Опубликовано 10 Май, 2020 - 19:52

год или более

Как-то раз с подругой зашел разговор о темных кругах под глазами. Она сказала, что ей реально помогает решать эту проблему косметика от чешской фирмы Dermacol. Я раньше о такой не слышала,записала название в блокнотик, чтобы со временем попробовать. А подруга о нашем разговоре не забыла, и приятно удивила меня, прислав в подарок комплект этого косметического бренда: лосьон-тоник, крем для лица и крем под глаза.

Первый компонент этого набора - успокаивающий лосьон для чувствительной и хрупкой кожи с экстрактом маслин Sensitive calming toner.

Упаковка: бутылочка из качественного пластика, с перламутровым отливом. Свежие насыщенные цвета в оформлении. Крышечка удобно открывается движением пальца. Жидкость прозрачная, абсолютно бесцветная.

Информация нанесена на века, по крайней мере за год ежедневного употребление бутылочка - как новая. Объем продукта - 200 мл. На самой емкости информации немного, только главное. Видимо, для пространных обещаний не хватило места. Можно прочесть только, что лосьон дерматологически проверен, не содержит вредных веществ, гипоаллергенный.

Более развернутое описание свойств можно найти в интернет-магазинах косметики:

Чувствительная кожа мгновенно реагирует на малейшие неблагоприятные факторы покраснениями, шелушениями и раздражениями. Специалисты бренда Dermacol решили использовать силу натуральных компонентов, дабы существенно облегчить ее состояние и уберечь от нежелательных проявлений.

Специальный лосьон-тоник для чувствительной кожи идеально очищает, успокаивает и оказывает противовоспалительное действие. Он эффективно и быстро завершает очищение, закрывая поры, увлажняет, усиливает защитные функции кожи, обладает противовоспалительным эффектом.

Имеющийся в составе D-пантенол оказывает мощный противовоспалительный и ранозаживляющий эффект, способен восстанавливать клетки, улучшая процессы регенерации, поддерживает естественный энергетический баланс, предохраняет от сухости.

Оливковое масло ответственно за питание, увлажнение, обеспечение нормального водного баланса на длительное время, ускоряет регенерацию клеток кожи.

Способ применения :

нанести на ватный тампон, протереть лицо.

- ничего необычного)

Пишу этот отзыв после года использования лосьона. Он мне понравился и подошел для моей кожи. А теперь загляну, что там в составе (лучше поздно, чем никогда?), стоит ли хотеть очередную бутылочку этого продукта? Интересно, что на отечественных сайтах по продаже косметики нет перечисления компонентов Sensitive calming toner.

Я немного заморочилась и нашла состав на сайте производителя:

Aqua, Propylene Glycol, Glycerin, Panthenol, Sodium Peg-7 Olive Oil Carboxylate, Olive Oil Peg-7 Esters, Tocopherol, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Parfum.

Проверка на [ссылка] выявила 3 нежелательных в натуральной косметике компонента. То есть декларация производителя, что

"продукт не содержит вредных веществ"

- ммм...как бы преувеличение. Срок хранения - 2 года, - тоже о чем-то как-бы намекает.

Тем не менее, не обладая этой негативной информацией, просто радуясь подарку и начав им пользоваться, я получила хороший результат: лосьон нежный, успокаивающий, не вызывает покраснений или пощипываний, кожа после нанесения упругая и свежая. Запах приятный, не могу ассоциировать его ни с парфюмами, ни с аптекой, ни с травами - полностью нейтральный и одновременно четко выраженный.

Крем для лица у меня закончился намного быстрее лосьона, и последний я "домазывала" в ансамбле с полностью натуральными кремами Suemade. Честно, не заметила разницу между натуральным лосьоном от Suemade и вот этим Sensitive calming от Dermacol. Возможно, у меня не самая чувствительная кожа, поэтому спокойно переносит незначительные добавки консервантов в общей массе остальных безопасных компонентов.

