Опубликовано 17 Апрель, 2014 - 20:18

Претензий к телефону у меня было очень много - чтобы было 2 симки, более менее памяти, камера нормальная, процессор шустренький, батарейка вместительная, оформление красивое, и чтобы это был сони. По сонькам страдаю уже года с 2005, полюбила за прекрасное качество камер(которое уже замееетно ухудшилось) и интерфейс. Конечно, минусы у них тоже есть, но достоинства все-таки их затмевают.

Телефон не хотела брать, потому что 5 дюймов в девичьей руке - это внушительно. Не привыкла до сих пор (4 месяца использования). Однако, я знала, на что иду, поэтому в минусы не записываю. Идеала не существует, приходится чем-то жертвовать.

Разбор по моим требованиям, т.е. по плюсам:

2 сим-карты. Симки еще ни разу не глючили, интернет только на одном гнезде, переключаются в верхнем тулбаре.

Переключение сим-карт
Переключение сим-карт

Оперативная память. 1 Гб.Доступно поменьше, но мне на пару приложений и игр хватает. Парень ГТА устанавливал, все шло ровно.

Камера 8 Мп. Вот тут немножечко прокол случился. Камера фотографирует нормально только статичные предметы. Если что-то движется - то все смазано и в приведениях. Более менее лечится установкой режима "спорт". Передняя камера заслуживает того, чтобы о ней просто промолчали.

Задняя камера 8 Мп
Задняя камера 8 Мп

Что можно снимать передней камерой? Самострел, конечно же!
Что можно снимать передней камерой? Самострел, конечно же!

4-х ядерный процессор. Где-то читала, что яда как яйца - двух достаточно, а остальное уже навороты. Но работает быстро, иногда только замедляется когда я музыку слушаю и играю, а мне еще кто-то пишет.

Батарейка. Стойко держит 2 дня! Даже не парюсь таскать с собой зарядку. Пользуюсь мобильным интернетом, звоню, и всячески его тереблю.

(Хотя, после обновления стал разряжаться за день, но говорят через недельку пройдет).

Интерфейс. Чуть исправленный андроид. Симпатичненько.

На экране удобно лазить по интернету и смотреть фильмы. Я закачала сериал, балуюсь на досуге. При включении фирменная заставка вся пикселиризована, в обычном использовании такого не замечала. Экран яркий, цвета сочные, размытости нет. На свою цену вполне тянет.

Очень тихо играет звук в наушниках! Но я не слушаю, так что исправлением данной проблемы не задавалась.

Вначале слетали ярлыки после перезагрузки, но теперь уже пару месяцев все в порядке.

Итог: телефон очень и очень неплох. Он не флагманский, и поэтому присутствуют небольшие заминки, но, со временем, я думаю его доведут до ума.

Достоинства
  • 2 сим карты
  • Батарейка
  • Камера
  • Не тормозит
Недостатки
  • Не влезает в карман
Речницарекомендует
23.02.2016
Как по мне, то это однозначно лучший смарфон после ряда последних "лопаточек" от iPhone. лично я был бы не против быть еще и владельцем такого красавца, причем именно в фиолетовом цвете! Love
  • 19.05.2014
    Решила все-таки продать я свой айфон,не мое это, слишком маленький. Все время пользования мне не хватало экрана побольше) Начну,пожалуй,с размеров самого телефона. Сам аппарат достаточно большой и немного толстоват. Его размеры 141.5 x 74.15 x 8.88. Большой 5-тидюймовый экран.
  • Итак, мои поиски "идеального телефона" начались когда у моего горячо любимого Sony Ericcson Elm перестало работать гнездо для зарядки (у них на старых соньках у всех была такая проблема), приходилось заряжать с "лягушки" каждую ночь, в общем мне и мужу это изрядно надоело...и..
  • 15.05.2014
    Всем привет! На новый 2014год мой муж любимый сделал мне замечательный подарок: купил мне смартфон Sony Xperia C C2305. Я, конечно, долго выбирала телефон. И, что лукавить, целый месяц присматривала себе "Samsung Galaxy Grand Duos"! Обязательно БЕЛЫЙ!
  • 14.04.2014
    Добрый день! Потрепался изрядно мой Gsmart 1345, да и устарел уже, и решил поменять смартфон на более современный и обязательно с 2 sim. У меня два телефона с 2 sim, т.е.
  • 10.05.2020 - 09:44
    Старый друг лучше новых двух. Почему не стоит гнаться за последними моделями Самсунг, а лучше взять прошлогоднюю? Минимум о камерах, селфи и технических характеристиках, - максимум об опыте пользования за прошедший год
    20 февраля прошлого года стал одним из самых важных дней для следящих за рынком смартфонов. Именно тогда Samsung представила свои три модели: Galaxy S10, Galaxy S10 Plus и Galaxy S10e. Я фанат техники от Samsung.
  • 23.04.2020 - 00:57
    Качественные фотографии, шикарный звук, зачетные внешние данные и многое другое. Apple iPhone 11 Pro Max- идеальный смартфон, в который раз убеждаюсь 🖤
    «Зачем тебе оно надо?!», «Телефон по цене 110 авто- глупости», «Есть китайские смартфоны ничуть не хуже, при этом дешевле в разы» - эти и другие причитания чаще всего слышу про эту модель Ну а я что...просто люблю яблочные смартфоны уже лет 12 и не изменяю.
  • 05.07.2020 - 19:13
    Как купить Айфон 11 максимально выгодно. Стоит ли вообще отдавать за телефон 60 000? Все недостатки нового Apple iPhone 11 по сравнению с Самсунгом. Объективный отзыв после 1,5 месяцев использования
    Всю свою жизнь я считала Айфон баловством для богатых и даже не позволяла себе думать или мечтать о нём. Однако этот год стал в моей жизни знаковым и в какой-то степени переломным и заставил меня пересмотреть свои взгляды на многие вещи.   И в какой-то момент я подумала: а почему бы и да?!