Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Bioteka
Тип продукта: Макароны
Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 23:51

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я продолжаю макаронную эпопею. Я уже писала о Казаречче с куркумой, сегодня - о макаронах из этой же серии со шпинатом.

Напомню, я любительница макарон, но стараюсь выбирать менее вредные варианты. И эта серия как раз такая.

Общая информация:

Макароны Bioteka Казаречче из твердых сортов пшеницы со шпинатом

Производитель: «ООО «Биотека», Россия.

Объём: 250 г.

Срок годности: 2 года.

Прямая ссылка

Описание:

«Caserecce» по-итальянски означает «домашнее». Это традиционная форма пасты на Сицилии, короткорезаная, с закрученными краями и канавкой, похожа на свернутую и перекрученную трубочку, она отлично сочетается с густыми и плотными соусами.

Объединяя традиции Италии с её разнообразием фактур и вкусов, и злаковые культуры с по-настоящему русским характером, мы предлагаем вам пасту «а-ля рус».

Изготовленные из муки грубого помола (дурум) макароны со шпинатом отличаются уникальным сочетанием вкусовых качеств и набором полезных свойств: обладают низким гликемическим индексом, богаты клетчаткой, витаминами и активными микроэлементами.

Секрет вкуса в простоте блюда и качестве натуральных продуктов. Представьте: только сваренная горячая паста с густым сливочно-чесночным соусом, креветками и свежими помидорами черри…

Для формирования традиционной текстуры пасты, позволяющей максимально впитывать соус, на производстве мы используем бронзовые фильеры.

Состав:

Мука из твердой пшеницы для макаронных изделий высшего сорта, шпинат, вода подготовленная.

В составе ничего лишнего. Мука здесь грубого помола (дурум).

Пищевая ценность в 100 г продукта:

Белки — 12 г.

Жиры — 1 г.

Углеводы — 73 г.

Энергетическая ценность в 100 г продукта:

350/1500 ккал/ кДж.

Где купить? Цена?

Макароны есть в официальном ИМаге Леврана, цена – 110 рублей.

Вся серия макарон упакована в аналогичные пачки из крафтовой фольгированной бумаги с зип-застёжкой.

Она помогает сохранить свежесть продукта, если вы не готовите всё за раз.

На пачке есть вся нужная информация.

Форма данных макарон необычна для обывателя (я с такой не встречалась до этой серии) и она идеальна для паст, но можно их есть и как гарнир.

Макароны зелёные.

Мне кажется цвет понравится детям, необычно. А родителям – состав без вредностей (я знаю, что у некоторых дети готовы питаться одними макаронами, эти неплохой компромисс).

Пачки хватит на два раза двум людям, если использовать как гарнир или на один раз на троих, если как основу для пасты. Хотя на самом деле макароны очень сытные и мне бы и с пастой хватило на 4 раза, если бы я ела их одна.

Как готовить?

Варить в кипящей слегка подсоленной воде до состояния al dente 4-5 минут. В готовую пасту добавить по вкусу оливковое масло, пряности, сыр, сезонные овощи.

Пропорция:

1 литр воды / 100 грамм макарон / соль по вкусу.

Макароны варятся быстро и действительно аль денте. Они не развариваются и не слипаются во время варки.

На вкус они похожи на обычные цельнозерновые макароны, выраженного вкуса шпината нет. Они просто нежные и как будто немного сладковатые на вкус. Есть нотки зелени, но не больше.

Что в итоге?

Эти макароны сытные и надолго приглушают чувство голода (вероятно, благодаря тому, что здесь не просто мука, а грубого помола, это медленные углеводы). Шпинат во вкусе не ощущается, они просто нежные. Зато остаётся его польза. А благодаря необычному цвету – понравятся они и взрослым, и детям.

