Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 11:26

В последние годы набирает обороты ЗОЖ! Это становится модно!

Мужчины начинают активно бросать курить, начинают тренироваться, девушки все как одна садятся на ПП.
Я конечно же не исключение. Всегда хочется выглядеть хорошо, желательно чтобы фигура после 2-х родов вернулась максимально быстро в прежние габариты. Для себя я разработала определенную схему для снижения массы тела. Одним из моих «помощников» в этом нелегком труде стали семена Чиа. Раньше я много о них слышала и читала, и вот решила попробовать.

Изначально заказала небольшой объём , но поняла, что мне нужна Мега упаковка) Я ем эти семена ежедневно, 1 ст ложку семян заливаю кисломолочным продуктом или водой (если не любите кислое, можно использовать йогурт, снежок и тд) и оставляю на ночь. Утром достаю из холодильника, добавляю немного сухофруктов, орехов и невероятно вкусный и полезный завтрак готов.

Кроме того, что это действительно вкусно, так ещё и конечно, огромную роль семена чиа играют в деле похудения. Их клетчатка, во-первых, отлично очищает кишечник, заставляя его нормально работать, во-вторых, предохраняет от переедания, поскольку разбухает в желудке и дарит чувство сытости. Страдающим от лишнего веса этот продукт просто необходим.

Кроме всего вышеописанного необходимо помнить, что как любой продукт, семена чиа нужно употреблять грамотно, не превышая рекомендованную суточную норму , при несоблюдении правил, возможно появление диареи.

Ещё этот продукт может раздражать кишечник и стать причиной повышенного газообразования, если вы пьете меньше 1,5 л воды в день.

Достоинства
  • Натурально
  • Не дорогие
  • Подходят для десертов
  • Подходят для любых блюд
  • Полезно
  • Практически не имеют вкуса
  • Снижают аппетит
Недостатки
  • Имеются противопоказания
Тата Вагановарекомендует