Опубликовано 26 Май, 2014 - 18:47

Всем огромный приветик, девушки и юноши! ♥

Сегодня отзыв будет о всем известном средстве, перекиси водорода. Лично я знаю это

средство с самого детства, когда я разбивала коленки и наносила его, как противомикробное

средство, было очень больно и щипало, зато результат не заставил себя ждать! Как начала

писать отзыв, сразу пришел на ум мойдодыр почему-то, вот и получилось веселенькое название!

ВАЖНО!

Раньше я наносила перекись водорода на все лицо в чистом виде, но потом прочитала в

интернете, что ее нужно разбавлять, иначе кожа будет выделять какое-то вещество,

которое может повредить кожу, так что советую разбавлять ее. (допустим вы добавили 1

каплю перекиси, значит воды надо 5-7 капель и так считаете)

А еще в интернете написано что ее нужно наносить точечно, но я лично наношу ее на

проблемные зоны, так как у меня нет прыщиков в отдельных местах по одному, их много на

какой-то определенной территории.

Я попробовала это средство, и оно мне действительно понравилось, это из раздела "дешево и

сердито", цена и правда очень низкая. А так же это средство можно использовать в любой

ситуации: будь то у вас прыщи или вы хотите осветлить волосы, а возможно и грубые

пятки.

Еще могу добавить то, что если вы загораете в солярии или на солнце лучше не

использовать перекись, потому-что она обладает отбеливающим действием, а так же людям

с чувствительной кожей использовать нежелательно, чтобы не получить сухость кожи или

шелушения. Это средство используют для отбеливания зубов, но я почему-то не решаюсь, тк

зубы у меня проблемные и виниры вдруг что случится с ними. Так же для пяток используют, но у

меня в принципе нет проблем с ними, а если есть то скрабом с щеточкой и как у младенца. Для

осветления боюсь, да и отращиваю свой цвет, так-что не хочется что-то делать со своими

волосами. Помните что если вы будете применять на коже, то важно не только снаружи

очищать но и внутри! Пейте витамины и ешьте полезную пищу!

================================================================

Возможно, для вас фото будут ужасными, но то что наш город в тройке загрязненных, это играет какую-то роль, тк даже подоконники каждый день мою и все равно темные) Всем спасибо за внимание! ♥ Задавайте вопросы если есть!

Достоинства
  • Дезенфицирует
  • Заметно отбеливает
  • Многофункциональное средство
  • Незаменимая вещь
  • Низкая цена
Недостатки
  • Может вызвать сухость и шелушение кожи
soul girlрекомендует
27.05.2014
У меня всегда в аптечке.
27.05.2014
Пробовала наносить на все лицо когда был период прыщиков..мне очень понравился эффект..личико светлое...все бяки быстро проходили..но на этом и нужно было остановиться...ибо кожу сильно пересушила...поэтому как обычным тоником им нельзя пользоваться и даже для профилактики..все таки это лекарство..только по нужде Wink
28.05.2014
На все случаи жизни)
13.10.2014
а можно еще пользоваться хлоргексидином - его можно не разбавлять. Пользуюсь им ежедневно утром и вечером) вечером после умывания перед сном, а утром перед нанесением тонального вместо лосьона для лица) раньше для этого дела всегда пользовалась лосьоном гареньер, а нашла ему отличную замену в разы дешевле которая не сушит кожу. Всем советую.