А ещё они будут необычно смотреться в пастах и более полезны, чем обычные магазинные собратья

Достоинства
  • Быстро варятся
  • Очень сытные
  • Удобная упаковка
  • Форма макарон
  • Шпинат в составе
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Цена
Yuki_onniрекомендует
18.10.2020
Интересные макарошки, самое главное - полезные🙂
Веселенькие макарошки, а главное и вкусные и полезные.
18.10.2020
Я не рискнула, хотя долго на них смотрела)) хотела даже взять тоже со шпинатом, но их как назло на тот момент не было, а куркума.... я в Индии её на всю жизнь наелась))
19.10.2020
А я куркуму долго подмешивала к любой еде, а потом её сместил имбирь. Но макароны с ней понравились.
  • 27.08.2020 - 23:07
    Полезное может быть вкусным! Сегодня у нас два варианта подачи ржаных макарон BIOTEKA Казаречче! Какой вам по вкусу? 🍝
    Я без фанатизма, но всё же стараюсь придерживаться здорового питания. Очень рада, что довелось попробовать такую полезную вкусняшку, как макароны BIOTEKA Казаречче! Это не обычные макароны! Они сделаны из цельносмолотой ржаной муки! Выглядят оригинально и на вкус приятные!
  • 12.09.2020 - 08:24
    Ммм, как домашняя лапша, только прикольной формы). Если хочется разнообразить макаронный гарнир). Казаречче от Bioteka)
    Здравствуйте! Любите ли вы макароны так, как люблю их я? Из всех видов гарниров у меня есть два любимых - это рис и макарошечки. Неважно какой формы: спагетти, ракушки, витки, фигурки... Я обожаю любые. Правда, предпочитаю приобретать твердые сорта).
  • 13.09.2020 - 08:03
    Вот это встреча! Вот это греча). От Bioteka Казаречче.
    Здравствуйте! Три вида макарон от Bioteka мне удалось попробовать. Полбяные и из твердых сортов пшеницы мне понравились значительно больше гречневых. Тем не менее, они тоже имеют право на существование. Да и на вкус интересны).
  • 27.12.2019 - 11:05
    Макароны со шпинатом или Как "пропихнуть" в ребенка то, что не каждый взрослый хочет есть. И немного о пользе зеленых овощей
    Когда мы открыли первую пачку макарон Смешарики с морковью , я и подумать не могла, что она будет съедена за пару дней. Каждый вечер, приходя из сада, дочка буквально требовала сварить ей этих макарошек. Именно "нюшеньку" (с морковью). Когда пачка закончилась, мы открыли "ёжика" - со шпинатом.
  • 26.02.2020 - 17:29
    Макароны здорового поколения+ Ужин за 15 минут, вкусно и полезно. А съедается еще быстрее)))
    Добрый день! Макароны наше спасение, когда нет времени заморачиваться с ужином, на помощь приходят они. Главное быстро, вкусно и полезно. А ребенок просто фанат макарон, решила продегустировать новинку от Mak for fit со шпинатом, буду с Вами делиться своими впечатлениями.
  • 23.09.2020 - 16:47
    Всем фанатам куркумы посвящается. Русская Италия. Макароны Levrana Bioteka с куркумой.
    Мне очень нравятся макароны, в моем рационе они занимают почетное первое место и когда весной перед карантином все скупали гречку, я покупала макароны.
  • 03.09.2019 - 16:48
    Не уверена что они из твёрдых сортов
    Всем привет!   Недавно я была в магазине «Лента» около дома и увидела макароны от собственной марки магазина. Стоили они на порядок дешевле своих собратьев, по весу больше, выглядели привлекательно да и на упаковке было заявлено что сделаны они из твёрдых сортов пшеницы, поэтому решила взять на…
  • С кухни было разжаловано на полку с косметикой. Здесь себя проявило как отличница
    Очень хотелось бы в лучших айрекотрендах перескочить с волос, кожи и ногтей на использование этого масла в кулинарных целях. Ибо все продвинутые айрековчанки уже намазали кокосовым маслом все, начиная от пяток и заканчивая веками (против морщин).
