Опубликовано 1 Апрель, 2017 - 16:38

Об аромате "Княжна" я услышала давно, и первые слухи были положительными: мол, классный аромат, копия Chanel Chance, при это намного меньше стоит, и флакон потрясающий. Погуглила - и правда потрясающий, по покупать не спешила - Chanel Chance совершенно не в моем вкусе. те, кто читает мои отзывы о парфюмерии, знают, что я люблю сладкие, женственные ароматы, точнее - ароматы Женщины, а вовсе не легкомысленные девичьи.

Часто подходила в магазинах, слушала. Вроде и нравилось, но сделать покупку желания не возникало. Тем не менее этой весной я все-таки решилась на "Княжну" и одновременно купила аромат "Пиковая дама Modern", уверенная, что пользоваться буду только последним, а "Княжна" останется украшением полки с парфюмерией. Оказалось все наоборот - ношу оба аромата, но преобладает все-таки "Княжна".

"Княжна" с первого взгляда поражает упаковкой: красивейший флакон матового стекла, обрамленный кованым узором с розовыми каменьями. Причем украшение флакона действительно металлическое (поэтому он тяжеленький), камушки - стразы, естественно. В крышке большой розовый страз:

Украшением меня лично как-то гипнотизирует-ассоциируется и с солнцем, и с часами, и с зодиакальным кругом. в общем, что-то магическое.

Все детали выполнены очень аккуратно, не аляписто, поэтому флакон выглядит действительно красиво и добротно, нисколько не пошло.

У меня были (и сейчас есть, но испортились) арабские масляные духи Safari, тоже в кованом флаконе. Цена у них не в пример больше, но качество упаковки намного хуже - неровно страз приклеенный, литье потекшее местами, в общем, сами можете по ссылке посмотреть.

Коробочка тоже очень крепкая, удобная -не нужно открывать ногтями, просто снимается крышка. Ну и оформление флакону соответствует.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Апельсин и Грейпфрут.

Ноты сердца: Бергамот, Жасмин, Личи и Роза.

Ноты базы: Ваниль и Мускус.

Аромат, получается, цитрусовый, но совершенно без кислинки, скорее сладковатый. Фруктовым компотом тоже не пахнет. Ваниль тоже как отдельная нота не чувствуется. Для меня он очень целостный, легкий, девичий, позитивный и оптимистичный аромат. Вдыхаешь его, и хочется улыбаться и смеяться. Очень весенний, в нем есть что-то солнечное, красивое, напоминающее о скором цветении яблонь, теплых деньках.Красота аромата соответствует красоте упаковки. И розовый девичий цвет тут смотрится вполне уместно и не пошло.

Стойкость хорошая. Три пшика хватает на весь день. Шлейф имеется, но не шикарный - так, легонький ветерок. Из флакона и на коже аромат звучит практически одинаково и не меняется в течение дня.

Я очень довольна, что купила этот аромат. Цена более чем скромная - около 700 рублей за 50 мл. А запах красивый, очень приятный. Им действительно хочется пользоваться. Уже купила и подарила флакон "Княжны" подруге - ей тоже понравился.

Аромат рекомендую. Всем добра и красоты!