Выводы: лосьоном довольна, и подруге благодарна за подарок (крема очень приятные, крем под глаза - работает, обязательно напишу и о них отзывы). Но, при наличии бюджета на Дермакол (масс-маркет, средняя ценовая категория), все же остановлюсь на брендах с более экологичным составом продуктов.

Достоинства
  • Аромат
  • Воздействие на кожу
  • Для любого возраста
  • Можно применять в любое время
  • Успокаивает, разглаживает кожу кожу
Недостатки
  • Есть 3 сомнительных компонента
Lady Galiaрекомендует
  • Крем для самой чувствительной кожи.
    История покупки следующая: Заимела я синое раздражение на щечках от одного дорогого крема и пошла в маркет купить что-нибудь успокаивающее. Консультант порекомендовала взять этот крем для очнь чувствительной кожи. Цена средняя. Мне сказали тогда, что крем израильский. Но нет он произведен в Чехии.
  • Вы хотите выкинуть на ветер деньги,нервы,здоровье кожи?Тогда этот лосьон для вас! + фото и разочаровашки
    ВНЕШНИЙ ВИД Зеленая "растительная" упаковка объемом в 60 мл.Нет дозатора(очень,очень жаль).Есть "обложка" на которой - полное название средства +для чего его нужно использовать.В нашем случае это TianDe Anti Acne Lotion "Master Herb".
  • 24.08.2011 - 10:20
    Качество на высоте! (+фото)
    Изначально я этот лосьон покупала для мамы, так как он позиционируется как антивозрастной. Вообще, правда, я не верю, что какой-то лосьон сможет обмануть природу и замедлить старение, ну да ладно Так получилось, что я тоже приобщилась к его использованию.Лосьон я покупала в аптеке "36,6", стоил он…
  • 15.11.2015 - 18:40
    Что стоит купить от Himalaya? Индийская косметика - моя новая любовь.Himalaya в FixPrice, подделка или оригинал?Моя коллекция уходовых средств от этой фирмы Himalaya.
    Добрый день! Я очень давно не писала отзывы про косметику и очень соскучилась по ним! С фирмой himalaya я познакомилась очень давно, опробовала много средств, даже писала один отзыв на их крем , а умывалки для лица этой фирмы я покупала несколько раз.   Чем известна фирма Himalaya ?
  • 28.06.2012 - 18:09
    полное истребление первых возрастных морщин, проверила на себе,СУПЕР
    Первое время пользования лосьоном не показало никакого эффекта, мне даже показось , что лосьен очень жирный. Но прошло 2 недели и я стала ощущать , что моя кожа стала более гладкой. Морщин кстати стало меньше, лицо омолодилось, но есть и минус.
  • 02.04.2015 - 18:46
    Внешность обманчива
    Всем привет! Объектом отзыва сегодня будет Салициловый лосьон для лица Stopproblem от Michel Laboratory. Хотелось бы начать с того, что кожа лица у меня несколько проблемная: черные точки на носу, жирная кожа, мои "спутники жизни" - прыщики, периодически посещающие меня, несколько расширенные поры.
  • 12.12.2012 - 21:59
    УЖАСНОЕ СРЕДСТВО!!!!!!!
    Я ДО СИХ ПОР В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!! У МЕНЯ НЕМНОГО ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА ЛИЦА И Я ПОЛЬЗУЮСЬ В ОСНОВНОМ СКРАБАМИ, А ТУТ НЕДАВНО ХОЖУ ПО МАГАЗИНАМ И ДУМАЮ ДАЙ КА КУПЛЮ СЕБЕ ЛОСЬОН ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО УХОДА , СКРАБОМ ЖЕ РАЗ В НЕДЕЛЮ ТОЛЬКО МОЖНО, А ЛОСЬОНОМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
  • 04.11.2016 - 15:37
    Осенью, зимой и летом на пляже - этот лосьон поможет коже дышать
    Этот лосьон для меня почти универсальное средство от сухости на коже лица и тела. Сейчас осень и кожа после лета и так иссушена, а отсутствие витаминов заставляет её не просто шелушиться, а сходить в виде микроскопических чешуек и тут на помощь мне приходит этот лосьон.
