Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 16:28

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Гречка это не самая универсальная крупа, и вкус у неё специфический. Не каждый взрослый готов её есть, что уж говорить про привередливых малоежек.
Но я нашла способ приучить детей к гречке - начала покупать Nemoloko. Начали с гречневой кашки, теперь с радостью пьём и гречневое Nemoloko. Получаем всю пользу злаков, только посуду отмывать не нужно.

Гречневая кашка имеет только 2 вкуса, без добавок и с яблочком. Сегодня расскажу о втором варианте.

◀◁◀ Описание продукта ▶▷▶

Цена: около 35-50 рублей, мы берём сразу коробками, выходит около 550 р за 12 штук.
Где купить: конкретно этот вкус стал для меня редкостью, отчего-то в Магниты и Пятёрочки около дома завозят только овсяные кашки. Гречневую я видела только в Ашане и на Яндекс Маркете.

Объём: 250 мл
Срок годности: 1 год при комнатной температуре, а вот после вскрытия уже советуют убирать в холодильник и употребить в течение суток. Нам же хранить не приходится, так как кашка просто улетает за считанные минуты))

Состав, как всегда, просто чудесный. Ничего другого от этого бренда я не ждала, один из немногих в масс маркете, кто не пихает в свою продукцию ароматизаторы, усилители вкуса и Е-шки!

Вода, мука гречневая, яблочное пюре, рапсовое масло, витаминно-минеральный премикс (витамин D2, витамин B2, рибофлавин), кальций.

Кашка продаётся в удобной коробочке тетра пак с откручивающимся горлышком, это очень удобно - ничего не нужно резать, да и можно спокойно взять в дорогу, зная что ничего не прольётся. Например в дальних поездках ей просто цены не будет.

Дома же можно кормить ребятёнка двумя способами - либо перелить в тарелочку и кормить с ложки, либо малыши постарше могут пить кашку через трубочку прямо из горлышка. В меру жидкая консистенция это позволяет. И шанс перепачкаться уменьшается в разы.
Единственный вопрос, который логично может возникнуть - как подогревать? Если в тарелочке, то подойдёт вариант с микроволновкой, а вот коробочку тетра пак за счёт фольгированного слоя погреть в микроволновке не выйдет, я её просто кладу в тарелку с горячей водой, нагревается за пару минут.

Хоть гречневая кашка не даёт такой осадок так овсяная, всё же советую хорошенько взболтать коробку перед использованием. Продукта много, залито очень щедро, поэтому взбалтывать приходится активнее.

Аромат очень нежный, но в то же время насыщенный. Пахнет сладкой гречневой кашей, как у мамы в детстве. Яблочных ноток в аромате я не слышу.

ВКУС

При первом глотке очень хорошо чувствуется яблочко, его сладость и в послевкусии лёгкая-лёгкая кислинка, уже потом ощущается гречневый привкус.

Приятно ощутить сладкий вкус, учитывая что сахара в составе нет. Вкус интригует малыша с первой ложечки. Если бы я не знала что это не молочная кашка, я бы наверное и не поняла. Так что этот вариант идеально подойдёт на замену молочным кашам, так как вкус очень похож, а лактозы всё-таки нету.
Консистенция не густая-не жидкая, я бы сказала золотая середина. С ложечки совсем маленькому малышу будет сложновато кушать, а через соску-троечку каша пройдёт хорошо. Текстура гомогенизированная, однородная, не имеет вкраплений и отлично подходит беззубикам.

После неё ощущается лёгкость, она совсем не утяжеляет желудок. А вот сытность очень хорошая. Всё таки каша имеет более питательные свойства чем фруктовое пюре. И это медленные полезные углеводы, в конце концов. Например годовасику на раз хватит и половины коробочки. Мои дети постарше - съедают всю коробочку за раз, и вполне наедаются.

Сложно назвать перекусом - это именно полноценный завтрак (или ужин).
Бывает просят добавки, не потому что не наелись, а потому что очень вкусно.

С аппетитом кушающие дети - огромная радость для мамы.
Хороший БЖУ, прекрасный состав и нежнейший сладковатый вкус - я думаю кашка смело заслуживает 5 баллов! Буду брать ещё.

