Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 19:03

И снова история про масло для жирной кожи. Кажется, что это тот самый неплохой вариант для обладателей проблемной кожи.

Производители обещают, что масло сможет увлажнить, напитать, так же сгладить мелкие морщины и предотвратить появление глубоких. Что ж... посмотрим.

Состав масла очень богат. Тут и водоросли, ламинария, и целый букет полезных масел - лаванда, герань, эвкалипт, жожоба, гвоздика, ромашка, мята и прочее. Всё эти масла, к слову, отлично подходят для жирной проблемной кожи.

Запах

Он натуральный, горьковатый, напоминает какие-то терпкие травы, так как в составе как раз их полно. Но на лице долго не держится, это отлично. Лично я не люблю ощущать долго на лице такие специфические запахи, которые мешают ощущать мир вокруг и настырно лезут в нос.

На вид масло жидкое, немного желтого оттенка, не мутное. По коже отлично распределяется. Как я уже писала в отзыве про масло Божественный Иммортель Локситан, я наношу масла всегда на влажную кожу для лучшей впитываемости, и чтобы не перегружать и без того жирную кожу.

Первый раз нанеся данное масло, я была очень удивлена, насколько быстро оно впиталось в кожу. Просто невероятно. И при этом кожа стала матовой и мягкой. Я не верила глазам. Это была любовь с первого взгляда. Я сразу простила ему сильный травяной запах. Но все же любое масло на жирной коже не стоит использовать каждый день. Любое масло может забить поры и об этом не стоит забывать.

За несколько недель использования кожа стала более мягкой, приятной на ощупь, даже черные точки стали меньше. На морщины никакого влияния не оказало, ну я этого и не ждала.

Опыт использования у меня небольшой, но пока я не разочарована. Хотя угодить мне трудно, что касаемо ухода за кожей лица.

Цена у масла просто грабительская- 6250 руб. за 15 мл. Расход у него не большой, но все же дороговато.

У меня, как видите по фото, пробники по 2,25 мл.

Они были куплены, но обошлись намного дешевле, чем полноразмерный вариант. Я очень люблю такой формат, это удобно для теста продукта, на случай если не подойдёт коже, удобно брать с собой, да и лишний раз масло большего объема не подвергается воздействию воздуха. Сколько денег я сэкономила, даже посчитать трудно, покупая пробники. Всё эти богатые, натуральные (и не очень) составы, обещания производителей не всегда могут подойти нашей замученной коже в условиях большого города и хлорированной воды. Так что рекомендую дорогую косметику искать в мини-форматах, чтобы не кусать себе локти за выброшенные деньги.

Кстати, у данного формата масла отлично продумана упаковка, эти маленькие пробнички оснащены пипеткой, очень маленькой и удобной! Первый раз такую встречаю. Крышечка защелкивается, резьбы нет. Масло не подтекает. Отлично придумано.

Вернёмся к самому продукту:)

Я бы его, конечно, порекомендовала. И даже тем, у кого жирная проблемная кожа. Масло отлично питает кожу, делает ее мягкой просто на глазах. Конечно, огромным минусом является цена. Если покупать на последние деньги, то вполне можно прожить и без него.

Достоинства
  • Богатый состав
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу мягкой
  • Лёгкое
  • Отличные упаковки для миниатюр
  • Увлажняет
Недостатки
  • Завышена цена
  • Сильный запах трав
Vega444рекомендует