  • 05.10.2013 - 05:56
    Он-единственный,что помог!!
    Всю жизнь мучаюсь с прыщами,шелушениями и всякими остальными проблемами кожи.Купила этот лосьон чисто случайно,на чудо не надеялась,потому что всегда была с прыщами и перепробовала десятки кремов,масок...ни на что не надеялась..Тянуть не буду-этот крем избавил меня от всех проблем кожи за 2…
  • 13.09.2022 - 16:45
    Копеечное средство, которое работает!
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 16.10.2022 - 07:44
    Купила по совету косметолога 👩‍⚕️ Что может лосьон за 2000+ рублей? Оказывается, многое! Лосьон для лица Holy land cosmetics BOLDCARE starting lotion - моя лучшая покупка для лица 2022 🥇
    Я отношусь к тем людям, которые в 80 случаев пропускают этап тонизирования. Ну не вижу я большого эффекта от какой-то там водички. На моей памяти есть лишь пара кислотных лосьонов, от которых я реально видела эффект.
  • 15.06.2022 - 10:43
    ✨Super Lotion Holy Land обещает избавить нас от закрытых комедонов? Разберем так ли это! Покажу результат, разберем состав, активные ингредиенты, все по полочкам.
    Здравствуйте.   Сейчас я хочу поделится с вами своим мнением и опытом использования одного из самых знаменитых продуктов по уходу за проблемной кожей, речь пойдет о нашумевшем лосьоне от Holy Land Super Lotion. Обо всем по порядку...
  • 01.11.2022 - 02:56
    Если у вас еще нет такого массажного ролика, то советую купить. Отзыв про бюджетный массажер-роллер Гуаша из Fix Price. Я не знаток подобных примочек для сохранения красоты. Делюсь исключительно своими наблюдениями и лайфхаками для более приятного массажа
    Всем привет! Моя любовь к массажу безгранична. До недавнего времени я думала, что это касается только массажа тела, но нет. Массаж лица не менее приятнен, а ещё полезен, если его делать правильно.
  • 09.12.2022 - 04:53
    Шикарная вещь! Кислоты с 8 лет? А что делать если это необходимость!
    Царевна, ну епрст, та зачем лицо опять расковыряла? Случайно? Ну как так можно то, а? Примерно так мы обедаем после школы, когда я в очередной раз замечаю что ненавистник прыщики ребенок сковыривает. Прям в мясо, ногтями.
  • 16.10.2022 - 17:09
    Более 9ти месяцев «бок о бок» с этим товарищем и мой вопросительный взгляд. Что Вам стоит знать перед покупкой и кому лучше вообще отказаться от идеи его использовать.
    Добрый день! Я очень долго горела желанием прикупить себе набор Alpha-Beta от бренда Holy Land, не знаю почему, но я уже заранее представляла как я буду наслаждаться результатами использования всех трёх средств из этого набора и забегая немного вперёд, если в целом отзываться о всех продуктах,…
  • 24.10.2022 - 09:13
    Состав, который работает. Увлажняющий лосьон для лица с церамидами, ниацинамидом, гиалуроновой кислотой. ОТЛИЧИЯ от другого лосьона и крема CeraVe
    Моя большая симпатия к CeraVe началась с очищающего крем-геля для умывания. А после него начала знакомство с увлажняющими средствами для лица и тела.   Почти всё понравилось на 5+.
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 15.06.2022 - 18:47
    Руки тянутся к нему сами. Центелла, PHA, ниацинамид в одном из лучших тонеров Skin1004 Madagascar Centella Toning Toner 🌿
    Всем привет!) Сегодня о прекрасном тонере Madagascar Centella Toning Toner от SKIN1004, который покорил мое сердечко, и за 5 месяцев использования я в нем нии разуу не разочаровалась Оформление у Skin1004 всегда красивое и лаконичное, пользоваться приятно.Если посмотреть на этикетку с другой…