  • 12.10.2020 - 22:18
    Малину любят и взрослые, и дети. Во времена простуды она очень помогает мне встать на ноги!
    Всем привет!   Не так давно у Bioteka появилось варенье, которое мне очень хотелось попробовать. Я люблю варенье, но сильно им не увлекаюсь, так как там большое количество сахара. Варенье испортить сложно, но можно! Частенько в магазинах натыкаюсь на ужасного качества варенье...
  • 17.09.2020 - 20:56
    Макароны, которые можно и нужно есть на ПП. А так же, первое знакомство с макаронами моего ребенка)
    Всем привет! Я люблю макароны за то, что они очень быстро варятся, а еще подходят практически к любому второму блюду. Сидя на ПП иногда хочется разнообразия, в таком случае я ищу какой-нибудь интересный гарнир.
  • 22.08.2020 - 17:33
    Классика: макароны из твердых сортов пшеницы в уютной крафтовой упаковке с зип-локом. В чем особенность 🍝 пасты Казаречче?) 🍝 Casa по-итальянски означает - дом)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   На этой неделе у меня дома правит бал итальянская кухня, так как я дегустирую макароны с уютным названием Казаречче от Levrana Bioteka.   В этом отзыве расскажу о том, как и с чем я готовила Макароны Bioteka Казаречче из твердых сортов пшеницы.
  • 08.09.2020 - 19:26
    Одни из лучших каннеллони, что я пробовала. Мои вариации приготовления каннеллони с томатными соусами
    Усложнить что-то простое - это я могу. Могу, умею, практикую. Готовить ленивые голубцы или тушить фаршированные перцы можно, но интереснее пробовать какие-то новые подачи.
  • 06.08.2020 - 16:29
    👩‍🌾 Макароны с куркумой. Расскажу, какие они на вкус. Покажу, процесс варки на видео. + Видео распаковки заказа
    Hyvää päivää! Сейчас я хочу вам рассказать про макароны с куркумой. В программе: немного о производителе и доставке немного об упаковке состав и калорийность немного о содержимом упаковки варим макароны (+ видео) состояние после варки и вкус   Немного о производителе и доставке Эти макароны…
  • 04.09.2020 - 16:53
    Не можете решить, макароны или гречку приготовить на гарнир? А как насчет гречневых макарон! Рецепт тефтелек и малосольных огурчиков прилагается
    ВСЕМ ПРИВЕТ) Не знаю, как вы, а я бывает стопорюсь в вопросе выбора гарнира, особенно если таковой предоставляется. Вроде бы гречка это диетично и полезно, но макароны вкуснее) О существовании гречневой лапши, и соответственно, муки, из которой ее делают, я узнала не так давно по меню одной из…
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • Отличное оливковое масло, но вот дозатор подкачал
    Я не большой фанат оливкового масла. Хотя и понимаю, что оно полезнее подсолнечного. Выбор на рынке сейчас огромен, поэтому бывает интересно попробовать что-то новенькое. В этом отзыве расскажу о своём опыте использования оливкового масла Bioteka Extra Virgin.
  • 13.10.2020 - 12:59
    Черничное варенье, где только ягоды и сахар. Bioteka нас балует)
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о черничном варенье бренда Bioteka. В детстве обожала варенье, причём любое. Давно выросла, но так ни разу и не попробовала сварить его сама) Как здорово, что можно приобрести варенье, при чем на любой вкус.
  • 26.08.2020 - 10:40
    из агавы делают не только текилу, но и сладкий сироп! здоровый подсластитель на замену рафинированному сахару
    Про агаву знала только, что она является основным ингредиентом самого известного мексиканского напитка - текилы. Но благодаря линейке Bioteka от Levrana расширила свой кругозор и узнала, что из агавы также изготавливают подсластители, не содержащие сахара.