Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 14:05

А я продолжаю принимать и оздоравливать свой организм с помощью полезной продукции доктора Кутушова. Я уже успела пропить по 1 баночке Симбионтов Кутушова с Абрикосом и Черникой, а также баночку Синергистов, именно о последних и будет мой отзыв.

Синергисты, по сути это те же симбионты, которые включают в себя сразу 3 дополнительных комопнента: брокколи, абрикос и чернику.

Производство – Россия, Бурятия

Упаковка представляет собой небольшую пластиковую баночку с имеющимся контролем вскрытия в виде кольцевой спайки.

Потребительская информация расположилась на круговой этикетке.

Внутри для защиты таблеток от повреждения во время транспортировки предусмотрена заглушка из ваты.

Сами таблетки имеют небольшой размер, у них круглая форма, они бежевые с цветными вкраплениями и имеют приятный аромат дрожжей.

Синергисты, как и всю продукцию Кутушова я начала принимать в первую очередь для нормализации процесса пищеварения и формирования здоровй микрофлоры изнутри. К сожалению, мне, человеку с удаленным аппендиксом, части кишечника, а также с отсутствием желчного пузыря это крайне важно и без дополнительных средств обходится крайне сложно.

Синергисты объединяют в себе антиоксидантную защиту черники, противоонклогическую активность витамина В17 и способность брокколи восстанавливать гормональный фон женского организма.

Рекомендуемый способ применения в зависимости от решаемой проблемы – от 1 до 6 таблеток в сутки, разделенные на равные приемы пищи. Я принимала по 1 таблетке 3 раза в день перед едой.

По совету производителя, синергисты я рассасывала, а не запивала. Кстати, их я давала и своей 7 летней дочери, правда ограничиваясь 1 таблеткой в день. И мне, и дочке вкус таблеток очень нравится.

Синергисты по бактериальному составу идентичны симбионтам и содержат целых 14 штаммов бактерий:

• Bifidobacterium longum subsp.longum 58В;
  • Propionibacterium acidipropionici;
  • Bifidobacterium longum subsp.longum DSM 20219;
  • ATCC 15707;
  • Acetobacter lovaniensis.

Стоимость на официальном сайте – 1390 рублей.

Синергисты еще заинтересовали меня тем, что они способствуют уменьшению камнеобразования в желчном и восстанавливают процессы метаболизма. И хоть желчный у меня удален 4 года назад, предотвращение каменообразования для меня крайне важно, ведь как известно камни могут образовываться и в протоках.

Полный состав:

Молоко сухое обезжиренное, сыворотка молочная сухая, ферментированные симбиотической закваской «ЭМ - курунга», абрикос, черника, брокколи, экстракт красной капусты, экстракт генипы, экстракт шпината.

Теперь о результате.

Первое и самое основное у меня действительно наладилась работа ЖКТ, причем, чем дольше я принимаю симбионты и теперь уже и микробиотики, тем более ярко выраженный эффект замечаю. У меня не только нормализовался стул, но и прошли периодические боли в поджелудочной железе.

С начала приема продуктов Кутушова я забыла про чувство тяжести в животе, про выражение «болит где-то тут», в целом я стала чувствовать себя гораздо лучше.

Влияние на вес. При приеме синергистов я не увидела снижение веса, но в моем случае он и так достиг комфортной для меня цифры, но я заметила именно на приеме Синергистов, что у меня пропала тяга к сладкому. Я могу позволить себе скушать и шоколад, и конфету, и даже кусок торта, но как правило это происходит за компанию, или в гостях, а вот острое желание пополнить организм дозой глюкозы исчезло.

Для меня Синергисты Кутушова стали прекрасной заменой аптечным про- и пребиотикам. Я получаю от их приема все, что ожадаю, и надеюсь, что и другие обещания производителя, которые я не могу проверить, также выполняются на невидимом мне уровне, укрепляя иммунитет и восстанавливая гормональный фон.

Синергисты Кутушова я от души рекомендую к покупке как эффективный препарат, решающий проблемы желудочно-кишечного тракта. Он отлично подойдет как для лечения имеющихся проблем так и для профилактики их возникновения.

Благодарю за Ваше внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Вкус
  • Избавление от локальных болей в области живота
  • Кожа становится более здоровой
  • Натуральный состав
  • Отсутствие слабительного эффекта
  • Улучшение работы жкт
Мама_Ярекомендует