Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 23:13

Еще шесть месяцев назад мое лицо, особенно скулы, было покрыто болезненными гнойными прыщами, также не особо радовала жирная кожа и расширенные забитые поры. Умывания, протирания, конечно помогали, но особых изменений не происходило, кожа по-прежнему выделяла чрезмерное количество сала, и как следствие забитые поры воспалялись, превращаясь в мерзкие прыщи. О дегтярном мыле я знала давно, года три назад уже пробовала его применять, но не постоянно, от случая к случаю, значительных результатов я не наблюдала. Но, вот, увидев в ближайшем супермаркете знакомую упаковку, я не долго думая приобрела его снова. Теперь уже я старалась пользоваться им каждый день регулярно. О запахе я много говорить не стану, тем более что моей маме теперь постоянно мерещится его запах, и смех и грех в общем Smile Данное мыло рекомендую хранить в плотно закрытой мыльнице, дабы не шокировать домашних, особенно когда оно еще свежекупленное с ярким резким запахом. Мылится хорошо, когда смываешь, лицо на ощупь не гладкое, а какое-то даже не знаю как объяснить, грубое что ли. Хорошо очищает поры, снимает эпидермальный налёт, особенно хорошо умыться им после пыльных работ, чтобы полностью очистить лицо от грязи и пыли. Минус я увидела в том, что лицо начинает блестеть уже через 15 минут после умывания. Такое впечатление, что сальные железы начинают работать с двойной активностью, так что не забудьте нанести питательный крем, чтобы не пересушить кожу, иначе получите вечно блестящее лицо.

Итак самое главное! Прыщи дегтярное мыло убрало. Кожа стала чистой, но то, что поры сузились, сказать я к сожалению не могу, лицо блестит. Все то же, но без прыщей, но в принципе я довольна! Рекомендую!

Достоинства
  • действенно
  • дёшево
  • спасение от прыщей
  • эффективно
Недостатки
  • вонючий запах
  • заставляет сальные железы работать ещё активнее
Olga_Nessenрекомендует
Поздравляю! Очень хороший результат! Smile
Party
23.11.2014
это только от этого мыла?! отличный результат
24.11.2014
Только от мыла, да. За это время больше ничем таким против прыщей не пользовалась. Еще заметила, что угри начинали воспаляться от употребления сладкого, перестала есть всё такое - прыщей становилось меньше, но до все равно не уходили. Мыло добило результат Smile
24.11.2014
Поздравляю с победой над бякой! Crown