Tigrejnрекомендует
01.04.2017
Оформление очень интересное! Много уже слышала про этот аромат - как плохого, так и хорошего - при случае обязательно потестирую Shy
01.04.2017
Какое же шикарное исполнение у флакона и как прекрасно звучит аромат.
02.01.2019
Добрый день.
Остался ли флакон или флакон с наполнением)?
Готов купить.
02.01.2019
Здравствуйте. Я ими еще пользуюсь.
Я продаю, пишите в личку
Красивый флакон!
  • 22.10.2018 - 19:43
    ⚜ Эпоха возрождения русского стиля в аромате "Русская Княжна"⚜ Яркая клюква, вечернее чаепитие, крупный жемчуг и царская стать... ⚜
    Всем Здравствуйте и Красоты!   Эпоха возрождения русского стиля охватила все сферы нашего общества, не обойдя стороной и такой важный для женщин инструмент самооидентификации как парфюм.
  • 12.06.2011 - 11:49
    Дешево и сердито! Фото
    Прогуливаясь по магазинам зашла в отдел парфюмерии и стала все нюхать с моим МЧ.Ему сразу понравился этот запах, да и мне тоже. Он заявлена как фруктовый, древесный.
  • 05.10.2017 - 22:57
    Светская Львица или Girl Next Door?
    Никогда бы я не вспомнила о Светской львице, если бы не завелся у меня в гардеробе розовый(!) шарфик. К розовому шарфику нужен, чего там, просто необходим розовый парфюм, иначе ни- ни.
  • 19.02.2018 - 21:09
    Нет в мире ничего, кроме любви, а мужчина и женщина – пророки ее ©. Сексуальный мистицизм? Прикосновение, как дуновение. Завершенный образ.
    Сегодня я начертила свое колесо вибрации жизни и, облачившись тантрой, заручилась ее поддержкой, многословием..и черпачком фантазии. …Сначала многословие Энергия, Шакти, родственные души, трансформация и преобразование в Нечто. Каждый вдох желание видеть жизнь не через призму стандартного взгляда.
  • Водка в стиле диско! Сладкая, фруктовая, девчачья водичка с одним минусом...
    Добрый день, дорогой читатель! Не так давно, щедрая фирма Brokard выслала мне несколько очаровательных ароматов. Мне же, помимо присланного, захотелось попробовать, парфюм "Зима близко", потому что пришлась по душе ассоциация с одним сериалом, и известной книжной серией.
  • 24.01.2015 - 14:01
    И пусть плюются те, кто считает его дешевкой, а я собираю тем временем комплименты.
    Всем доброго времени суток! Спор об ароматах - дело неблагодарное. Порой нам кажется, что какой-то аромат просто не может кому-то нравится, настолько он противен, а иногда напротив, аромат столь прекрасен, что думается, все, кому он не понравился, что же им тогда нравится-то вообще… Конечно, этот…
  • Вишневый ликер, арбузная симфония и плесневый шлейф. Аромат, который вызвал недоумение.
    Добрый день, дорогой читатель. Brocard - русская парфюмерная фирма, о которой я узнала благодаря обзору. После тестирования я стала целенаправленно искать у себя в городе флакончики этого бренда. И оказалось, что это довольно сложно.
  • 21.05.2014 - 16:09
    Свежая клубничка на лето
    Это туалетную водичку подарил мне... муж. Он без ума от этого аромата. От себя же могу сказать, что конечно это не многогранный аромат с богатым раскрытием. Но считаю, что на лето и особенно на сильную жару это не особо и нужно.
  • 14.07.2014 - 09:45
    Секси-шмекси аромат! или фруктовая бомба из 90х!
    Всем салют!) Всего 3 месяца назад я заболела духами…. При чем действительно заболела! На моей полке всегда были только подаренные флакончики и лишь один купленный собственноручно (из-за любви к кокосу).
  • 26.03.2021 - 20:57
  • "Си Спаркл" новый аромат от "Брокард"! Дельфин русалку полюбил наивной, преданной любовюююю (С).
    Добрый день, дорогой читатель. На сайте айрекомменд я очень часто признаюсь в нежной любви к бренду "Брокард". И немудрено. При довольно дешевой цене, у фирмы часто выходит очень даже неплохой парфюм. Не обошлось без исключений.
  • 10.06.2021 - 15:14
    Наконец-то я могу сказать: вау, Brocard, у вас получилось! Легкий и прозрачный Crystal Peony, который стоит копейки, но звучит не хуже люкса
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! К парфюмерии Brocard я отношусь весьма скептически. Более того, все что я пробовала не произвело никакого впечатления, кроме негативного.
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 03.05.2021 - 15:39
    Tom Ford на минималках за 4 сотки. 🍒 Ликерная вишня на сладкой пряной подложке. Мой новый парфюмерный фаворит.
    Всем привет. Я очень уважаю парфюм от Brocard. Они умудряются за 500-700 рублей сделать что-то очень интересное. Да, часто это повтор люкса, но почему бы нет. Я не парфюмерный сноб и готова дать шанс чему-то бюджетному. Сегодня расскажу вам про Brocard Color Feeling Red.
  • 16.05.2021 - 18:10
    Brocard, я в восторге! Это прекрасный парфюм за 194 рубля. Бюджетный аналог моего любимого YSL Libre, но в летнем варианте
    Привет! Недавно у российского парфюмерного бренда Brocard вышла новая линейка туалетной воды Day Dreams, которая включает в себя шесть бюджетных ароматов. Я заказала на пробу всего два: Star Flower и Crystal Peony.
  • 24.05.2021 - 19:47
    Купила парфюм от Бритни Спирс взамен снятого с производства аромата от Avon