Достоинства
  • Без глютена
  • Вкусно
  • Гипоаллергенно
  • Не содержит соль и сахар в составе
  • Не содержит молочный белок и лактозу
  • Отличный состав
  • Полезно
  • Продукт обогащен витаминами и кальцием
Недостатки
  • Мало где продается
❤Daisy_m❤рекомендует
21.02.2021
я не пробовала такое еще
21.02.2021
Не видела еще такое.)
сама бы такую попробовала
  • 13.01.2015 - 11:42
    Единственная кашка, которую ребенок ест без увкуснителей вроде фруктового пюре!
    Приветы! Совсем недавно открыли для себя марку Bebi. Раньше покупали Хайнц, но в последний пару раз она нам попадалась какой-то прогорклой, как старые сухари, хотя срок годности был в норме. Поэтому приняла решение сменить марку. Итак, первая проба пера пала на гречневую безмолочную.
  • 30.10.2010 - 21:04
    Ребенок доволен, но маме мучение!
    Мы начали прикорм очень рано, с 4.5 месяцев. Так как страдали запорами, то начали с каша Фруто Няня гречневая безмолочная с яблоком. Ребенку на протяжении всего прикорма был очень нравилась эта каше.
  • 20.02.2014 - 20:17
    невкусная каша,хотя ,наверное,и полезная...
    Ребенку исполнилось 6 мес.и я решила начать прикорм с пюре яблочного,но она так сморщилась,как от лимона ,так что решила с пюре переждать и начала с кашки.к тому же у нас на все сладкое и многие фрукты аллергия,т е.когда я их ем,у дочи высыпают щеки.поэтому надо было брать кашу без сахара.искала в…
  • ОСТОРОЖНО - сопливая каша(((
    Вот и у нас начался героический поиск любимой кашки. Начали с Хайнц, но запах и вкус оставляет желать лучшего. Выбирая новую кашку остановила взгляд на Винни (мы пьём молочко от Нутрилак, а кашки Винни сделаны тамже), подкупил состав и производитель. Упаковано все стандартно, как и у всех.
  • 09.06.2018 - 14:09
    Неплохая каша, но подойдет ли для первого прикорма?
    Первый прикорм рекомендуется начинать зачастую с овощей, но так как ребеночек плохо набирал вес, и вдобавок была проблема атопического дерматита, то педиатр порекомендовала начинать с каш. И нашей первой кашей стала Беби безмолочная гречневая.
  • 07.09.2016 - 11:58
    Гречка с фруктами, да еще органического производства - это вкусно! Почему органического - разберемся! Состав, способы приготовления с фото. И небольшие непонятки с этой кашей 😉
    Всем доброго времени суток. Моя малышка кушает пока только каши без молока. Очень жаль, но большого разнообразия в их выборе не наблюдаю. И увидев на прилавке в гипермаркете Магнит кашу Хипп гречневую безмолочную с фруктами, я сразу же взяла пачку, хоть какое то новое блюдо в рационе дитя появится.
  • 13.07.2016 - 12:12
    Порадуйте свое дитя вкусняшкой вместе с этой кашкой! ))) А я ей доверяю!
    Здравствуйте, жители Айрека!   Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от детской кашки Heinz. После того, как моя малышка попробовала гречневую и кукурузную кашки, я решила немного разнообразить ее рацион и добавила к нему гречневую кашку с яблоком.
  • 09.02.2018 - 20:52
    Как говорится: не сошлись "характерами"...Малыш терпеливо ел и не хотел расстраивать маму (+ФоТо)
    Когда есть с чем сравнивать, то тема прикорма это прям разговор не одного часа. Как оказалось, в суете и заботе о ребенке - бывают моменты, когда что-то забываешь, ничего не успеваешь и т.д.
  • 24.10.2020 - 12:57
    Каша Nemoloko безмолочная овсяная- вкусный, полезный перекус с идеальным составом для самых маленьких
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про Каша Nemoloko безмолочная овсяная Я уже давно знакома с кашами от бренда Nemoloko. Моя дочка хорошо их ест, поэтому уже давно я беру их на Озон в большой упаковке, ведь в магазинах рядом с домом они бывают не всегда, да и ассортимент не всегда большой (у…
  • 06.02.2021 - 20:31
    Бьем все рекорды! Почти семь лет совместного сна и ни одной бессонной ночи.
    Если бы я знала, что детская кроватка будет предметом собирающим пыль, я бы ее не покупала. Но кто же знал, что куда комфортнее мне будет спать с малявкой под боком?   Отзыв написан исключительно из моего личного опыта и может быть полезен многим.
  • 29.03.2021 - 12:17
    Чем накормить ребенка в дороге, в гостях, который отказывается кушать большую часть еды? Полезно, быстро, вкусно!
    Моя дочь привередлива в еде, ест определенные продукты. В основном просит кашу и суп. А питание особенно детское должно быть разнообразно, организму нужно получать все макро и микро-элементы для полноценной работы. В последнее время для меня спасением стали продукты в упаковках.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 23.03.2021 - 20:29
    Как я расширяю свое меню с детскими кашами ФрутоНяня (отзыв от девочки 29 лет ;) )
    Привет! Я, девушка 29 лет от роду, недавно решила расширить меню с помощью детских каш Фруто Няня, употребляемых на завтрак Если быть совсем точной, это решила не я, а мой мужчина, который купил кашу себенам, потому что на работе на перекусе попробовал и оказалось вкусно, но уже после 1 тарелки,…
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 15.03.2021 - 09:38
    Девочки, это бомба! Не знаете, где хранить косметику? Или другие мелкие предметы? В "Пятерочках" появились классные контейнеры для этого.
    Здравствуйте! Я уже давно искала удобный кейс или контейнр, в котром можно хранить косметику, но даже чемоданчики из косметических магазинов мне не нравились. Все оказалось гораздо проще. Я нашла нужную вещь в ближайшей "Пятерочке". Да еще и по смешной цене.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 26.02.2021 - 12:58
    Каша Nemoloko рисовая безмолочная с бананом и малиной, обогащенная витаминами и минеральными веществами - отличная новинка, которая порадует не только деток, но и взрослых!
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про новинку от Nemoloko - рисовую безмолочную кашу с бананом и малиной. Я, как и моя дочка, очень любим продукцию Nemoloko. Дочка с радостью улетает их кашки, а я люблю их немолоко с которым уже давно пью свой утренний кофе.