016 - 15:01

Всем привет !!! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от бальзама-кондиционера для волос с маслом брокколи производства «мастерская Олеси Мустаевой». Мое мнение насчет этого бальзама менялось на протяжении всего времени его использования. Теперь подробнее о виновнике данного отзыва.

ИНФОРМАЦИЯ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА

Бережно ухаживает за структурой волос по всей длине без утяжеления, придает им гладкость, блеск, мягкость, облегчает расчесывание. Входящие в состав бальзама компоненты напитывают волосы влагой, восстанавливают их естественные защитные функции, сглаживают чешуйки. В результате волосы становятся более здоровыми, послушными и сияющими.

Назначение: Облегчает расчесывание волос, уменьшает электростатическое напряжение, делает волосы более мягкими и шелковистыми.

Эффективность бальзама обеспечивается входящими в состав активными компонентами: Масло брокколи облегчает расчесывание мокрых волос, уменьшает электростатическое напряжение, делает волосы более мягкими и шелковистыми. Из-за этих ценных качеств масло брокколи иногда называют «растительным силиконом». Небольшое исследование составов для волос с маслом брокколи выявило, что они не уступают по свойствам составам с силиконами. В итоге волосы получают и блеск, и гладкость, и мягкость без применения силикона. Масло карите ценнейшее косметическое масло, обладающее сильными защитными, смягчающими, увлажняющими и восстанавливающими свойствами. Защищает волосы от воздействия вредных факторов внешней среды, обеспечивает лёгкое расчёсывание и восстановление секущихся кончиков. Эффективно питает волосы, избавляя их от сухости и ломкости. Эфирное масло апельсина сладкого – не только обладает приятным запахом, но и способствует укреплению структуры волоса и восстановлению сухих волос, устраняет перхоть, придаёт волосам блеск и эластичность.Эфирное масло иланг-иланг экстра – питает и увлажняет волосы, устраняет сухость, лечит посечённые кончики, укрепляет общую структуру волосяного стержня. Молочная кислота и дельта-глюконолактон повышают блеск, мягкость волос. Увлажняют их по всей длине. Эфир кват (биоразлагаемый, полученный из растительного сырья эфир) обладает превосходными кондиционирующими свойствам, снимает статику на влажных и сухих волосах, облегчает расчёсывание, создаёт защитную плёнку.

Способ применения: небольшое количество нанести на влажные волосы, отступая 5-10 см от корней волос, на 2-5 мин. Смыть водой. При окрашенных и сухих волосах рекомендуется наносить на слегка отжатые волосы.

Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления.

Условия хранения: беречь от солнечного света и тепла.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

СОСТАВ

вода деионизированная, эфир кват на основе стеариновой кислоты и цетеарилового спирта*, глицерин растительный, дельта-глюконолактон, молочная кислота, стеарамидопропил диметиламин, фенетиловый спирт, глицерил стеарат*, масло семян брокколи*, масло карите, эфирное масло апельсина сладкого, этилгексилглицерин, эфирное масло иланг-иланг экстра, смесь токоферолов*, бета-ситостирол*, сквален*.

* обозначены компоненты имеющие подтвержденные стандарты COSMOS/ ECOCERT/ ORGANIC.

ВНЕШНИЙ ВИД

Бальзам-кондиционер находится в баночке из темного пластика, объем которой достаточно миниатюрный (120 мл). Крышка вращается винтообразно, легко открывается и плотно закручивается. Была защитная мембрана из фольги, что делает данную продукцию безопасной для доставки. Горлышко банки широкое, рукой легко набирать бальзам. На этикетках есть вся необходимая информация: состав, способ применения, условия хранения, дата изготовления, значок «не тестируется на животных», адрес изготовителя).

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мое отношение к данному бальзаму-кондиционеру сменилось с ненависти на любовь. Впервые его я купила вместе с твердым шампунем MeelaMeela (до этого пользовалась средствами с силиконами). От шампуня я была в восторге, а вот этот бальзам возненавидела. Толку от него вообще не было. Мои волосы сухие, пушатся, длина посередине лопаток, после мытья головы путаются - поэтому без бальзамов я не могу. А используя данный бальзам, волосы прочесать не могла. В общем израсходовала я его и обрадовалась, что он закончился. С тех пор (прошло 6 месяцев) я стала пользоваться только органической уходовой косметикой и на состав теперь регулярно смотрю. Волосы мои стали намного лучше от органики. Все это время (4 месяца) использовала воск для кончиков волос от Олеси Мустаевой. И вот настало лето и этот воск мне на этот период года перестал подходить. Решила попробовать еще раз приобрести данный бальзам-кондиционер (т.к. в органической косметике не сильно большой выбор бальзамов для волос или они стоят очень дорого). Вы не представляете каково мое удивление было когда, помыв голову, я с легкостью прочесала волосы, а затем обнаружила, что волосы нереально круто блестят и невероятно гладкие. Пушок этот кондиционер не убрал, но волосы стали выглядеть намного лучше. Теперь-то я понимаю, что этот бальзам имеет, во-первых, накопительный эффект, чем длительнее им пользуешься тем эффект лучше, во-вторых, никто не отменял адаптационный период, когда волосы и кожа головы перестраиваются с силиконовых на органические шампуни/бальзамы. Теперь данный бальзам-кондиционер моя любовь, лучше еще не встретила.

ЦЕНА

340 рублей за 120 грамм. Можно заказать на официальном сайте, но я покупала у торгового представителя в своем городе.

МОЯ ОЦЕНКА: 5 . РЕКОМЕНДУЮ !!!!

Спасибо за внимание. Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Удачных покупок!!!